Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
spoilt вне форума spoilt    
Рязанская морда
Откуда: Рязань; Авто: овно
Старый #1   29.07.2005, 22:03
По умолчанию РЕМОНТ ДИСКА - help, please.
Друзья, кто может подсказать, где мне вареный 16й диск литой сделают :?:

Надо чтоб и откатали хорошо, и чтоб сварку поправили, если треснет. А то починили диск хреновенько - в Рязани делали. А он шибко коцаный после аварии был. :shock:

Сам знаю, что проще новый купить, но 300 бакинских вот нету лишних - если можно его еще починить надежно, я бы прибег...

Заранее очень благодарен.
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #2   01.08.2005, 10:58
По умолчанию
Не отвечу на тему , но задам свой вопрос в тему - а кто подскажет, где хорошо могут прокатать литые диски?
Ответить с цитированием
Реалист вне форума Реалист    
Старейшина, Мудрейшина, Курильщи на.
Откуда: Москва; Авто: а это чёзанах???
Старый #3   01.08.2005, 11:04
По умолчанию
Сообщение от Aleks_p
Не отвечу на тему , но задам свой вопрос в тему - а кто подскажет, где хорошо могут прокатать литые диски?
ИМХО на ул.Горбунова можно попробовать. Врать не буду, сам не был, но ежели на ВИЛСЕ есть технология их изготовления, то наверное есть и технология исправления. Хотя...
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #4   01.08.2005, 11:21
По умолчанию
а где на Горбунова: адрес или название конторы?
Ответить с цитированием
Реалист вне форума Реалист    
Старейшина, Мудрейшина, Курильщи на.
Откуда: Москва; Авто: а это чёзанах???
Старый #5   01.08.2005, 11:40
По умолчанию
Сообщение от Aleks_p
а где на Горбунова: адрес или название конторы?
Если ехать с Кунцевской эстакады в сторону МКАД, то после мойки справа большой заводской корпус ВИЛСа, а напротив (слева) по-моему и есть продажа ВИЛСовских дисков. Во всяком случае какая-то вывеска светилась. Сам не заезжал...
Ответить с цитированием
Demon97 вне форума Demon97    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #6   01.08.2005, 13:11
По умолчанию
Сообщение от Реалист
но ежели на ВИЛСЕ есть технология их изготовления, то наверное есть и технология исправления. Хотя...
Нету такой технологии. Увы. Прокатанное и заваренное колесо может развалиться на ходу.
Из лично виденного - чел попинал колесо, и унего отвалился кусок отборотовки длиной сантиметров 10-15. Колесо сказало п-ш-ш-ш-ш-ш-ш. Лицо надо было видеть.
За зиму сварку разьело полностью. Хорошо, что отвалилось при пинании.
Он мигом снял остальные катаные диски. Потратился на новый комплект.
Ответить с цитированием
spoilt вне форума spoilt    
Рязанская морда
Откуда: Рязань; Авто: овно
Старый #7   01.08.2005, 23:54
По умолчанию
Сообщение от Demon97
Нету такой технологии. Увы. Прокатанное и заваренное колесо может развалиться на ходу.
Из лично виденного - чел попинал колесо, и унего отвалился кусок отборотовки длиной сантиметров 10-15. Колесо сказало п-ш-ш-ш-ш-ш-ш. Лицо надо было видеть.
За зиму сварку разьело полностью. Хорошо, что отвалилось при пинании.
Он мигом снял остальные катаные диски. Потратился на новый комплект.
ИМХО, все зависит от того, где делал. Есть умельцы (не хочу никого обидеть, чаще всего - армяне), так вот они перевертыши так шпатлевкой замажут, что как новая будет выглядеть. А потом при первом наезде на бордюр все стекла треснут. После этого же никто не скажет, что перевертыши не подлежат восстановления.
Сам прекрасно понимаю, что при сильном наезде на яму/бордюр вареный диск уже не помнется, а треснет... Но это по-любому форс-мажор.

Есть у кого еще позитивный/негативный опыт?
Я вот нашел в нете:
http://www.remont-diskov.ru/addr.html
Обещают все ок. Назад, то есть поставить я бы рискнул после них.
Ответить с цитированием
spoilt вне форума spoilt    
Рязанская морда
Откуда: Рязань; Авто: овно
Старый #8   01.08.2005, 23:55
По умолчанию
ЗЫ Аргоновой сварке коррозия не страшна. Это если только штамповки варили чем-то...
Ответить с цитированием
NissaFly вне форума NissaFly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #9   02.08.2005, 09:14
По умолчанию
Зная несколько материаловедение, я бы не рискнул ставить литой диск после сварки. Т.к. после изготовления у металла структура одна, а когда начинают варить, получается локальная термическая обработка и структура в этом месте меняется, становясь более хрупкой - раз, и могут быть термические микротрещины - два.
Ответить с цитированием
Demon97 вне форума Demon97    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #10   02.08.2005, 09:46
По умолчанию
Сообщение от spoilt
ЗЫ Аргоновой сварке коррозия не страшна. Это если только штамповки варили чем-то...
Сварке ничего не страшно, а вот металлу вокруг неё .
Легкие сплавы очень хорошо корродируют. Царапина до металла + соль + вода = коррозия. Штампованные катать вообще нельзя.
В общем тема вечная , но мой выбор был - на выброс. хоть и было очень-очень жалко.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook