Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #1   27.04.2014, 07:13
По умолчанию Оформление патрола на фирму ?
Кто грамотно может прояснить все нюансы по данному вопросу.
Насколько я понимаю. Если есть юр лицо работающее с НДС. То при оформлении машины на фирму будет возврат денежных средств. Тоесть патрол в итоге обойдется дешевле. Также юр лица освобожденны от уплаты налога на роскошь.
Хотелось бы узнать все нюансы на примере патрола.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #2   27.04.2014, 07:25
По умолчанию
Max-armani, с того года отменили налог на движимое имущество юрлиц, если есть работающая фирма , то конечно смысл есть. Транспортный налог придется платить в любом случае. Про налог на роскошь не знаю. при продаже автомобиля придется заплатить НДС, если вы его возмещали. можно сделать переоценку автомобиля и занизить его стоимость при продаже. Кому то удобно списывать топливо и запчасти в расходы, тоже плюс. штрафы с камер будут приходить не на физлицо, а на фирму.
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #3   27.04.2014, 08:40
По умолчанию
Все верно, НДС 18% пойдет к возмещению, при покупке и к уплате при продаже.
Но не забывайте, что в путевом листе должна быть отметка медика, перед выездом в рейс. Вы готовы каждое утро проходить пред рейсовый осмотр? Не дай бог попадете в ДТП, даже участником, не виновником, не будет отметки штрафы на юр.дицо от 30 тысяч, плюс механику наложат штраф. Сейчас уже сточились проверки транспортной инспекции и очень высокие штрафы, проверяют всю документацию по автотранспорту, механик должен быть обучен, с удостоверением, по приказу много мероприятий.
Я понимаю Москва, другие ценности, можно все купить и на многое забить....
Но по правилам должно быть так.

Добавлено через 6 минут
Еще, не знаю как сейчас обстоят дела с воинским учетом.
Весь грузовой автотранспорт и внедорожники с колесной формулой 4*4, должны перед постановкой на учет в ГИБДД, встать на воинский учет в военкомате. Сотрудники ГИБДД вас реально отправляют в военкомат, потом выдают номера.
В законе раньше написано было: " все внедорожники собранные на территории России" Ваш Патрол теперь попадает под это определение. Мой не попадает, так как он японской сборки.
Да, были у меня машины раньше на юр.лице, сейчас на физ.лице. Не нужен мне этот геммор.

Добавлено через 6 минут
Добавлю. Если машина стоит на воинском учете, в случае военных действий государство забирает у Вас приписанное к военкомату технику, потом выплачивают вам остаточную стоимость. Вы обязаны будете каждый год предоставлять справку о балансовой стоимости транспорта.
Раньше было так, не знаю были ли изменения по внедорожникам.
Но вся моя грузвая техника зарегистрирован наш на юр. лице стоит на учете именно так, механик ходит с отчетами в военкомат и ГИБДД, водители каждое утро проходят медика.
Вот так.

Последний раз редактировалось Игорь 73, 27.04.2014 в 08:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #4   27.04.2014, 09:30
По умолчанию
С путевыми листами - всё верно, нужно делать. На практике - нужно делать только для бухгалтерии. Мне делали на неделю сразу, я его возил с собой, потом сдавал, они заполняли.
Гаишники не спрашивают путевые листы у легковушек, а транспортная инспекция их просто не останавливает, поэтому гипотетическая ситуация с путевым листом/медиком/механиком ни разу не случалась за полтора года. Попадал и в мелкие ДТП, никто ни разу не спросил про путевой лист. Выезжал и за границу. Аналогично, никто ни разу не спросил. Единственное, что очень желательно, - иметь нотариальную доверенность от компании-владельца. Я выезжал по фирменной доверенности, но нотариальную имел про запас, во избежание. У меня её спрашивали уже не в России, наших пограничников/таможенников устроила и фирменная.

Учёт в военкомате - да, был. Но никаких проблем не создал ни разу. При получении номеров съездили в военкомат, получили какие-то бумаги, привезли их в ГАИ, получили номера. Больше никакого общения с военкоматом не было.
Потенциальная проблема - объявление войны. При этом теоретически могут истребовать машину для нужд армии, но, по-моему, вероятность приближается к нулю.

Про НДС.
Покупали через лизинг, только за счёт этого при покупке удалось снизить стоимость машины на 300 тысяч. Плюс возврат НДС, плюс отсутствие на балансе. Если без лизинга, то возврат НДС, что тоже не маловажно. При продаже занижать стоимость сильно нельзя, так как есть среднерыночная цена и при проверке всплывёт продажа по заниженной стоимости. Донасчитают налог и пени. Поэтому есть смысл как можно дольше держать на балансе и выкупать/продавать уже по низкой стоимости. В этом случае выгода от возврата НДС будет максимальная.

А вообще - если есть толковый главный бухгалтер, он и сам всё это расскажет, посчитает и растолкует.
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #5   27.04.2014, 10:38
По умолчанию
Возврат ндс и налог на роскош. Там приличная сумма получается. Если еще при трайд ине как то можно не возвращать ндс. Так как продал и тут же купил. Получается с 2 млн ндс. Вернуть и тут же с 3 млн ндс мне должны вернуть. Как бы вообще заманчиво.

Добавлено через 1 минуту
Заеду на недели к менеджеру по корпоративным продажам в ниссан. Может подскажет.
__________________
Пузочесы

Последний раз редактировалось Max-armani, 27.04.2014 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #6   27.04.2014, 12:45
По умолчанию
В дальнейшем НДС с продажи Патрола платить в любом случае придется.
Его уплачивать будет фирма, на чей баланс поставите авто, не Вы. Здесь без вариантов.
Что за манеры, привычки нужно уже менять.....
Один раз выиграли, при покупке, при продаже тоже хотите..? Так не бывает.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #7   27.04.2014, 13:40
По умолчанию
У меня сосед каждый год по два новых Мурано берет на свою строительную фирму в лизинг.
Год отъездят и снова, новые Мурано в лизинг...
Не вникал в суть этого действа, но, видимо, ему выгодно так.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #8   27.04.2014, 14:30
По умолчанию
RossMen,
Выгодно, есть своя фирма на "общем режиме", есть оборот, тем более на строительстве, рентабельность не низкая и НДС постоянно к уплате. Тогда чем больше входящего НДС, тем лучше. Его просто ставите к возмещения, минусуете из налога который должны заплатить, пытаюсь объяснить простым языком.
Если нет своего НДС, от финансово-хозяйственной деятельности предприятия и Вы пытаетесь купить Патрол и возместить из бюджета 18%, путем перечисления на рассчетный счет, очень сложно будет, так как налоговая сразу отправит проверку, будут мешать работать....
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #9   27.04.2014, 17:34
По умолчанию
RossMen, лизинг всегда менее выгоден, чем кредит. Если пересчитать 7% лизинг в кредит, то он получится процентов 25.
Машину совсем необязательно покупать на старую фирму, можно на совершенно новую и без всяких особых проверок возместить НДС . А уже с новой фирмы машину можно сдать в аренду в другую фирму и платить с нее копеечный НДС, тем более налог на движимое имущество недавно убрали.
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #10   27.04.2014, 17:47
По умолчанию
Сообщение от Максим777 Посмотреть сообщение
Машину совсем необязательно покупать на старую фирму, можно на совершенно новую и без всяких особых проверок возместить НДС .
Причем здесь старая или новая организация...:mrgreen? Попробуйте квартальный отчет по НДС сдать к возмещению... Коробками документы в налоговую повезете, сразу.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Максим777 Посмотреть сообщение
А уже с новой фирмы машину можно сдать в аренду в другую фирму и платить с нее копеечный НДС, тем более налог на движимое имущество недавно убрали.
Я Вам грубить не буду, идите к любому бухгалтеру, расскажите это.... он Вас пошлет сразу

Последний раз редактировалось Игорь 73, 27.04.2014 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook