Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zel_e вне форума zel_e    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N15
Старый #1   07.08.2007, 18:54
По умолчанию Замена масла в АКПП.
Подскажите где можно поменять масло в коробке? Бюджетно, но и чтобы работу сделали качественно. А то у дилера 8000 стоит. Процесс замены масла уже почитал в различных форумах, но смущает гидротрансформатор. Вроде из него масло просто так не сольешь . Могу и сам сделать (руки вроде откуда надо растут), но получится неполная замена. Если менять только слитое, т.е. 3-4 литра через каждые 500км раза 3, все равно будет смесь нового со старым.
P.S. В другой сервис позвонил стоит 5000, но (!!!!) сливают масло, снимают поддон, меняют фильтр, прокладку и все ставят обратно. Кто как масло меняет?
Ответить с цитированием
doom вне форума doom    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: almera
Старый #2   08.08.2007, 09:57
По умолчанию
посмотри на этом сайте в разделе услуги владельцам там много сервисов
Ответить с цитированием
nissan16 вне форума nissan16    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: mazda, nissan
Старый #3   08.08.2007, 10:20
По умолчанию
Есть сервисы, в которых есть установка для полной замены масла.


Происходит это путем замещения старого масла новым. Правда, на эту процедуру уходит от 12 л масла (в зависимости от загаженности старого)
Ответить с цитированием
evgen74 вне форума evgen74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Teana 2
Старый #4   09.08.2007, 14:12
По умолчанию
Я менял жижу в АКПП недавно на своей N15-ке. Через установку по выкачиванию масла не решился, т.к. машина далеко не новая и чтобы на выходе из коробки потекло чистое масло нужно прогнать неизвестно сколько литров, а заливать решил ниссановское, 400 р/литр. Поэтому менять решил со снятием поддона и заменой фильтра, купил их заранее в экзисте, также прокладку и жижу 6 флаконов по литру. По отзывам самый лучший сервис по коробкам это Скайлайн (Арид), стоит 1600 рублей со снятием. Приехал на замену - машину на подъёмник, масло слили, открутили болты по периметру (штук 12), сняли поддон, под ним фильтр, открутили и его, фильтр этот прикручивается болтами, причём один из них в случае откручивания назад не прикрутить - он соединяется с другой стороны не с корпусом мозгов, а с гайкой, поэтому на новом фильтре его естественно не закрутили, хорошо что хоть гайку энту выудили из недр. Внутри поддона находятся два магнита, они улавливают все частицы стружки от фрикционов, вот на этих магнитах было довольно много этой самой стружки, далее поддон промыли, протёрли. Всё поставили на место, через воронку в отверстие для щупа залили жижу 3,5-4 литра, далее доливали на заведённом двигателе по чуть-чуть, периодически переключая рычаг акпп через все положения, всего до мах влезло 4,7 литра. И всё, далее мастер сказал поездить 700-1000 км и приехать к ним на ещё одну замену жижи (слить из коробки сколько вытечет и залить новой) за 800 руб, но эту процедуру уже сам выполнил в гараже.
Ответить с цитированием
zel_e вне форума zel_e    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N15
Старый #5   13.08.2007, 10:32
По умолчанию Спасибо всем за советы. Буду думать :)
где дулать и как делать
Ответить с цитированием
Маским вне форума Маским    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #6   14.09.2007, 11:42
По умолчанию
Сообщение от evgen74 Посмотреть сообщение
Я менял жижу в АКПП недавно на своей N15-ке. Через установку по выкачиванию масла не решился, т.к. машина далеко не новая и чтобы на выходе из коробки потекло чистое масло нужно прогнать неизвестно сколько литров, а заливать решил ниссановское, 400 р/литр. Поэтому менять решил со снятием поддона и заменой фильтра, купил их заранее в экзисте, также прокладку и жижу 6 флаконов по литру. По отзывам самый лучший сервис по коробкам это Скайлайн (Арид), стоит 1600 рублей со снятием. Приехал на замену - машину на подъёмник, масло слили, открутили болты по периметру (штук 12), сняли поддон, под ним фильтр, открутили и его, фильтр этот прикручивается болтами, причём один из них в случае откручивания назад не прикрутить - он соединяется с другой стороны не с корпусом мозгов, а с гайкой, поэтому на новом фильтре его естественно не закрутили, хорошо что хоть гайку энту выудили из недр. Внутри поддона находятся два магнита, они улавливают все частицы стружки от фрикционов, вот на этих магнитах было довольно много этой самой стружки, далее поддон промыли, протёрли. Всё поставили на место, через воронку в отверстие для щупа залили жижу 3,5-4 литра, далее доливали на заведённом двигателе по чуть-чуть, периодически переключая рычаг акпп через все положения, всего до мах влезло 4,7 литра. И всё, далее мастер сказал поездить 700-1000 км и приехать к ним на ещё одну замену жижи (слить из коробки сколько вытечет и залить новой) за 800 руб, но эту процедуру уже сам выполнил в гараже.
Привет. У меня таже проблема с гайкой... А как ее достали у тебя, через что??? Езжу с ней уже второй день, пока ничего...Как думаете, это может мне чем-то грозить? или забить???
Ответить с цитированием
AleKs78 вне форума AleKs78    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб;
Старый #7   19.09.2007, 02:23
По умолчанию
Хочу купить N15 у знакомой. Сервисмены предостерегают - при включении АКПП происходит стук непонятный. Мадам говорит, что это после замены масла стало... Кто-нить сталкивался с таким, что это? Стоит-ли рисковать?
Ответить с цитированием
Маским вне форума Маским    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #8   19.09.2007, 10:21
По умолчанию
Форумы Club-Nissan.ru информирует Вас, что Вы получили новое личное сообщение на Форумы Club-Nissan.ru от evgen74 с заголовком "Re: Гайка АКПП".

Вот текст отправленного сообщения:
***************
Привет!
Гайку вытащил слесарь, пальцами на ощупь с обратной стороны мозгов, долго ковырялся, но всё же вытащил. На счёт ездить с ней я был уже морально готов, т.к. читал до этого чей-то отзыв о подобной проблеме. Если сомневаешься позвони xxxxxxx, Анатолий, это мастер из сервиса где я менял жижу.

Последний раз редактировалось Уkkо, 10.02.2008 в 12:45.
Ответить с цитированием
Маским вне форума Маским    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #9   19.09.2007, 10:23
По умолчанию
Сообщение от AleKs78 Посмотреть сообщение
Хочу купить N15 у знакомой. Сервисмены предостерегают - при включении АКПП происходит стук непонятный. Мадам говорит, что это после замены масла стало... Кто-нить сталкивался с таким, что это? Стоит-ли рисковать?
Если это именно стук и тем более на сервисе предупреждают, то, наверное, рисковать действительно не стоит. А если просто небольшой рывок при переключении с 1ой на 2ю, то это нормально для n15ой
Ответить с цитированием
Vityk вне форума Vityk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Note
Старый #10   06.10.2007, 17:01
По умолчанию Мне это напоминает...
Мне это напоминает поговорку. Не лезьте в машину и она будет долго ездить)) Никакой фильтр менять не надо. Я менял масло после 125 тыщь пробега. Просто слили и залили новое и оно чистое абсолютно розоватое и прозрачное. В поддон никто не лазил. Как слилось 7 литров, так и залилось.
А самое интересное, что в руководстве написано, что менять его не требуется на всем протяжении эксплуатации... А я за замену в Мажоре 5500 заплатил, по наводке бывшего хозяина)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook