Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #11   14.08.2007, 14:18
По умолчанию
у тебя ест? поиск рулит уже писал об этом
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #12   14.08.2007, 15:00
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...EC%E0%F1%EB%EE
здесь?
__________________
icq 177101378
Ответить с цитированием
Григорьев Михаил вне форума Григорьев Михаил    
Начинающий клаббер
Откуда: Серпухов; Авто: nissan x-trail
Старый #13   14.08.2007, 15:12
По умолчанию
У меня тоже жрала масло,примерно 500 гр на 1000км.На сервисе вскрытие показало-пробита прокладка ГБЦ.Пришлось менять,а вместе с ней кучу других прокладок-25 нормочасов.Удачи!!!
Ответить с цитированием
Григорьев Михаил вне форума Григорьев Михаил    
Начинающий клаббер
Откуда: Серпухов; Авто: nissan x-trail
Старый #14   14.08.2007, 15:25
По умолчанию
К официалам не обращайтесь-минимум 25000-35000т запросили,мне 25 нормочасов обошлось в10000+гарантия на ремонт.Удачи!!!
Ответить с цитированием
БорисС вне форума БорисС    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Nissan X-Trail
Старый #15   14.08.2007, 15:35
По умолчанию
Здравствуйте Михаил,
спасибо за отклик.
Извините, а что такое прокладка ГБЦ? Что-то я ни где не встречал такого сокращения. А к официалам я само-собой и не собираюсь естественно, тем более что и машина уже не на гарантии. Там обдерут, как липку и сделают все абы как. Вопрос в другом - как у вас определили что это именно прокладка ГБЦ пробита, а не маслосъемные колпачки, к примеру, или даже не кольца? Какие у вас были симптомы? Ибо у меня свечи, например, в отличном состиоянии, мотор не дымит, перегревов не было никогда. А вот масло кушает и особенно после относительно длительных пробегов по трассам, да и в пробках наверное тоже поджирает. Вот теперь решил, наконец замерить ее аппетит более точно - сейчас вот залил полный картер (по метку естественно ;)) и пробег ровно 77000. Буду смотреть далее, как он будет кушать.


Уважаемому PV.
Спасибо еще раз. Я связался с Василием. Он мне порекомендовал сразу ехать, что называется "на вскрытие" без как таковой диагностики. Мол раз жрет масло, то надо перебирать движок, а далее там уже все в зависимости от того что, как говориться болит. Ну тут мне надо подумать. Вообще в плане диагностики я тут вспомнил, есть ведь классная фирма "ДЭКС" - они меня, кстати, прежде не раз выручали. Ведь именно диагностикой, в первую очередь, они и занимются. Сунусь для начала наверное к ним.

С уважением,
Борис

Последний раз редактировалось X.O., 14.08.2007 в 17:06.
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #16   14.08.2007, 17:46
По умолчанию
Причина может быть банальна-хреновое масло.
Не голословно. Привожу буквально вчерашний пример.
После 2.5лет владения предыдущим авто, отдал его тестю. За все время масло не жрала моя ласточка (Тойота Надиа) ни грамма. Лил RAVENOL полусинтетику. Перед передачей родственнику решил все поменять и залил ESSO полусинтетику. В результате имею претензию от него, что за 6000км!!! масла нет на щупе ВААБЩЕ! Ездят пенсионеры аккуратно. Я сам на измене и давай разбираться. Два дня копания привели меня в магазин, где я брал это ESSO. И что бы вы думали! Продавец, ни сколько не смущаясь, мне заявляет:" Скоро из таких как Вы здесь очередь выстроится! Я же не виноват, что масло так выгорает! Может и паленое, доки в порядке. Лейте другое."
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #17   14.08.2007, 17:55
По умолчанию
Борис понимаешь в чём дело диагностикой ну никак не определишь что у тебя прокладка пробита или то что тебе Василий сказал тут не диагностика а дефектовка
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
__Yuri__ вне форума __Yuri__    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: X-Trail Columbia 2.0 MT Black
Старый #18   15.08.2007, 07:20
По умолчанию
Извините, а что такое прокладка ГБЦ?
Головка блока цилиндров.
У меня близится второе ТО - масло не жрет ваще - как купил машину, так и вожу непочатый литр синтретики на доливку. Хотя, к сожалению, эксплуатировал нещадно - и в болтце буксовал и на веревке тяжелые машинки таскал зимой буксуя по снегу и 190 км час ездил, на 5500 оборотах эксплутировал неоднократно.
Ответить с цитированием
БорисС вне форума БорисС    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Nissan X-Trail
Старый #19   15.08.2007, 09:18
По умолчанию
Уважаемый PV,
Извините, а что понимается под словом дефектовка? Диагностика - это понятно, а вот дефектовка? То есть получается что в моем случае необходимо делать вскрытие двигателя без всяких там предварительных осмотров и диагностик, как собственно и порекомендовал Василий?
Или за понятием дефектовка стоит что-то иное?

Борис
Ответить с цитированием
деныч вне форума деныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: x-trail
Старый #20   15.08.2007, 09:54
По умолчанию
Блин ну не знаю, если явных признаков нет, зачем лезть в двигатель. Всеравно не соберут как на заводе, а 2,0 движки очень надежны. Понимаю еслиб форсированный был или турбина была. А так ненагруженный движек с отработанными инженерными решениями. Ничего сним не будет. Прошлым летом мой движек работ в высоком температурном режиме, тепература постоянно возле красной зоны послась (сам болван ). Есно масло подливал. Народ на форуме такой жути нагнал!, переборка двигла, заводить нельзя, вызывай эвакуатор и т.д. Честно говоря на измене был, вот щас накроется медным тазом. Потом сел, спокойно проанализировал все признаки (а не мнения окружающих) и понял, что поводов лететь и перебирать движек нет. Со своей проблемой разобрался сам. Щас тьфу тьфу. А расход масла эт нормально. Думаю не надо торопиться, а посмотреть за динамикой развития. Перебор двигателя - серьезная операция, лучше не торопиться.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook