Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
igorsytnyk вне форума igorsytnyk    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Nissan Murano EU 07-08 black
Старый #451   05.11.2008, 19:03
По умолчанию
Привет всем!
Хочу поделиться с вами информацией, может, кому пригодится. Себе планирую ставить это на следующей неделе. Подвигло увеличение в 10 раз с 16 ноября штрафов в Украине за нарушение ПДД. К примеру, штраф за разговор по сотовому за рулем почти $100.
Был в поиске несколько месяцев, читал форум, смотрел журналы по автозвуку, но только сейчас пришло два решения на мою задачу (поставить в Мурзик навигацию, блютус и ТВ).
Сначала, очень хотел поменять бошку на те, которые есть на форуме. Смотрел, сравнивал. Нашел Alpine IVA-W505R, понравился очень ("+" новинка, высокое разрешение монитора, "-" высокая цена, Navi Ready, BlueToothReady). Все допы стоят отдельно больших денег. Затем смотрел другие дивайсы 502, 202 ...
В пятницу был на выставке и увидел Kenwood DNX8220BT - интересная штуковина, да и все включено, что радует. Одно сомнение - качество звука неизвестно, разрешение монитора низкое. С этим и пошел по инсталляторам АвтоЗвука.
Выяснилось, что при замене головы возможны проблемы со штатным усилителем, может не подойти и придется менять практически все. Это меня и расстроило. Хотелось по-легкому, а менять нужно почти все, ну и деньги "хорошие".
Ну и после моих шатаний по инсталляторам, дошел до Хаммер Центра. Там предложили поменять штатный монитор на Alpine TME-M740BT (ВТ - BlueTooth) и больше ничего не менять. BlueTooth в него встроен, навигацию Гармин подключат, и всю штатную инфу на нем тоже оставят.
Взял таймаут подумать. О том, чтобы менять штатный монитор даже не думал. Как вам такой вариант, кажется его еще не было на форуме.
Ответить с цитированием
Dj_Quake вне форума Dj_Quake    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Novorossysk; Авто: Nissan Murano 2.5 BLACK 2005
Старый #452   05.11.2008, 23:00
По умолчанию
Ну как поставят всё - раскажешь нам - как этот вариант!?
Ответить с цитированием
mass вне форума mass    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тутошний; Авто: Nissan Titan LE V8 5.6
Старый #453   06.11.2008, 18:46
По умолчанию
Поставил весной ИВА-202 пока доволен,сейчас вот думаю вместо штатной навигации вмастырить,что-нить подходящее,-надоел со своим компасом и не нужной ерундой.
__________________
В России чем медленнее ездишь,чем чаще останавливают
Ответить с цитированием
savasava вне форума savasava    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Murano
Старый #454   18.11.2008, 13:13
Лампочка Как поправить пищалки в Murano
Привет, форумчане. Хочу поделиться, мож кому пригодится.
Чтоб велосипед не открывать пролистал страничек 40.
Люди периодически хаят штатный звук. Функциональность можно (двд, мп3,..), но звук вы зря. Не плохой в целом звук.

Был у моего мурзика один косяк - заметный провал АЧХ на верхних частотах. Причем звук на верхних частотах не искажается, не захлебывается - чистый и прозрачный, только ОЧЕНЬ тихий. Походу он у всех такой.
На всякий, оговорюсь, мурзик - американец первого призыва, я - не терплю плохого звука.

Вот раздражал он меня, раздражал, а потом у меня одновременно случились полчаса ожидания, тихая ночь и крестовая отвертка в бардачке.

Решил я взглянуть на твитеры (пищалки). Руками снял 2 детали и оголил динамик. Задумка, кстати, порадовала - по идее звук должен был отражаться от лобового и практически горизонтально идти на пассажиров. Думал - в декоративной решетке с тряпочкой переборщили, оказалось, что нет. Скрутил твитер с подиума, покрутил в разные стороны, послушал...

Потом психанул и сделал варварскую операцию.
Есть на твитере конденсатор, к контактной планке припаян. По идее, должен резать низкие и средние частоты. Что, в принципе он и делает, но попутно подрезая аплитуду на верхах. Скорее всего, характеристики кондёра подбирали в тихом помещении с прямой наводкой твитера на слушателя. А в боевом режиме звук добивают решетка, тряпка, сетка и стекло.

Ну вобщем, я будучи в расстройстве, закоротил этот конденсатор нахрен. Варварски - руками покрутил по своей оси до переплетения ног.

Ожидал 3 варианта: сгорит катушка твитера/звук захлебнется/что-то ещё . Если сгорит - отдам на установку "правильных" твитеров, если не сгорит - когда-нибудь (в следующей жизни) займусь подбором "правильного" конденсатора.

Случился 3-й вариант- звук пошел и довольно приличный. Пришлось даже на эквалайзере магнитолы верхи приравнять к низам. Но и верхнюю часть средних частот он заиграл тоже. Если попадется запись с жёсткой верхней серединой - захочется уменьшить громкость.

Операцию на втором твитере я произвел минуты за 3. Уже 2 недели катаюсь, с громким и очень громким звуком - всё живет.

В общем, я описал путь для ленивых.
У кого такие же траблы и есть желание потратить пару часов, советую поиграть с подбором ёмкости (средним частотам всё же в твитере не место).
Чего подберете - скажите плиз. А то мне за варварство стыдно, хочу по человечески переделать . Удачи.
Ответить с цитированием
Vad1m вне форума Vad1m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснознаменск, МО; Авто: Murano 06 Eur
Старый #455   18.11.2008, 17:12
По умолчанию
еще б картинку...я б тож открутил... )) знать бы что?
Ответить с цитированием
savasava вне форума savasava    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Murano
Старый #456   18.11.2008, 20:50
По умолчанию
еще б картинку...я б тож открутил... )) знать бы что?
Не, на кртинку я не способен. Да там просто всё.
Цель - снять большие тёмные матерчатые колпаки, которые находятся сверху торпеды слева и справа.
На примере водительского колпака: Чтобы его снять нужно сначала снять левый пластиковый блок, в который встроена решетка обдува морды лица слева (не знаю как правильно зовется). Этот блок снимается целиком от колпака и до лючка с предохранителями. Хватаем его руками и нежно покачивая грубо вытягиваем. Потом цепляем колпак за свободный край и медленно отжимаем его вверх. Как весь выщелкнется - дальше не промахнуться.
Откроется маленький динамик на металических ногах. Два винта держат ноги. Винты открутить. На динамике ничего нет, кроме проводов и единственного маленького черного цилиндра. Вот он и есть - конденсатор.
После лечения конденсатора собираем всё в обратном порядке.
Ответить с цитированием
Vad1m вне форума Vad1m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснознаменск, МО; Авто: Murano 06 Eur
Старый #457   18.11.2008, 22:36
По умолчанию
хммм, занятно, не спалить бы чего только на выходных испробую
Ответить с цитированием
igorsytnyk вне форума igorsytnyk    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Nissan Murano EU 07-08 black
Старый #458   19.11.2008, 01:13
По умолчанию
Всем доброй ночи!
Как писал давеча, установил себе вместо штатного новый монитор Alpine TME-M740BT с функцией BlueTooth, к нему доставил Garmin и цифровой тюнер TUE-T200DVB.
Вот уже 2 дня катаюсь с новыми дивайсами. Привыкаю
Все стало практически идеально. Кнопка кассетника задействована как переключение между источниками. Все штатные функции и европейская навигация, остались.
Ответить с цитированием
Змей® вне форума Змей®    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Murano 2007 (Z50), 2019 (Z52)
Старый #459   19.11.2008, 06:34
По умолчанию
2igorsytnyk:
Фото в студию!!! A2DP реально работает и с монитора можно управлять плеером в телефоне??? Кнопки на руле удалось задействовать???
Ответить с цитированием
Змей® вне форума Змей®    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Murano 2007 (Z50), 2019 (Z52)
Старый #460   19.11.2008, 14:25
По умолчанию
2krufel:
А вот такая штучка насколько качественно может быть "повешана" на кнопку "TAPE"???
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook