Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #1   14.05.2014, 10:54
По умолчанию Системы контроля давления в шинах.
Как бы в тему про давление в шинах, но не хотелось бы совмещать.
Вообщем, на усмотрение руководства..)
А теперь по делу)))
Тут опять очередные заморочки на тему "а куда бы еще руками полазить", и понял, что у меня еще этой шняги и нету)))
Накурившись немного (продолжаю) инета, выяснил примерно следующее...
4 датчика плюс головное устройство, суммы от 5кил (дороже 10 смысла не вижу), установка датчиков или в колесо, или на сосок снаружи, голову можно поставить где угодно.
Собственно, рассматривается пока как очередная взрослая игрушка, ну и как сам девайс по назначению)
Что пока нарыл (Будут ссылки на сторонние сайты, уж звиняйте. Не как реклама, сайты от балды, просто где есть какая нибудь информация про всё это.)
Как варианты:

Carax TPMS CRX-1001 (http://avtoprofi.ru/Carax-TPMS-CRX-1001.html)
Датчики внутрь, голова гдето.
Понравилось, что голова цветная, пока не придумаю, где ставить..

Whistler TS-104 (http://avtoprofi.ru/Whistler-TS-104.html)
Датчики на сосок, голова гдето, возможно на торпеде.
Понравилось, что в колесо не лазить, не понравилось, чтобы пионеры не скрутили. И голова чб.

Тут (http://www.buenoshop.ru/category/tpms-auto/) еще есть девайсы на разный вкус, только громоздкое не хочется, и чтобы куда встроить придумать..

Еще как варианты Phantom CA2530 (http://www.buenoshop.ru/product/datc...antom-ca-2530/) только чейта не понял, где экран на голове, по рисунку не понятно. Отдельный чтоли? Эта шняга еще и температуру меряет.

Вообщем, если кто ставил, или у кого у знакомых есть такая штукенция, можете ченить сказать на тему глобально?)
Желательно не "на... оно нужно?", а конструктивное мнение)
Реально ли показывает? Сильно ли врет? Какие датчики используются? Какие могут быть заморочки при установке?

Пока пороюсь дальше) Что надыбаю, отпишусь)

Добавлено через 7 минут
Пока склоняюсь к типа TPMS CRX-1002 (http://www.avtoalarms.ru/catalog/e/1767/)
Вроде как от хищения ключик нужен, да и сам приборчик (голова), я так понял, просто от батареек. То есть, типа брелка. Над только понять, удобно ли с таким будет.
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)

Последний раз редактировалось wiwit, 14.05.2014 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #2   14.05.2014, 11:18
По умолчанию
Вроде на примах каких-то есть эта приблуда. Порыскай на Примьера-клуб.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #3   14.05.2014, 12:27
По умолчанию
На наших крузаках бронированных в Ираке стоят датчики давления, приколхозенные уже после.
Какие точно, не знаю, но глючат регулярно 9 из 10. Может, конечно, и установщики криворукие, но я как-то плохо к ним стал относиться)
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #4   14.05.2014, 15:55
По умолчанию
у товарища опель вектра опс. там стоит эта приблуда в стоке.
мне понравилось. датчики не врали. сразу видно какое колесо что и как. на глаз не всегда такое усмотришь. но сам бы не стал такое ставить. без этого норм. похоже у тебя бабла немеряно, девать некуда?
давай поможем потратить
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #5   14.05.2014, 20:49
По умолчанию
10тр, мужики да вы чо..
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #6   14.05.2014, 22:40
По умолчанию
Да баловство это все и понты ...
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #7   15.05.2014, 09:34
По умолчанию
Маньяки))))
Злые вы все))))

Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
похоже у тебя бабла немеряно
Бабла меряно) Только если хочется, то можно) Один раз живем.)
Никогда не понимал людей, которые купят иномарку и втыкают в неё от тазов детали, "лишь бы подешевле"... Это типа тех, кто яблоко пятое купил, понтов выше крыше, а идет по улице и в трубу говорит "перезвони, у меня денег нет".
Я к тому, что если ездишь на какой то машине, или покупаешь себе какую то вещь, то соизмеряй свои доходы с возможностью содержания данного девайса.
И еще должно быть немного сверху, чтобы просто радоваться девайсу, и получать от этого удовольствие)
Появилось у меня немного неучтенных денег, почему бы не порадовать себя чем нибудь?) Или я эти бабосы на чтото спущу, или пусть вещь будет)
Дружище, если хочется потратить, чехов от мск недалеко, давай забьемся и потратим на пиво, или просто на покатухи)
Кто мешает то?)))

Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Да баловство это все и понты ...
Лёнь, блин, вот давай на покатухи сообразим, я тебе весь свой космический корабль покажу))))

Лан, теперь по делу...)))))
Вообщем, куплен за 7500 набор
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
склоняюсь к типа TPMS CRX-1002 (http://www.avtoalarms.ru/catalog/e/1767/)
Вставил батарейки, накрутил на колеса)
Прикольно, сразу выдал примерно хорошо)
Подогнал под 2.00 (25).
Тут и далее в скобочках буду указывать температуру в колесах, ибо девайс позволят это видеть, а оказывается, сильно плавают показания... Блин, физику не обманешь, я думал, всё гораздо проще...))
Проехал с пяток км, показания поднялись до 2.10(35), причем задние колеса по температуре градусов на пять ниже. Еще прикольно, что если авто стояло к солнышку боком, нагревается та сторона больше.)
Что еще..
Утром от дома показало 1.85(10), во время поездки поднялось до 2.00(25) передние и 2.00(15) задние.
По показаниям пока всё, осваиваюсь, дальнейшие впечатления дам через неск дней.
Теперь общие приколы.. Лишняя диагностика авто.
Понравилась температура в колесах.. Теперь примерно видно как работают тормоза, клинят ли колеса, как (и вообще ли работают) задние колодки.
Поскольку есть возможность сравнивать температуру по осям, видишь, что примерно одинаково растет при поездках (торможениях), знач всё норм))
Теперь что касаемо датчиков на колесах... Очень напрягли бобышки, которые получились. Размеры примерно чуть меньше пробки от пластиковой бутылки. Пионеров могут привлечь, а ставить замки неохота, потому что самому если быстрый доступ нужен будет, может быть гемор.
Однако череп, в котором лежит вещество, похожее на мозг, природа не зря дала возможность использовать человеку.
Напрягши этот самый моск, я считаю, было придумано красивейшее и элегантнейшее решение этой последней терзавшей меня проблемки...)))
Конструкция колпаков, какие ставил позволила поставить их (колпаки) так, что они закрывают сами соски с датчиками)))
Таким образом, сейчас вообще не видно сосков)))
Более того, как эстетическую функцию несут от кражи, да и просто торчащий писюнчик, так и функциональную, при которой грязь не будет иметь доступа к датчикам) А если самому надо, просто скинуть колпак)
Колпаки из дешевых, так что и они ни кому не нужны.)
Как то так))

Ну и пока общий вывод)
Можно кидаться помидорами, или чем там, можно просто тихо порадоваться за товарища, но мне девайс понравился) Показывает, работает)
Теперь осталось место найти под приемник, а можно и не искать, пусть лежит где удобно.. Если параметры будут уходить за норму, он всё равно орать будет)
Да, прикол приемника и датчиков..
Работают только в движении, вернее, включаются при движении, там наверн вибродатчики стоят, посыл сигналов через 5 сек вроде, сами датчики отключаются через 8 минут, сам приемник через 15.
Приемник сам включается от вибры)) Лежал на пасс сиденье выключенным, дверь открыл, сел, он плямкнул, включился и готов к работе)
Ну как то так вобщем, что покатаюсь еще, расскажу)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #8   15.05.2014, 11:08
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
там стоит эта приблуда в стоке.
в стоке и приколхозенная - разные вещи. Однако, иногда и стоковые глючат. У мну товарищ на емеле, поновее, чем моей, уже затрахался с ними.
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
можно просто тихо порадоваться за товарища
радуемся)) вечером громко порадуемся.
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #9   16.05.2014, 08:29
По умолчанию
Ну вообщем, день эксплуатации показал (для меня, если правильные выводы) непонятки с правым задним колесом.
Если остальные три параметры росли одинаково, правое заднее долго остается холодным, и к остальным параметрам начинает приближаться в случаях короткой езды с частыми торможениями. Получается, колодки там не в норме работают, а начинают барабан греть, когда часто приходится давить педальку тормоза.
Сегодня поеду мимо ТО, у них там стенд есть тормозной, прогоню тормоза, и основные, и стояночный. А то тросы и колодки задние менял, вот и проверюсь)
Атчот с меня)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #10   16.05.2014, 09:40
По умолчанию
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
в стоке и приколхозенная - разные вещи. Однако, иногда и стоковые глючат. У мну товарищ на емеле, поновее, чем моей, уже затрахался с ними.

радуемся)) вечером громко порадуемся.
У вагов штатный парктроник точнее датчтки тоже глючат на морозе.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
Ну вообщем, день эксплуатации показал (для меня, если правильные выводы) непонятки с правым задним колесом.
Если остальные три параметры росли одинаково, правое заднее долго остается холодным, и к остальным параметрам начинает приближаться в случаях короткой езды с частыми торможениями. Получается, колодки там не в норме работают, а начинают барабан греть, когда часто приходится давить педальку тормоза.
Сегодня поеду мимо ТО, у них там стенд есть тормозной, прогоню тормоза, и основные, и стояночный. А то тросы и колодки задние менял, вот и проверюсь)
Атчот с меня)
Не спеши... попробуй для начала махнуть датчик с заднего правого.

Последний раз редактировалось Bumer40, 16.05.2014 в 09:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook