Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Milla вне форума Milla    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NAC, АКПП
Старый #1   28.07.2007, 22:37
По умолчанию Прокололась шина... Как теперь ездить ?
Добрый вечер !
Вопросик один есть, в архиве не нашла ничего.
Прокололась шина.
Думаю, в жизни многих из вас такое уже было, а у меня ПЕРВЫЙ РАЗ, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Вообщем , ситуация следующая: приехала сегодня на шиномонтаж колёса менять (передние назад, задние вперёд - так положено по инструкции, в мануале написано). Сняли переднее правое поставили назад, сняли заднее правое, стали ставить вперёд- смотрю какая-то проволочка в нём торчит, как скобка у степлера только больше, и обоими кончиками в шину впилась, в середину, диаметр "проволоки" около 1,5 мм. Я за неё потянула, хотела выбросить, как обычно мелкие камушки выковыриваю из протектора, а из дырочек воздух пошёл... Настроение из меня тоже
Мастер в шиномонтаже снял шину, стал клеить изнутри, какую-то заплаточку поставил, с виду красивая, по-ненашему что-то написано,говорит "ничего страшного, прокол - всего 2 малюсеньких дырочки, это не боковой порез, ездите, не волнуйтесь".
Шины - штатный Бридж (кажется, В 381 или 391, не помню), я на них только 3500 км накатала.
От шиномонтажа до бокса метров 200 проехала (он у нас при гараже), вроде нормально.
Но в выходные на дачу ехать - 160 км туда и столько же обратно по Ленинградке, на трассе вне нас. пунктов еду обычно 100 - 120, иногда быстрее, если дорога ровная и пустая.
А теперь даже и не знаю, как хоть ехать-то надо... Совсем пресосовсем чтоль медленно или как обычно ?
Или мож новую шину купить, а это отдать кому-нить ?
Ответить с цитированием
emk вне форума emk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Теперь Tiida
Старый #2   28.07.2007, 23:15
По умолчанию
Если на шиномонтажке все сделали как надо, а они это умеют, то волноваться не стоит. Проследите чтоб через сутки-двое-трое давление в колесе не снизилось, значит все будет окей. И не надо его никуда продавать, еще послужит не один год. Главное, на всякий случай, запаска должна быть. Тогда не пропадете.
п.с у самого урожайный год: два прокола в течение месяца, и все на одном колесе. Как боролся: купил за 155р набор для ремонта проколов на три прокола (диаметр до 5-6мм). Ремонтировал согласно инструкции даже не снимая колеса. Правда женщине будет трудновато этим заниматься, плюс компрессор нужен, или насос. Пока все нормально, откатал на раненом колесе около 3000 км.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #3   29.07.2007, 01:42
По умолчанию
Шина докатается до положенного. Все будет нормально, не волнуйтесь.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
dameb вне форума dameb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 495; Авто: almera n16 1.5
Старый #4   29.07.2007, 11:54
По умолчанию
если боитесь отдайте ее мне а вообще все нормально с ней не надо переживать
__________________
Ответить с цитированием
Diny721 вне форума Diny721    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Лыткарино; Авто: Ниссан Альмер ибN15
Старый #5   29.07.2007, 13:59
По умолчанию
))вот за что я женщин люблю - за профессиональный подход к делу. Я как-то купил колеса, как обычно в первый же день на работе наехал на железный уголок, в итоге боковой порез, приличный. Заклеили, поставил назад, средняя скорость по трассе - 140. Надеюсь, я ещё долго буду с вами.
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #6   29.07.2007, 15:01
По умолчанию
Ну если страшно ездить на ней, почему не поставить запаску? А клеенную в багажник, пусть будет вместо запаски. Запаска поди новая вообще
Ответить с цитированием
Milla вне форума Milla    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NAC, АКПП
Старый #7   29.07.2007, 15:28
По умолчанию
Сообщение от Shlank Посмотреть сообщение
Ну если страшно ездить на ней, почему не поставить запаску? А клеенную в багажник, пусть будет вместо запаски. Запаска поди новая вообще
Запаска новая, но она маломерка, только чтоб до шиномонтажки доковылять как-нибудь.
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #8   29.07.2007, 15:37
По умолчанию
Ну надо же У меня полноценная валяется в багажнике.
А вообще, прокол это совершенно банальная вешь. Все прокалывали колеса и клеили их. Нет причины для беспокойства.
У меня клеянное колесо. Езжу, по киевке, почти каждый день, на работу, до внукова, 180/190 местами.
Штатный бридж продал еще новым. Не для отжига резина, но вполне ездовая. 120 - вполне штатная скорость для нее.
Не о чем беспокоиться
Ответить с цитированием
Milla вне форума Milla    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NAC, АКПП
Старый #9   29.07.2007, 15:38
По умолчанию
Сообщение от Diny721 Посмотреть сообщение
))вот за что я женщин люблю - за профессиональный подход к делу. Я как-то купил колеса, как обычно в первый же день на работе наехал на железный уголок, в итоге боковой порез, приличный. Заклеили, поставил назад, средняя скорость по трассе - 140. Надеюсь, я ещё долго буду с вами.
Спасибо, конечно, за такой комплимент , но, к сожалению, это банальная перестраховка, вера в правила и страх перед риском .
Как Вы думаете, почему женщин в армию не берут ? Я тоже раньше думала, что потому, что мужчины физически сильнее. Оказывается не поэтому ( точнее, не столько поэтому). Мне один врач психолог объяснил, что у мужчин, особенно молодых, выражаясь по-научному "патологическое неверие в собственную смерть" . Поэтому и гоняете Вы на заплатанных шинах, и не боитесь. Не хорошо это ... Думайте о ближних, о тех, кто Вас любит , и с боковым порезом не надо бы под 140.
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #10   29.07.2007, 17:39
По умолчанию
Женщин в армию не поэтому не берут :-) , а в остальном Milla права - лучше перестраховаться. И мужики правы, что советуют по такому тривиальному и мелкому поводу не волноваться.
Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook