Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
БорисС вне форума БорисС    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Nissan X-Trail
Старый #1   14.08.2007, 10:43
По умолчанию Поедание масла 2-х литровым двигателем
Уважаемые коллеги,
хочу еще раз затронуть эту тему. Дело в том, что вчера я досконально изучил все рубрики нашего X-форума, но так толком ничего и не нашел по теме поедания масла. Так есть кое что, но совсем немного (вот про бензин очень много, а про масло - нет).
Поэтому, хотел бы у вас еще раз спросить, должен быть все-таки расхода масла или нет? И если все таки должен, то тогда какой у кого - по практике экспуатации?
Я прекрасно понимаю, что по идее, мотор (особенно 2л) вроде как не должен поедать масло совесем - но это именно по идее и по чисто теоретической логике. Но опять таки те же диллеры в один голос вещают мне, что на практике для X-trail, вроде как некоторое (мягко сказано) поедание масла - возможно. И вот где тут истина, а где к примеру залипшие маслосъемные кольца и колпачки?
У меня например, в среднем, ибо точно не замерял пока (а надо бы наверно) на 1000 км поедает где-то граммов 500 примерно. Не много ли это? Причем особенно после пробега по трассе со скоростью 100-120 км - не больше, масло здорово уходит. Общий пробег у меня 76000 км. Свечи чистые, мотор не дымит. вот что это за "чудо" такое? Приходится возить с собой постоянно канистру с маслом и очень часто проверять наличие масла. Катализатор менял по отзыву на 30000 км пробега (вроде как говорят это явление бывает связано и с катализатором).
Какие будут мнения?

С уважением,
Борис
Ответить с цитированием
Serg на Хитреце вне форума Serg на Хитреце    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT 2005 был, теперь Honda CR-V III, 2,4 AT
Старый #2   14.08.2007, 11:00
По умолчанию
Не знаю. У меня пробег 52000, скорости, даже по Москве бывают больше 100. В периоды между ТО ниразу не доливал. Первое масло было заводское, затем 2 раза Мобил 1. На ТО-3 (45 000) залили фирменное Ниссан (приговаривая, что это тоже Мобил 1). После 7 000 уровень на месте.
Ответить с цитированием
vlad0001 вне форума vlad0001    
Начинающий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Pathfinder
Старый #3   14.08.2007, 11:06
По умолчанию Двигатель 2,5
По опыту могу сказать 1 литр на 10 000 тыс.
На Алмере 1.8. было примерно так же.
Диллеры говорят что это очень хороший показатель,
вполне в пределах нормы.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #4   14.08.2007, 11:09
По умолчанию
товарищь это опять я советую найти время на сервис прокатиться коль при покупке не нашёл пусть компресию замерят и раскажут что у тебя не так. 2 литра не должен масла есть ни грамма и не надо мне сказок расказывать я при таком расходе могу на этот движок дефектовку дать сразу нагляделся (осторожнее с заправками). если интересно могу сказать где это всё можно исправить за сравнительно не большие деньги.
и кстати на сервисах не официальных никогда не видели икса с проблемами из за катализатора
а техническая грамотность дилеров оставляет желать лучьшего это же не турбо мотор супер пупер спортивный зачем ему масло есть то???
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
БорисС вне форума БорисС    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Nissan X-Trail
Старый #5   14.08.2007, 11:21
По умолчанию
Да, было бы неплохо. Был бы признателен вам, за координаты такого сервиса, где можно по приемлемой цене найти причину поедания масла и тем более исправть ее. Официалы, согласен, те еще "знатоки" Ну а про катализатор - это я просто вычитал у кого-то на форуме. Я все прекрасно понимаю!
Заранее благодарен,
Борис
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #6   14.08.2007, 11:27
По умолчанию
в личку скинул ссылку
можешь кстати написать что они скажут может ещё чем помогу по ходу дела.
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
БорисС вне форума БорисС    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Nissan X-Trail
Старый #7   14.08.2007, 11:29
По умолчанию
Спасибо большое!!!!!!
Обязательно сообщу все результаты.

Борис
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #8   14.08.2007, 11:32
По умолчанию
я имею ввиду после диагностики скажи можешь позвонить мне 9153266380
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
БорисС вне форума БорисС    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Nissan X-Trail
Старый #9   14.08.2007, 11:34
По умолчанию
Хорошо, договорились!

Борис
Ответить с цитированием
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #10   14.08.2007, 14:05
По умолчанию
Может поподробнее расскажите, что к чему и из-за чего?
__________________
icq 177101378
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook