Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Подвох вне форума Подвох    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #21   12.09.2007, 14:03
По умолчанию
Пересел с трехлитровой Тойоты на двухлитровый Х, ущербным себя не почувствовал, только еще не привык к тому, что на протяжении всего разгона двигатель держит постоянные обороты.
С автоматом может быть и маловато 2-х литров, а вариатор дает довольно бодренькую динамику.
По ограничителю - у меня он если и был, то не работал, как наступаешь на педаль посильнее , к пяти тысячам прыгает тахометр.
Сейчас пробег уже 2300 километров, но и когда было менее пятисот, машина могла поднять обороты ыше четырех
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #22   12.09.2007, 14:16
По умолчанию
Может там коврик под педаль газа попал?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
ValeryK вне форума ValeryK    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail II 2.0 LE
Старый #23   13.09.2007, 17:21
По умолчанию
поскольку у самого 2.0 л, интересовался, чем новый 2-л двигатель (MR20DE) отличается от того, что ставили на X1 (QR20DE). Вот что нарыл в и-нете:
************************************************** **********
Двигатель MR20DE и новая XTRONIC CVT анонсированы в августе 2004 года.
MR20DE - совместная разработка Nissan и Renault для использования в легковых автомобилях обеих компаний. У Renault называется M4R.
Впервые MR20DE был установлен в 2005 году на Nissan Lafesta, затем на Nissan Serena и Bluebird Sylphy. Сейчас его используют на Nissan Qashqai и Nissan Sentra C-Platform.
Новые технологии позволили улучшить крутящий момент и экономию топлива. К этим технологиям относится:
- сокращение времени сгорания и улучшение термической эффективности за счет усиления потока газа в камере сгорания,
- уменьшение трения на 30% за счет новых методов обработки поверхности цилиндра, полировки коленчатого вала и т.д.,
- нагрузка на двигатель от кондиционера и других вспомогательных узлов была уменьшена за счет улучшения их эффективности и совершенствования программы управления.
Совместно с новой XTRONIC CVT MR20DE демонстрирует ~5-10% улучшение крутящего момента на низких и средних оборотах и 37% экономию топлива по сравнению с QR20DE. Кроме того, улучшены акустические характеристики мотора.
Источник:
http://[URL="http://www.nissan-global.com/EN/DOCUMENT/PDF/ENVIRONMENT/TECHNOLOGY/en_engine_ura.pdf"]www.nissan-global.com/EN/DOCUMENT/PDF/ENVIRONMENT/TECHNOLOGY/en_engine_ura.pdf[/url]
http://en.wikipedia.org/wiki/Nissan_MR_engine
http://www.nissan-global.com/EN/NEWS...040831-01.html
************************************************** ***********
Насчет мощности и момента судить не берусь, т.к. после Альмеры 1.5 даже в обкаточном режиме все очень достойно, а вот экономичность уже оценил. Прокатился во Владимирскую обл. 300 км туда и столько же обратно по Горьковке. Альмерка кушала на этом маршруте около 6 л на сотню. На Трейле туда 7.8, обратно - 8.3 литра (показания компа сбрасывал перед началом маршрута), что для такой машины очень неплохо.
Ответить с цитированием
Борзописец вне форума Борзописец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New, 2,5, MCVT, золото
Старый #24   15.09.2007, 14:48
По умолчанию
Сообщение от Barbarossa Посмотреть сообщение
точно! выше 4000 крутить не даёт (у меня 550 км пока), но и сейчас в пробках так резво прыгает, как форик у меня не прыгал.... а уж на нём-то я летал - мама-не-горюй!!!
с дачи ехал - полная машина - 5 человек+полный багажник - динамика вполне приличная!

считаю - 2литра ему за глаза!

единственное, чем напрягает вариатор - на низких оборотах/скорости - он начинает что-то там переключать и тупить... обороты прыгают - и как следствие - толчки!!! а когда скорость набираешь проблем нет!!!
Как, кстати, вообще новый Х по сравнению с Форестером? В чем лучше, в чем хуже - по ощущениям, понятно?
Ответить с цитированием
Bastiliya вне форума Bastiliya    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 LE
Старый #25   15.09.2007, 18:40
По умолчанию
По городу 2.0-нормально, по трассе-маловато, ес-но всё зависит от стиля езды.
Ответить с цитированием
Saxar вне форума Saxar    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: X-TRAIL,2.0,MT,2007, Патик, 2,5D, 2010
Старый #26   18.09.2007, 15:57
По умолчанию
До этого ездил на Астре, 1,6 л. Х2- 2л, на ручке-класс. Гораздо шустрее Астры и в горку и на обгонах. Только зазевался - на спидометре уже 80 . Правда ездил пока только по городу, но думаю и на трассе проблем не будет. Расход по городу 10,5 л.
__________________
Настоящие пацаны скидок не просят
Ответить с цитированием
Vtm вне форума Vtm    
Начинающий клаббер
Старый #27   20.09.2007, 15:06
По умолчанию
динамика у 2л с вариатором видимо все-таки недостаточна
2л с мкпп нормально

проехал на кашкае 2л с вариатором 4х4 - 11.3 до сотни

впечатление - тупит при разгоне, ревет двигло, с низов тянет тухло, звенит на верхах, на 6т держит обороты
тот кто мне скажет что нормально когда двгло у авто для нормального разгона надо крутить до 6т тот видимо не ездил на 2.5 с вариатором

на 2.5 до 3т ракрутил и динамика достаточна

2л с варитором на трейле это как 1.4 с акпп на легковой

--------------
думаю даже десятка 16кл с легкостью обставит 2л вариаторный трейл на светофоре
Ответить с цитированием
Mishgany4 вне форума Mishgany4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2,0 LE
Старый #28   20.09.2007, 15:21
По умолчанию
Vtm

то, что Вы написали, наверное, лично Ваше мнение?!
Причем, ошибочное.

Разгон Х-са с вариком на 2л и легковушки с 1,4л АКПП сравнивать никак нельзя. Была у меня Королла с 1,4 на ручке.
По сравнению с Х-сом не ехала совсем, Х-же уверенно разгоняется на 4т.об., уточню - для меня уверенно.
Или Вы о новых турбинных моторах 1,4л говорите (у Опеля или VW например)?
Ответить с цитированием
Владимир72 вне форума Владимир72    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Х-Treil 2,5 LE
Старый #29   20.09.2007, 15:27
По умолчанию
Согласен полностью. На Кашкае тоже катался. Не впечатлил движок вообще. Действительно больше ревет, чем разоняется. Не думаю, что 2-х литровый Х-трэйл будет резвее , хотя менеджер уверял меня, что тут какие-то другие настройки, и ему хватит.
А 2 недели назад забрал из салона свой Х-трэйл,2,5л. Пожалуй динамика с вариатором достаточна. И не ревет без толку он так, как Кашкай. Я доволен.
Ответить с цитированием
Vtm вне форума Vtm    
Начинающий клаббер
Старый #30   20.09.2007, 15:30
По умолчанию
Сообщение от Mishgany4 Посмотреть сообщение
Vtm

то, что Вы написали, наверное, лично Ваше мнение?!
Причем, ошибочное.

Разгон Х-са с вариком на 2л и легковушки с 1,4л АКПП сравнивать никак нельзя. Была у меня Королла с 1,4 на ручке.
По сравнению с Х-сом не ехала совсем, Х-же уверенно разгоняется на 4т.об., уточню - для меня уверенно.
Или Вы о новых турбинных моторах 1,4л говорите (у Опеля или VW например)?
ну я примерно сравнил
в смысле что маловато 2л двигло для вариатора
для мкпп в самый раз
я имею ввиду что можно ехать и на 2л но его придется сильно крутить чтобы ехать в потоке
а 2.5 можно держать меньшие обороты что также благоприятно скажется на ресурсе двигла и вариатора
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook