Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #51   24.08.2007, 10:02
По умолчанию
хм а чем же тебе замена колец смогла помочь?
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Maxim777 вне форума Maxim777    
Начинающий клаббер
Откуда: Новороссийск; Авто: Presage QR25DE 4WD
Старый #52   24.08.2007, 10:12
По умолчанию
Ну, конечно, в идеале надо было бы расточить, нанести хонк...
Одни кольца это только на продажу. Временное решение. Но какое-то время будет нормально.
Ответить с цитированием
БорисС вне форума БорисС    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Nissan X-Trail
Старый #53   24.08.2007, 12:34
По умолчанию
Ну вот и свершилось. Показал я свою машину в ДЭКСе. Компрессия в норме и практически одинаковая во всех цилиндрах. А вот сетка хона - подкачала. Они с помощью своего "гастроскопа" определили мне ее износ как будто машина прошла километров 200.000, в то время, как реальный ее пробег с самого начал эксплуатации толлько 77.000 км. Кроме того, у меня оказались довольно приличные задиры на поршнях и поэтому естественно масло идет на кольца и угорает. То есть они определили в целом 50% износ движка. Вот как оно бывает, мужики!!!! В ДЭКСе мне посоветовали единственное решение - постараться хоть как-то прочистить кольца от грязи с помощью раскоксовывания и далее использовать более вязкое масло - полусинтетику 10W40. Ну а если это не поможет, то просто продавать машину. Хотя по сути, этот процесс все равно будет прогрессировать, несмотря ни на какое масло и раскоксовывание. А хонинговать мотор они мне как-то не рекомендовали. Ну, то есть пока это мне совем не нужно, а потом - надо будет посмотреть. Правда штука эта все таки недешевая и еше неизвестно как сделают хонинг и насколько этого хватит. Говорят что послке этого, движок тоже не особенно живуч. Вот такие дела.
На следующий день, я поехал с этим вопросом к официалам (в Химках - Спкец Центр Ниссан). Показал им заключение ДЭКС. Отнеслись со всей серьезностью, видно ДЭКС они увжают. Они мне сказали следующее (инж. по сервису) Что мол движки Ниссан 2.0 литра не особенно долго живущие. Мол пока есть гарантия -катайтесь, а дальше надо продавать машину. Что мол хоть теоретически срок движка 400.000 км, но реально он ходит на X-trale меньше, поскольку идет его почти 100% нагрузка из-за относительно малого объема. А машина - тяжелая. Что мол это не Мерс ML320, на котором кстати он ездит сам. И мол к нему многие обращаются с этой проблемой после пробега где-то в районе 60-70000 км. Что якобы НИССАН неофициально все-таки подтверждает, что расход масла 500гр. на 1000 км. - это вполне нормально. Бывает мол и похуже. И если бы машина была бы еще на гарантии, то тогда может быть он бы ее взял на капитальный ремонт двигателя. А так, он мнее просто порекомендовал тоже что и ДЭКС - кататься, пока расход масла не станет совсем большим, а потом продавать. Вот так у нас решаются вопросы у официалов . Кстати, официалы слослались, что мол бензин у нас плохой , и от этого мол движки и портятся! Ну на это проще всего тупо списать. Так что вот не знаю, попробую конечно сделать как они твердили, добавлю еще в движок присадку "ER" - типа для уменьшения трения. А там посмотрим. А катализатор тут ни при чем - это сказали и в ДЭКСе и Официалы, в один голос. Да и простая замена поршневых колец тут тоже не поможет, если не делать расточку. Василий кстати, мне еще тогда по телефону сказал, что при расточке ему однажды пришлось подбирать не первый а даже второй ремонтный размер колец. Что же это за движок такой??? Где же то прославленное качество японских автомобилей?
Может прямо на завод написать, ибо языками владеем в совершенстве? Вот только где бы найти координат НИИСАН в Японии и их электронный да и просто почтовый адрес. Хотя, как я понимаю, они ответят, что с этими вопросами обращайтесь в свое местное отеделение НИССАН-Сервис.

Борис

Последний раз редактировалось Primar, 10.12.2007 в 09:47.
Ответить с цитированием
деныч вне форума деныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: x-trail
Старый #54   24.08.2007, 12:48
По умолчанию
Охренеть блин. Думал мурика подержанного взять взамен трейла. Нееее все, только новый.
Думаю надо продавать пока денег за него нормальных дают.
Пожалуй тож на диагностику съезжу.
Ответить с цитированием
БорисС вне форума БорисС    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Nissan X-Trail
Старый #55   24.08.2007, 13:47
По умолчанию
Да, на диагностику есть сысл съездить. Дай Бог, чтобы они у тебя ничего плохого не нашли. В ДЭКСе это стоит 1000 рублей. Да , а вот мне теперь масло лить и лить остается. Подливаю сейчас где-то каждые 200-250 км. Расход масла за этот пробег от полного примерно до середины а то и вовсе ниже минимума. А подливаю грамм по 200 наверно, то есть у меня получается 1гр. масла на 1 км - во, как. И видимо получится целый литр на 1000 км. Сейчас я как раз все строго контролирую, ибо начал новую канистру ровно на 77000 км. при полном масле (заправлял еще до этого из остатков прежней канистры). Так что посмотрим. Буду сообщать для нашего общего интереса и блага.

Борис
Ответить с цитированием
деныч вне форума деныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: x-trail
Старый #56   24.08.2007, 14:16
По умолчанию
Так может выставить на продажу? Тыс. 20 чистыми можно будет выручить. 10 добавить и можно смотреть вырианты нового авто или того же ML (подержаного). Я в ообщем не торопясь буду подыскивать варианты замены. На диагностику обязательно поеду.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #57   24.08.2007, 15:22
По умолчанию
не легче 1500 баксов влить в движку и откотать ещё минимум 100т? на одной купле продаже столько потеряешь
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
деныч вне форума деныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: x-trail
Старый #58   24.08.2007, 15:40
По умолчанию
На счет ремонта, я писсимист (интересно, правильно слово написал?). В данной ситуации я бы точно стал продавать.
Ответить с цитированием
Maxim777 вне форума Maxim777    
Начинающий клаббер
Откуда: Новороссийск; Авто: Presage QR25DE 4WD
Старый #59   24.08.2007, 18:11
По умолчанию
Кстати, официалы слослались, что мол бензин у нас плохой , и от этого мол движки и портятся! Ну на это проще всего тупо списать.
Пару номеров назад в За Рулем была убедительная статья про то как бензин может скоксовать кольца. Бензин - вполне вероятная причина.

Последний раз редактировалось Maxim777, 24.08.2007 в 18:12. Причина: опечатка
Ответить с цитированием
Maxim777 вне форума Maxim777    
Начинающий клаббер
Откуда: Новороссийск; Авто: Presage QR25DE 4WD
Старый #60   25.08.2007, 00:03
По умолчанию
определили мне ее износ как будто машина прошла километров 200.000, в то время, как реальный ее пробег с самого начал эксплуатации толлько 77.000 км
мои домашние растоптанные тапочки это 4-ка Жигули. Пробег 80800. Масло от замены до замены не жрёт. Совсем. Хотя 80000 это уже половина ресурса. Масло - Лукойл минералка. Порой SF. Смена масла через 10 000.

Ты же, наверное, что-то получше Лукойла минералки лил?

Кроме того, у меня оказались довольно приличные задиры на поршнях
Пахановский Москвич 2141 - при 135 000 загорелась лампа давления масла, вовремя пахан заметил, но вскрыли: никаких задиров, правда и хонка не было.

И мол к нему многие обращаются с этой проблемой после пробега где-то в районе 60-70000 км.
Жигули вскрывают на 120 000 км.

Кстати, официалы слослались, что мол бензин у нас плохой , и от этого мол движки и портятся!
Заправляю Жигули абы чем.

А катализатор тут ни при чем - это сказали и в ДЭКСе и Официалы, в один голос.
O-o-o-o-p-s!!!
Священная корова???
Может быть в этом причина?


Вообще, все комментарии официалов и ДЭКСов оставили какое-то странное ощущение идиотизма ситуации.

Борис,
а ты машину новую брал? Или кто ставил задачу убить её до тебя? Или подкинули в бак пасту гоя?

Не может машина, даже Жигули, так убиться!!!
Ниссаны АД (это которые овощные) продаются в Россию с пробегом под 400 000 и после этого ещё столько же ходят.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook