Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
риварес вне форума риварес    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #1   01.08.2005, 11:45
По умолчанию ручные коробки:кто на какой скорости/оборотах шифтится на 5?
речь об альмере 1,8. я привык больше доверять не приборам, а своим ощущениям, но все же интересен опыт и мнения других драйверов.
у меня создалось впечатление, что машина в принципе готова ехать на пятой уже когда на 4-й разогнались до 80-ти. (сразу оговорюсь, что в основном езжу один, максимум вдвоем, без всяких ощутимых грузов). но все-же правильней мне представляется шифтиться на 5 когда уже хорошо за 90, а обороты на 4-й 3,5 - 4К. таким образом, крейсерский режим по городу в условиях небольшого траффика по крупным магистралям (типа ленинского - кутузовского) это 110-120 км/ч на 5-й, при этом тахометр показывает примерно 3 с полтиной. или я рано на 5-ю переключаюсь? как лучше движку: чтоб обороты побольше, но легче вкручивать, или пониже, но с бОльшим усилием? (пыталя провести аналогию с велосипедом: как мне лучше, переключиться на более высокую передачу и вкручивать стоя, с большим усилием, или крутить на более низкой передаче, сидя в седле, но соответственно чаще педалируя. но понял, что аналогия не прокатывает, потому что когда как! видимо, организм сложней двигателя :? )
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #2   01.08.2005, 14:13
По умолчанию
Никто точно не ответит. Однозначно плохи слишком низкие и слишком высокие обороты. Остальное - философия и спор про расход.
Ответить с цитированием
kinst вне форума kinst    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Almera N16
Старый #3   01.08.2005, 17:00
По умолчанию
Я лично переключаюсь на 3 -3.5. И выше 3 ей передачи по городу не поднимаюсь. Можно сказать езжу на 3. В городах вообще на 4 не успеваеш. как результат 7.7 л на 100 км по городу. А обороты низкими держать нельзя. По моему мнению скорость взрыва бензина должна соответствовать скорости поступательного движения поршня. (приблизипельно). Иначе мотор себя чувствует как жопа при запоре.
Ответить с цитированием
NissaFly вне форума NissaFly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #4   01.08.2005, 18:22
По умолчанию
Ребяты!!! Можт это особенность 1,8 на пятую на 90 кмч переключаться?
У меня полторашка и на 4-ой при оборотах в 4000 скорость 120, т.е. в городе на 5-ую вообще не переключаюсь. А так нормальная динамика при переключении после 3500 об.
Sorry, если не в тему
Ответить с цитированием
Stas вне форума Stas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: Almera
Старый #5   01.08.2005, 18:38
По умолчанию
Я всегда, в нормальном режиме, переключаюсь после 2500, это прибл. 80кмч, и хорошо! Аля 1,5, расход 7,4 по городу.
Ответить с цитированием
bullet762 вне форума bullet762    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: audi A4 2,0TFSI Qвака
Старый #6   01.08.2005, 19:02
По умолчанию
Если вопрос стоит на какой скорости, то я переключаюсь на 5-ю от 100 до 130 км/ч в зависимости от ситуации (3200-4500 об/мин на 4-й). Имхо, оптимально для движка.
Ответить с цитированием
Demon97 вне форума Demon97    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #7   01.08.2005, 19:10
По умолчанию Re: ручные коробки:кто на какой скорости/оборотах шифтится н
На пятую переключаюсь по обстановке в диапазоне - 80-160.
Движок 1,8, как и многие другие движки любит обороты 2000-4500. После 5000 у него начинает падать тяга, да так что выкрутить его в ограничитель на 4ой у меня ни разу не получилось, вянет раньше.
Если оборты меньше 3000, а надо притопить - не насилуя перехожу на 2-3-4 передачу, смотря по скорости. А плавно ехать, не газуя больше чем на полхода - можно километров с 60.
По ровной дороге, одного - с 40 вывозила. Правда разгон до 100 занял очень много времени. Переключаться было в лом.
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #8   02.08.2005, 17:28
По умолчанию
В книжке на Nissan Primera 2001 года, двигатель 1.8 на 5-ю рекомендуется переключаться на 60км/ч. Был удивлен, попробовал, вроде и правда вполне нормально, разницы с 4-й не ощутил.
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #9   02.08.2005, 17:31
По умолчанию
вне зависимости от скорости переключаю примерно на 3500.
+\- 300 оборотов.
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook