Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
blackdjek50 вне форума blackdjek50    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan Almera Tino YD22DDTI 2001 г.в.
Старый #1   13.04.2014, 12:31
По умолчанию Посторонний шум в двигателе на горячую
Я извиняюсь если такая тема уже была - я не нашел.
Беда такая - недавно появился посторонний шум-шелест в прогретом двигателе при оборотах 1400 - 1600 (и проявляется на холостых при нагретом). Побывал у 4 гаражников, 3 из которых сказали что это вакуумный насос (слушали наушниками). Слушал и я в наушниках по всему двигателю. слева (цепь грм) все работает нормально, посторонних шумов нет, а справа шум идет от вакуумного насоса. В общем сказали меняй насос. новый покупать смысла не вижу, а вот б/у купил (40$), но шум так и не ушел. сказали меняй цепь на насос. поменял цепь и успокоитель, но все равно звук есть...
Кстати насосов я поменял 3 штуки и со всеми такой звук!
Есть у меня догадки того, что масло не поступает в насос (забился масляной канал) из-за этого его начинает подклинивать и цепь то натягивается то растягивается - по этому и появляется такой посторонний звук. Ездить с таким звуком уж совсем не комфортно - как по сердцу скрежет!!
А может давление масла в двигателе слабое? но при заводке лампочка гаснет сразу...
Может кто сталкивался помогите, уже совсем замаялся с этой проблемой...
P.S. Я из минска, может кто у нас гаражника посоветует толкового (мой телефон +375336388551)
Заранее Спасибо!!
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #2   17.04.2014, 21:14
По умолчанию
Точно с вакумника? Не клапан ЕГР пытается открыться?
Вижу парень ты рукастый? раз три насоса поменял, думаю хватит умения снять цепь с вакумника и запустить без неё, пропадёт звук значит он виноват не пропадёт значит ...
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
blackdjek50 вне форума blackdjek50    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan Almera Tino YD22DDTI 2001 г.в.
Старый #3   18.04.2014, 00:01
По умолчанию
Дождался я первого комментария)
В общем нашел я чела который сталкивался с похожей проблемой! Тоже отдавало на насос вакуумный! Но оказалось что проблема была с левой стороны, где цепь грм. Накрылся натяжитель(какой-то там сальник, по его словам) из-за чего, на горячую масло становилось жиже и сальник не держал, из-за чего и не натягивало должным образом цепь. На холодную масло густое и сальник не пропускал!
Так вот завтра проеду проверять эту теорию. как решу проблему обязательно отпишусь! может помогу кому данной решенной проблемой)
А то тут все такие разговорчивые, что ....
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #4   18.04.2014, 09:55
По умолчанию
blackdjek50, поверь. Это самый разговорчивый форум. Одно только то что тема осталась открытой это как знак уважения))) Просто никто пока не сталкивался с этим. А флудить здесь не любят. У меня цепь шуршит на холодную секунд так надцать. А вот на горячую шумов посторонних не наблюдается. Так что обязательно отпишись после устранения проблемы
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #5   18.04.2014, 12:36
По умолчанию
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
У меня цепь шуршит на холодную
Так она у многих шуршит- забил, хорошо помогает от головной боли.
Вот у мне был шум, со скрипом металлическим, думал хана двигателю и фолендоскопом прослушивал, не поймешь шумит по всему двиглу, оказалось до банального просто- ремень генератора скрипел, что удивительно резина а звук металлический. Это я к тому, что начать надо с простого и доступного- отсоединить все навесное оборудование, а потом уж в дебри лезть...
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Алексей bird вне форума Алексей bird    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Tino, 1.8, 2001г Серебристый металлик
Старый #6   24.04.2014, 08:46
По умолчанию
У меня тоже был слабый шелест, который слышен только у открытого капота, тоже искал, потом забил. А сейчас такой шелест, что в салоне слышно, в итоге снял ремни и крутил все ролики, оказалось подшипник в муфте компрессора уже на грани коллапса. В ближайшее время буду менять его...
Ответить с цитированием
blackdjek50 вне форума blackdjek50    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan Almera Tino YD22DDTI 2001 г.в.
Старый #7   21.05.2014, 15:09
По умолчанию
Извиняюсь что долго не отписывался! В общем вопрос решил! Спасибо Виктроу из Заславля (если нужна будет кому помощь в этом, пишите дам его номерок)! Проблема была в самой цепи первичной и вторичной. Они растянуты! Но я решил пока не менять их т.к. денег пока нету, а заменил только натяжитель вторичной цепи и звук пропал посторонний! На сколько мне этого хватит я не знаю, по нормальному надо менять 2 цепи...
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #8   21.05.2014, 16:13
По умолчанию
Сообщение от blackdjek50 Посмотреть сообщение
а заменил только натяжитель вторичной цепи
Сам менял? Туда же не куда не подлезешь!?
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
blackdjek50 вне форума blackdjek50    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan Almera Tino YD22DDTI 2001 г.в.
Старый #9   22.05.2014, 20:28
По умолчанию
Толикан,
Я же намекнул)
Сообщение от blackdjek50 Посмотреть сообщение
Спасибо Виктроу из Заславля (если нужна будет кому помощь в этом, пишите дам его номерок)!
Нашел доброго человека который у себя в гараже и поменял. Сам бы не поменял конечно. там много нюансов. по незнанке лучше самому конечно не лезть. Вторичную еще можно поменять кое-как, а вот первичную - надо опускать двигатель
Ответить с цитированием
mexxxnet вне форума mexxxnet    
Начинающий клаббер
Откуда: Wiesbaden/Germany; Авто: Nissan X-Trail T30 YD22DDTi
Старый #10   16.06.2015, 08:23
По умолчанию
Сообщение от blackdjek50 Посмотреть сообщение
Извиняюсь что долго не отписывался! В общем вопрос решил! Спасибо Виктроу из Заславля (если нужна будет кому помощь в этом, пишите дам его номерок)! Проблема была в самой цепи первичной и вторичной. Они растянуты! Но я решил пока не менять их т.к. денег пока нету, а заменил только натяжитель вторичной цепи и звук пропал посторонний! На сколько мне этого хватит я не знаю, по нормальному надо менять 2 цепи...
А номер детали (натяжитела) не сообщишь?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook