Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lennokkk вне форума Lennokkk    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Micra
Старый #91   06.11.2008, 13:36
По умолчанию Прочность
Согласна по поводу прочности до ДТП.
Въехала в мою правую дверь 4-ка, так бедняжка моя покорежилась, хотя скорость моя была не больше40км, а 4-ки и подавно меньше-со двора выезжал. Да еще смотрю ржа пошла по кузову. Вопрос-а что у Микры кузов неацинкован?
Ответить с цитированием
gerzog777
Старый #92   08.11.2008, 14:53
По умолчанию
Ниссаны вообще плохо ржавчине противостоят, по крайней мере дешевые модели.
Ответить с цитированием
Dj_AlexGred вне форума Dj_AlexGred    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow never sleeps; Авто: Micra 1.2 Апельсин
Старый #93   12.11.2008, 16:14
По умолчанию
Мне кажется у всех японцев это проблема! Пока не битое ничего, всё отличнол, как только ударишь, сразу пойдёт ржаветь! у тойоты вообще с этим катастрофа!
Ответить с цитированием
gerzog777
Старый #94   12.11.2008, 17:24
По умолчанию
У япов замечательно гниет даже не битое железо. Перед глазами мазда с нетрадиционной ориентацией руля, 4 года в РФ и у машины гнилые пороги, задние арки и пошла ржа по нижней кромке всех 5-ти дверей(в данный момент ведем с ней борьбу). Был аналогичный опыт с каризмой(хоть и не чистый, но японец), несколько альмер(вот уж точно "гниль" в одних и тех же местах), лансер в семье когда то имелся. Буквально на днях смотрели кольтА который с 2004г в РФ, при мне на подъемнике мастер ткнул ответкой в лонжером сзади и ответка ушла в "железо" по ручку.

Поэтому миф о том, что иномарки не ржавеют и в антикоре не нуждаются для меня всего лишь миф.

Нормально себя чувствуют только немцы, шкода(года с 98-99, фелиция не в счет), некоторые французы.... в общем авто на которых есть полноценная оцинковка.
Ответить с цитированием
Марго вне форума Марго    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецк; Авто: Micra 1,4 AКПП 2008
Старый #95   05.12.2008, 18:44
По умолчанию
gerzog777 Поэтому миф о том, что иномарки не ржавеют и в антикоре не нуждаются для меня всего лишь миф.[/quote]

А что же тогда означает "12 лет гарантии от коррозии"? На всех прайсах по ценам и комплектациям Микр такая завлекалочка прописана...
__________________
возможно всё!
Ответить с цитированием
gerzog777
Старый #96   06.12.2008, 10:38
По умолчанию
Глупость и не более того.
1. Вчитайтесь, 12 лет гарантии от СКВОЗНОЙ коррозии, т.е. от дыр, а не от ржавчины.
2. Что бы соблюдать эту гарантию вам придется каждый скол от камешка красить у дилера, причем срочно. Дилер будет перекрашивать деталь целиком. В итоге через пару лет вы вложите стоимость нового авто только в покраску.
3. Пункт 2 в полной мере относится и к областям кузова не видным снаружи, как то: днище, внутренняя сторона крыльев и т.д.


Лучше забудьте сразу про такую гарантию.
Ответить с цитированием
johov вне форума johov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN MICRA (K12)
Старый #97   17.12.2008, 18:23
По умолчанию
У меня вопросец не про ржавчину, но про прочность:
микра 1,4, куплена в ноябре, пробег 700 км. При трогании (т.е. при разгрузке передней оси) появился скрип (довольно низкой тональности) где-то спереди снизу.
Что это может быть и стоит ли ехать в сервис? В ямы не попадал, по ухабам не езжу.

P.s. В районе 500 км. перестали работать омыватели фар. Слышно как включается насос, но водичка не льется (выдвигаются они или нет, проконтролировать одному не получается ). Поскольку штука не самая необходимая, для починки хочу дождаться планового то.
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #98   18.12.2008, 10:29
По умолчанию
А бачок омывателя полный?
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
johov вне форума johov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN MICRA (K12)
Старый #99   18.12.2008, 12:12
По умолчанию
За полность не отвечаю, но жидкости там много - с момента последнего срабатывания омывателя фар прошло 2 недели и все это время я активно использую омыватель ветрового и заднего стекла - жидкость не кончилась.

P.s. Попробую сегодня долить....
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #100   18.12.2008, 13:34
По умолчанию
Если в бачке жидкости меньше половины - омыватели фар не будут срабатывать.
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook