Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NORD1 вне форума NORD1    
Начинающий клаббер
Откуда: Moskow; Авто: nissan
Старый #1   19.07.2007, 11:23
По умолчанию двигатель жрет, говорят кольца

двигатель хавает масло, не хватает 5 литров на 10000 даже, у кого такая проблема существует? ALMERA 1,8 2005 года!
Ответить с цитированием
valik вне форума valik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #2   19.07.2007, 13:03
По умолчанию
Хочу расстроить, наверно врут, скорей всего это капиталка движка. Ищи в поиске.
__________________
Альмера 1.8 2003г.в. седан
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #3   19.07.2007, 13:21
По умолчанию
NORD1: в Поиск. Тут на каждой странице по 2 темки про это.
Чего тут думать то? А мануле даже написано, что если больше 500 на 1 тык, то - в сервис. Опечатают, сделают замер расхода. Ага, вроде многим здесь кольца меняли, на какое-то время помогало.
У меня, кста, тоже 1.8 2005 года. Пока щупа хватает на 2 тык, но, думаю, тоже надо (пока на гарантии) как-нибудь заехать в сервис, опечататься, покрутить движок за 4 тыщи и проапдейтиться по кольцам, или что там они меняют...
Ответить с цитированием
demons вне форума demons    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Шахты; Авто: Nissan Almera 1.8
Старый #4   19.07.2007, 16:42
По умолчанию
У меня тоже Альмера 1.8 2005г. декабрь, после сей зимы обнаружил сухой щуп. Опечатали, прокатился тыщу км, замерили в норме. На сегодня после ТО-3 прошел около 6000км уровень ушел в литрах где то на 0,5л это гдето 2\3 между мин и мах это нормально. Обрати внимание на стиль езды. Я не парюсь и тебе не советую если расход не превышает 0,5л на 1000км. Если раход превышает 0,5л на 1000км бей своего дилера, пока машина на гарантии, пусть делают, хотя я не уверен что поможет капиталка.
Ответить с цитированием
Venya вне форума Venya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 2005 г.
Старый #5   20.07.2007, 10:19
По умолчанию
А никому не кажется что двигатель не пробегавший половину гарантийного срока не должен подвергаться кап. ремонту. Ведь треснувшее стекло вам не предлагают заклевать и по поводу покрывшейся коррозией стойки стекла на задней левой двери (на сколько я понимаю частая проблема. Кто не видел, обратите внимание) вам не предлагают ее шкуркой потереть, а потом покрасить. Так почему в случае с маслом - кап. ремонт.? Кто-нибудь пытался выбить замену блока цилиндров (если они задраны)?
Ответить с цитированием
Makarov Igor вне форума Makarov Igor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: SsangYong Rexton
Старый #6   21.07.2007, 23:06
По умолчанию
Сообщение от Venya Посмотреть сообщение
вам не предлагают ее шкуркой потереть, а потом покрасить. Так почему в случае с маслом - кап. ремонт.? Кто-нибудь пытался выбить замену блока цилиндров (если они задраны)?
Все упирается в цену вопроса. Если коррозия появится на крыше - потрут шкуркой и покрасят (менять кузов не будут). Так же и с движком.
Ответить с цитированием
inik вне форума inik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: альмера
Старый #7   21.07.2007, 23:37
По умолчанию
вернусь к маслу. движок 1.5 жрал масло литр на тысячу. масло 5w40 заменено на 10w40 проблема ушла. вопрос в том на""" двигателю без гидрокомпенсаторов "синтетика"? не нужна она там и все. соглашусь с тем что хороший двигун жрать не должен ни чего включая бензин. выводы сделайте сами.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook