Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
denis&ka вне форума denis&ka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рядом с Нижним Новгородом (тобишь Дуст); Авто: Nissan Almera N16 хэтч
Старый #1   13.07.2007, 15:18
По умолчанию Падение оборотов холостого хода при включенном кондее.
Форумчане прошу не бить сильно если эта тема звучала раньше, просто я сдесь новенький. Недавно стал обладателем Альки N16 2004г кузов хэтч. Но с наступлением жары возникла проблемма, а именно когда в машине включен кондей, то при заводке машины и при переходе на нейтраль обороты двигателя падают что двигатель чуть не глохнет, а потом опять поднимаются. Когда кондей выключен такой трабл не появляется. Меня это уже замучило, особенно когда двигаешся в пробке и при переключении передач. Помогите советом плиз!!! Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #2   13.07.2007, 19:12
По умолчанию
Есть тут тема про обучение дроссельной заслонки холостого хода. Хотя и в мозгах трабла быть может.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
avionic вне форума avionic    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: ALMERA N16
Старый #3   15.07.2007, 11:45
По умолчанию
Попробуй почистить дроссельную заслонку, возможно поможет. Если надо могу рассказать как это делать, или посмотри через поиск тема поднималась много раз. А вообще обучение надо делать на чистой заслонке. Кстати я у себя чищу заслонку примерно два раза в год при годовом пробеге примерно 28000 км.
Ответить с цитированием
Jone вне форума Jone    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: nissan almera 2001 sedan
Старый #4   15.07.2007, 12:36
По умолчанию
Сообщение от avionic Посмотреть сообщение
Попробуй почистить дроссельную заслонку, возможно поможет. Если надо могу рассказать как это делать, или посмотри через поиск тема поднималась много раз. А вообще обучение надо делать на чистой заслонке. Кстати я у себя чищу заслонку примерно два раза в год при годовом пробеге примерно 28000 км.
avionic, расскажи, уже месяца три хочу почистить, только проблемма, вообще не представляю где эта хрень находиться! Как, чем? У меня машина поддергиваеться при разгоне, это помочь может??
Ответить с цитированием
denis&ka вне форума denis&ka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рядом с Нижним Новгородом (тобишь Дуст); Авто: Nissan Almera N16 хэтч
Старый #5   17.07.2007, 10:34
По умолчанию
[quote=avionic;456987]Попробуй почистить дроссельную заслонку, возможно поможет. Если надо могу рассказать как это делать, или посмотри через поиск тема поднималась много раз. А вообще обучение надо делать на чистой заслонке. Кстати я у себя чищу заслонку примерно два раза в год при годовом пробеге примерно 28000 км.[/quo
Буду очень признателен если все подробно раскажешь как ее чистить и проводить обучение
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #6   17.07.2007, 11:11
По умолчанию
Тема про обучение дроссельной заслонки находится в данном разделе. Внимательно поглядите раздел.

Сам ни разу заслонку не чистил за 2,5 года и 50 000 пробега. Где вы заправляетесь то?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Jone вне форума Jone    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: nissan almera 2001 sedan
Старый #7   17.07.2007, 11:50
По умолчанию
Заправляюсь на ТНК, потому что больше в Туле "нормальных" заправок нет. У меня пробег 108тыс, заслонку не чистили не разу. Снуп, есть смысл чистить? Поможет? Свечи как говорил менял, чувствую дергаеться и все тут. Да, еще, если чистить, то потом обязательно нужно обучать???
Ответить с цитированием
avionic вне форума avionic    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: ALMERA N16
Старый #8   17.07.2007, 18:46
По умолчанию
Заслонка загрязняется не от бензина а от картерных газов (паров масла) которые отводятся в задроссельное пространство а бензин на заслонку вообще то не попадает. Чистить очень просто снимается воздушный патрубок, отсоединяется разъем откручиваются четыре шестигранника и снимается заслонка, чистой тряпкой смоченной в любом растворителе удаляеш налет после этого все ставиш обратно (осторожнее с затяжкой болтов) при необходимости делаеш обучение заслонки. И еще считай коды самодиагностики, я уже писал как это делать. Удачи.
Ответить с цитированием
denis&ka вне форума denis&ka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рядом с Нижним Новгородом (тобишь Дуст); Авто: Nissan Almera N16 хэтч
Старый #9   18.07.2007, 15:04
По умолчанию
Сообщение от avionic Посмотреть сообщение
Заслонка загрязняется не от бензина а от картерных газов (паров масла) которые отводятся в задроссельное пространство а бензин на заслонку вообще то не попадает. Чистить очень просто снимается воздушный патрубок, отсоединяется разъем откручиваются четыре шестигранника и снимается заслонка, чистой тряпкой смоченной в любом растворителе удаляеш налет после этого все ставиш обратно (осторожнее с затяжкой болтов) при необходимости делаеш обучение заслонки. И еще считай коды самодиагностики, я уже писал как это делать. Удачи.
Огромное спасибо за совет, постараюсь в выходные заняться чисткой дросельной заслонки, надеюсь что с обучением ее тоже не возникнут проблеммы.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #10   18.07.2007, 20:09
По умолчанию
Сообщение от denis&ka Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за совет, постараюсь в выходные заняться чисткой дросельной заслонки, надеюсь что с обучением ее тоже не возникнут проблеммы.
Те кто чистил четко по данной инструкции вроде сделали все ок и самостоятельно. Сам не пробовал.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook