Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SUVmen вне форума SUVmen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail 2.0MT
Старый #71   09.12.2007, 22:42
По умолчанию
Сообщение от БорисС Посмотреть сообщение
Ну вот и свершилось. Показал я свою машину в ДЭКСе. они определили в целом 50% износ движка, от чего я мягко говоря
Тут явно что то не так.Не может двигатель 2.0л на машине массой 1.5т износится до такого состояния за столь малый пробег.И разговоры про 100% нагрузку могут вызывать только недоумение и возмущение.Тем более что диагностика показала износ цилиндров.И из за бензина такое мало вероятно.Причина в другом наверняка.Нейтрализатор, вернее его разрушение.Или не качественное масло и то при систематическом использовании.Износ должен быть всего что этим маслом смазывается т.е. распред. валов вкладышей и т. д.

Последний раз редактировалось Primar, 10.12.2007 в 09:46. Причина: не злоупотребляем цитированием
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #72   09.12.2007, 23:35
По умолчанию
да в дексе диагноз всегда одинаковый охренительный износ но делать не стоит лучше так продать
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Jgunya вне форума Jgunya    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail 2.0 NT30
Старый #73   13.07.2010, 15:27
По умолчанию
Пробег 186 тысяч масло не ест вообще. От замены до замены не доливаю ни грамма. Масло NISSAN 0W20 SL. Езжу, особенно за городом, на повышенных оборотах.
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #74   13.07.2010, 15:46
По умолчанию
Во, оказывается какая тема интересная у нас есть
Ест масло и так довольно прожорливо, но это уже такой задратый боян
Пробег - 105 тыс и примерно литра 3 на 10 тысяч.
Ответить с цитированием
Alex_Nord вне форума Alex_Nord    
Начинающий клаббер
Откуда: Тобольск; Авто: X-Trail NT-30
Старый #75   24.07.2010, 00:39
По умолчанию
У меня тоже QR2.0 масло кушает, но делает это как-то странно. В первые 2000км кушает 500-600г. - я подливаю и... до замены на 9000-10000км. Недавно помыл движок и стал замечать скромные, размытые следы потёков из под заливной горловины. У меня броня и ощупывать дно не получается, езжу я в основном по трассе. Может быть действительно, пока фильтр новый, давление масла высокое, его и давит из под крышки?... А капель не видно так как броня, и возможные скопления ветром сдувает при движении.
Вообще, про этот движок я плохого не слышал. Мой приятель на примьере уже 300т.км намотал и ни разу не жаловался, и компрессия в порядке и масло не ест.400000км это ведь среднестатистический, расчетный моторесурс, может и больше пробежать (400т.км, кстати откуда эта цифра?).
Противопостовлять движки QR20 и QR25 как-то глупо, на мой взгляд. Один модельный рад, одно поколение, отличаются по сути только длиной хода поршня.

У себя попробую заменить прокладку на крышке при следующей замене, и ещё раз отмою движок, чтоб видно было если чего вылезет.
Ответить с цитированием
Dyuss вне форума Dyuss    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: T30 QR25DE ELEGANCE 2003 г.
Старый #76   24.07.2010, 22:22
По умолчанию
Сообщение от Alex_Nord Посмотреть сообщение
400000км это ведь среднестатистический, расчетный моторесурс, может и больше пробежать (400т.км, кстати откуда эта цифра?)
Действительно, откуда? Про полумиллионники я слышал, а вот 400-ста, это что-то новое.
Ответить с цитированием
scrtch вне форума scrtch    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail T30 2.0
Старый #77   13.08.2010, 16:28
По умолчанию
Вот и я перешагнул за 100тык. 2006гв Прошедшие 10тык вроде как грамм 600 съело за все время - первый раз подливал. Неужели началось? До этого не подливал масло никогда. Как быстро начинает прогрессировать расход?
К слову,вторая машина в семье тойота Авенсис 02 движок 1.6 3ZZ(Это тот самый движок с которым тойота облажалась в 99-02 годах -проблема с кольцами плюс там люминиевый блок) . Так вот, купил ее в 3 года назад пробег 106 тык, был расход 3 литра если не крутить движок. Сейчас пробег 186 - расход примерно 3-3.5.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #78   13.08.2010, 18:02
По умолчанию
Тьфу-тьфу-тьфу... 110 тыщ. Расход - ноль.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Jgunya вне форума Jgunya    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail 2.0 NT30
Старый #79   14.08.2010, 18:27
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Тьфу-тьфу-тьфу... 110 тыщ. Расход - ноль.
То, что нас больше, чем тех, у кого проблемы с поеданием масла, не вызывает сомнений. Икс-трейлов бегает по России очень много, и не каждый владелец сидит на автофорумах.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #80   15.08.2010, 20:09
По умолчанию
Сообщение от Jgunya Посмотреть сообщение
То, что нас больше, чем тех, у кого проблемы с поеданием масла, не вызывает сомнений. Икс-трейлов бегает по России очень много, и не каждый владелец сидит на автофорумах.
Могу Вам прямо сказать, что поедание масла это заводской брак или дефект. За июль перебрали 4 альмеры и у всех жор масла. Поршня хорошие, компрессионные кольца хорошие, пальца хорошие, вкладыши коленвала хорошие, а маслосъемные залегшие у всех. Я считаю, что масло надо менять не через 15 000, а через 8000 или 10000. Могу выложить фото, как сделаю выложу. Я меняю масло через 10000, заливаю мобил. Машине 10 лет, а компрессия 15-15-14,8-14,2. Масло от заливки до заливки. Тьфу-тьфу-тьфу. Тук-тук-тук.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook