Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana
Nissan Teana - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Teana
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #81   08.01.2015, 00:37
По умолчанию
Сообщение от Novo-sibirsk Посмотреть сообщение
Омывание фар, по моему мнению, должно включаться тогда, когда я его включаю,
Омыватель фар ведь должен включаться, если кратковременно нажать 3-5 раз подряд рычажек омывателя лобового стекла.
Если омыватель лобовухи нажимать однократно, с временными промежутками, то омыватель фар срабатывать не должен.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Novo-sibirsk вне форума Novo-sibirsk    
Начинающий клаббер
Откуда: Novosibirsk; Авто: Nissan Teana L33 2.5 CVT Premium
Старый #82   08.01.2015, 12:18
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Омыватель фар ведь должен включаться, если кратковременно нажать 3-5 раз подряд рычажек омывателя лобового стекла.
Если омыватель лобовухи нажимать однократно, с временными промежутками, то омыватель фар срабатывать не должен.
К сожалению, иногда срабатывает с первого раза включения омывателя стекла лобового, тем самым превращает чистую машину в не совсем чистую, особенно на черном. На мой взгляд, есть же отдельная кнопка включения омывателя фар и незачем привязывать к рычагу омывателя стекла.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #83   08.01.2015, 13:00
По умолчанию
Зачем он ваще, этот омыватель фар нужен?
Я выдернул его предохранитель и не парюсь.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Novo-sibirsk вне форума Novo-sibirsk    
Начинающий клаббер
Откуда: Novosibirsk; Авто: Nissan Teana L33 2.5 CVT Premium
Старый #84   08.01.2015, 18:22
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Зачем он ваще, этот омыватель фар нужен?
Я выдернул его предохранитель и не парюсь.
Зимой на трассе очень помогает в слякоть, чтобы не останавливаться в темноте, а в городе соглашусь, не очень востребованная функция.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #85   08.01.2015, 22:51
По умолчанию
Не знаю, не знаю.
Постоянно зимой хожу через всю страну - толку от него НОЛЬ.
Вот и сейчас через три дня отправляюсь в очередное многотысячекилометровое путешествие по стране, и даже не помышляю об использовании омывателя фар.
Лучшие средства - бутылка, вода, незамерзайка, щетка и тряпка. Остальное не действует.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Lis-liv вне форума Lis-liv    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana 33
Старый #86   09.01.2015, 19:09
По умолчанию
УЭФ, не совсем соглашусь. В реалиях Москвы когда ты идёшь по трассе в потоке после обработки дороги реагентом пелена жирной грязи накрывает машину до крыши, в том числе и фары, что приводит к ухудшению видимости.. ПОЛНОСТЬЮ согласен с тем, что подвязывать работу омывателя фар к омывателю лобового стекла в наших условиях совсем не удобно. Это при объёме бачка в 4 литра! Ладно бы 7-8... Возможно это можно корректировать в прошивке мозгов (в моём случае - добраться бы до Дубны и проверить).
__________________
Per risum multum poteris cognoscere stultum
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #87   09.01.2015, 19:46
По умолчанию
А что, у новой Теаны бачёк 4 л. ?!
У 32-й пятилитровый.
Езжу я по Московской слякоти каждую зиму. Там не то что омыватель фарам не нужен, там такая каша, да ещё к тому же отражение от мокрой дороги всей иллюминации фонарей, и слепящий свет от тысяч машин, что иной раз даже можно не заметить, что забыл включить фары у собственной машины.
Прошивку никакую корректировать не нужно.
Вот взгляни, это у Теаны J32, под капотом в блоке предохранителей, нужно всего навсего выдернуть зелёненький предохранитель на 40А, и омыватели фар не будут срабатывать:



Вот здесь он уже выдернут:



Я пока не заглядывал в блок новой Теаны. Но полагаю, что там на омыватели стоит точно такой же 40А предохранитель омывателя фар.
И таким образом, в зависимости от природного характера, всегда в любой момент можно менять алгоритм пользования омывателями.
В то время года, когда нет нужды брызгать на фары и заляпывать понапрасну автомобиль, предохранитель можно выдернуть и кинуть его в пепельницу до лучших (до нужных) времён.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Lis-liv вне форума Lis-liv    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana 33
Старый #88   09.01.2015, 23:36
По умолчанию
Омыватель фар срабатывает при включенииобычного омывателя только когда горят галогены. То есть если заводиться не на АВТО и не на Ближнем, то омыватель автоматом отключается. Это к вопросу о срабатывании при первом включении. 2-е: у 3-й теаны при движении выше 15 км примерно омывайка фар на капот не попадает. При меньшей скорости, согласен, душ машине обеспечен. Сам по первой с мойки раз выехал вечером и поимел испачканный капот ... В итоге, конечно, кому как удобнее, но я в столице без омывайки фар ездить не готов... Особенно если галоген менять на ксенон. За опыт с предохранителями УЭФ отдельное спасибо - думаю многим пригодиться!
__________________
Per risum multum poteris cognoscere stultum
Ответить с цитированием
Novo-sibirsk вне форума Novo-sibirsk    
Начинающий клаббер
Откуда: Novosibirsk; Авто: Nissan Teana L33 2.5 CVT Premium
Старый #89   15.01.2015, 19:56
По умолчанию
Lis-liv, в моей комплектации стоит ксенон, пробовал в разных вариантах включения освещения, ну не связано с положением, хоть авто, хоть ближний, хоть всё выключено. Срабатывает и все тут. Также нет связи с количеством нажатий омывателя лобового-срабатывает сразу же. Это не напрягало бы, если реально в условиях слабого минуса с кашей на дорогах, но когда вся машина чистая и на улице мороз, а надо только от пыли и сажи очистить лобовое, а получаешь душ полноценный, вот это минус. Выдергивать предохранитель, конечно вариант, но, на мой взгляд, как-то глупо на такой машине туда-сюда перетыкать, прям как на жигулях-волгах массу каждый раз включали раньше.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #90   22.01.2015, 14:09
По умолчанию
Сообщение от Novo-sibirsk Посмотреть сообщение
Выдергивать предохранитель, конечно вариант, но, на мой взгляд, как-то глупо на такой машине туда-сюда перетыкать...
А на какой такой?
Теана - машина как машина, погоды не делает. Волга по своему статусу в начале 90-х была куда выше, чем Теана в наши дни.
Ну и выполнять самостоятельно хотя бы мелкие работы по обслуживанию собственного авто, буть там хоть Бентли, нужно всегда уметь, не лениться и не бояться.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook