Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kva_ya вне форума kva_ya    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Murano
Старый #1   23.08.2007, 09:06
По умолчанию Мурка, 2004 год, американец. История владения. Начало.
Привет всему честному сообществу мурановодов!
Решил я завести темку, дабы поведать тем, кто будет покупать себе Мурзика в дальнейшем, про свой путь создания "своей" Мурки.
Итак, в наличии.
Murano SL, июнь 2004 года выпуска, честно отъездила в составе автопарка в Лос-Анжелесе 2 года 4 месяца, накатала там 24000 миль, после чего пройдя через руки нескольких торговцев попала в мои руки.
Цвет - рыжий (варианты - оранжевый по паспорту, жидкая медь у маляров, терракотовый у коллеги, смесь красного и коричневого у случайно видевших).
Комплектация близка к максимальной. Есть цветной монитор и америкосовская навигация, которая у нас, ессно не работает.
Есть многое, лучше скажу чего нет:
- нет омывателей фар
- нет электрического привода закрытия зеркал
(тут оставляю место, дабы дописывать позднее, как обнаружу, чего ещё нет)

Перед покупкой что делал:
- нашел её! Это была седьмая, просмотренная за 2-3 недели.
- взял VIN и копию ПТС. Пробил VIN через autochek и vinfax. Убедился, что машина без проблем и без скрутки одометра. Знакомый мент подтвердил по ПТС, что машина "чистая"
- отдал на диагностику. Не пожалел 7,5 тыс. руб., чтобы убедиться, что машина технически исправна (проверялся движок, включая компрессию, вариатор, ходовая, подвеска, электрика, геометрия кузова). Скажу, что проведение диагностики считаю очень важным моментом. От покупки одной машинки отказался из-за выявленных при диагностике возможных проблем.
- проверил с помощью специального приборчика покраску всего кузова, убедился, что машина нигде не крашена.
- договорился с продавцом, чтобы тот самостоятельно и за свой счет устранил царапины на пороге пятой двери и царапинку на переднем бампере. Тот сделал и весьма неплохо - не знаешь, ни за что не заметишь.
Ну вот и всё. Потом решил все вопросы по оплате, купил страховки (КАСКО+ОСАГО+дополнительное страхование ГО). Ставить на учет самостоятельно даже не дергался, от невнятных услуг по постановке на учет автосалона отказался, по вовремя появившемуся совету знакомого обратился в avtobroker и те вместо заявленных 2 часов, за 3,5 поставили машину на учет и сделали же и талон ТО.
На следующий день, устав от звуков самопроизвольного перемещения поклажи в багажнике, приобрел на рынке в Кунцево фирменное мурановское корыто за 2200 руб и сетку в багажник размером 90х140. Звуки из багажника прекратились.
Сейчас, на 6-й день владения, продолжаю получать кайф от вождения и обладания ею!
Итак, что в планах в этом году:
Насущное и обязательное:
- установить механические и электронные противоугонные средства
- провести комплексную замену всех жидкостей (масло мотора и вариатора, кстати - последнее надо?).
- найти своего старого знакомого, который лет надцать оптом торгует шинами и через него приобрести для себя, а может ещё для кого комплект зимних шин.

Ненасущное, но обязательное:
- выяснить все нюансы и поставить громкую связь с отключением динамиков, желательно с выводом на монитор.

Ненасущное и необязательное и не срочное:
- разобраться, что надо сделать чтобы в авто был MP3, вход для iPod.
- разобраться, что надо сделать для появления навигации по европейской части России, Украины, Белоруссии, Прибалтики, Скандинавии и Восточной Европы (это те регионы, где побываю в ближайшие годы)
- TV, DVD - а оно мне надо? Пока только в мыслях...

Продолжение следует
Ответить с цитированием
Freemans вне форума Freemans    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: догадайтесь)))
Старый #2   23.08.2007, 22:34
По умолчанию
фундаментально, однако...
Ответить с цитированием
деныч вне форума деныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: x-trail
Старый #3   24.08.2007, 10:28
По умолчанию
Тож рассматриваю варианты покупки. если не секрет, во что обошлась покупка? И где?.
Спасибо за полезную информацию!
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #4   24.08.2007, 10:30
По умолчанию
Сообщение от kva_ya Посмотреть сообщение
Есть многое, лучше скажу чего нет:
- нет омывателей фар
- нет электрического привода закрытия зеркал
(тут оставляю место, дабы дописывать позднее, как обнаружу, чего ещё нет)

- провести комплексную замену всех жидкостей (масло мотора и вариатора, кстати - последнее надо?)
омыватели только для Европы,России
электропривода зеркал нет нигде
про жижу в варике - должны были сказать на диагностике, но я бы поменял вместе с фильтром
Ответить с цитированием
anabolic вне форума anabolic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: RangeRoverVogue.Мурано продал.
Старый #5   24.08.2007, 15:13
По умолчанию
определенно к отчету не хватает фоток рыжего красавца

зы: речь ессно не о владельце
Ответить с цитированием
Freemans вне форума Freemans    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: догадайтесь)))
Старый #6   24.08.2007, 18:08
По умолчанию
кмк, лучше без этих проблемных омывателей
Ответить с цитированием
Vazil вне форума Vazil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курган;
Старый #7   26.08.2007, 09:50
По умолчанию
А омыватели фар я считаю ваще этой машине не нужны, потому как обратно они вставать нехотят,а уроды на сервисе говорят что это у всех машин так, и поэтому менять они ничего небудут
__________________
женщины-ангелы…но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #8   26.08.2007, 12:10
По умолчанию
Сообщение от Vazil Посмотреть сообщение
А омыватели фар я считаю ваще этой машине не нужны, потому как обратно они вставать нехотят,а уроды на сервисе говорят что это у всех машин так, и поэтому менять они ничего небудут
Если это официалы ,то они очень сильно неправы .Я бы начал их воспитывать через представительство ниссана в москве,а они это страшно не любят,потому что дилерство потерять могут со временем,да и людей повыгонят могут ,хотя в каждом городе своя ситуация.
Ответить с цитированием
Vazil вне форума Vazil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курган;
Старый #9   28.08.2007, 09:23
По умолчанию
В Москву я на них уже пожаловался. Буду ждать результатов
__________________
женщины-ангелы…но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Ответить с цитированием
Vazil вне форума Vazil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курган;
Старый #10   30.08.2007, 08:49
По умолчанию
ААААААААААААА,забегали сволочи. Вчера три раза позвонили с извинениями и обьяснениями,что я их неправильно понял.
__________________
женщины-ангелы…но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook