Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana
Nissan Teana - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Teana
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
slaventiy1975 вне форума slaventiy1975    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ниссан теана 2014
Старый #61   13.11.2014, 08:20
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Одна немаловажная причина появления стука от рулевой рейки - постановка на длительные стоянки автомобиля с вывернутыми колесами. В таком положении устают пружины поджимного механизма рейки. А уставшие пружины к тому же и ведут к износу центрующих втулок вала. Стук в рейке в первую очередь как раз появляется именно из за износа пружин и втулок.
По вашему весь модельный ряд теан 14 года долгое время стоял с выкрученными колёсами, включаямой авто и тестовые авто с пробегом 400км. на котором стук тоже присутствует? А почему тогда моя старая теана с пробегом 230 тыс км не гремела рейкой? вопрос! Ваша версия имеет право на жизнь в контексте постановки в рейку новой теаны не качественных пружин потерявших свои свойства при первом же выкручивании руля в крайне положение. А стук всегда был и является индикатором не правильной работы механизма, если это только не какой нибудь молот, к примеру.
Ну да ладно. стук всегда выйдет наружу. дело времени и лишь бы не на кольцевой!

Как я писал выше появился ещё один стук при торможении, точнее после полной остановки и при трогании. Стук глухой и передаётся на кузов. Съездил на сто. Стук все слышат , но авто новый и ни кто не знает что это и что с этим делать. Единственное что смогли сказать что это стук не подвески а какого-то мех-ма!!! но какого не знают. отключили мне систему торможения двигателем и отправили покататься. стук не пропал...
Поеду в выходные опять. скоро снег выпадет а значит система торможения мотором мне пригодиться). Пусть обратно подключат и дальше диагностят.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #62   14.11.2014, 06:23
По умолчанию
Сообщение от slaventiy1975 Посмотреть сообщение
По вашему ...
Не исключаю, что у новой Теаны рейка имеет массовый дефект. Сами понимаете, модель новая, и нет еще никого, кто бы приезжал ко мне ремонтироваться и обслуживаться. Так что мне пока судить трудно.
А что касательно традиционного постукивания рейки, появляющегося со временем практически у всех машин, я свое мнение изложил.
Подождем, посмотрим, может в скором времени производитель объявит отзывную компанию.
А в целом, постукивание хоть и не приятная штука, но вовсе не говорит об неисправности и какой-либо опаске. Скорей наоборот - если ничего не стучит, а руль не радует лёгкостью, то тогда есть чего опасаться.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
slaventiy1975 вне форума slaventiy1975    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ниссан теана 2014
Старый #63   14.11.2014, 06:32
По умолчанию
Остались при своих!
А вот скажите, как на Ваш взгляд, есть смысл заморачиваться с независимой экспертизой по поводу рейки или подождать пока недовольных клиентов побольше наберётся? При вскрытии рулевой рейки сможет эксперт определить просадку пружин или нет? Ведь сравнивать ему будет не с чем...
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #64   15.11.2014, 09:07
По умолчанию
Никто не станет вскрывать рейку. Никому это не нужно, ни эксперту, ни слесарю, ни менеджерам.
Если быть настойчивым, то можно просто писать письма, спорить с дилером, не доводя дело до адвокатов, экспертов и суда.
Удастся отстоять своё мнение, дилер просто возьмёт и заменит рейку на новую.
Все без исключения дилеры, пользуются одним и тем же приёмом: Клиент жалуется на неполадку, а менеджер предлагает сесть в другую такую же машину , где обнаружится, что у другой машины тоже такая же неполадка. После чего сделает вывод: "Это не дефект. Это характерность конструкции." В результате клиент естественно соглашается с данным мнением и уезжает с миром, чтобы потом всем своим знакомым и интернет-клабберам разнести неправильную новость.
Не нравится стук, нужно в письменной форме обратиться к дилеру, с просьбой устранения стука в рулевом управлении, так как машина находится на гарантии.
Если получен отказ, тогда уже эксперт и суд. Но эксперты не станут разбирать рейку. Они просто обнаружат и почувствуют источник исходящего стука и этого будет достаточно для составления акта.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
slaventiy1975 вне форума slaventiy1975    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ниссан теана 2014
Старый #65   15.11.2014, 11:38
По умолчанию
Я писал выше ,что готов провести экспертизу и договорился уже с экспертом,но для проведения экспертизы мне нужно дать письменное разрешение на распил рейки, т.К. это не разборный механизм. Письменный отказ диллера о том что они не могут устранить стук у меня на руках . Останавливает даже не сумма, а сроки. После распила эксперты дают заключение в течении двух недель,и только после этого тот кто-оказался не прав заказывает рейку,а это ещё три недели.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #66   16.11.2014, 11:02
По умолчанию
Характерный развод.
Что от эксперта требуется? Разобраться в конструкции рейки? Или составить акт о действительном, исходящем стуке, доносящемся именно от рулевой рейки?
Распил ничего не даст.
Тыкань носом дилера:
Есть стук - устраняйте. И никого не должно ипать, могут они его найти или не могут. Не могу найти - меняйте машину.
Письма, жалобы - самый действенный способ.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
bluesbrother вне форума bluesbrother    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: Nissan Teana III
Старый #67   14.12.2014, 11:45
По умолчанию
Вообщем, камрады.. Поделюсь открытием.(для меня лично)

Пробег почти 15 т.к., записался на ТО. Поскольку последние 7 лет был трактористом-дизелистом, решил по привычке поменять топливный фильтр до кучи, учитывая какчество нашего топлива.
Каково же было мое удивление, когда девушка красивым голосом после уточнения стоимости замены фильтра сказал, что ентот самый топливный фильтр меняется только вместе с насосом и стоит сие устройство аж 13 с копейками килорублей
И срок ожидания- 1,5 месяца...(

Вообщем, может быть для гуру и зубров марки "Ниссан" это не новость, но для меня стала открытием весьма значительным.

Вот и решил поделиться)
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #68   14.12.2014, 15:03
По умолчанию
bluesbrother, так такая фишка уже ни первый год почти на всех современных авто. Не знал? Знай.
Но хочу тебя успокоить. Я на Ниссанах постоянно курсирую по стране, пересекая расстояния по нескольку тыщ. км. от точки А до точки Б в считанные дни. Сам понимаешь, каждая заправка - это лотерея, а особенно на загородных заправках бензин всегда хуже, чем на городских. Да чё говорить, если на загородной заправке 98-й бензин - это всегда большая прибольшая редкость.
Топливный фильтр ходит немеряно долго, обычно дольше насоса. Так что не озадачивайся сильно, хотя бы как минимум первые 100 тыс. км..
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
bluesbrother вне форума bluesbrother    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: Nissan Teana III
Старый #69   14.12.2014, 15:22
По умолчанию
УЭФ,
Спасибо!

Честно, не знал )
Но ты меня успокоил )

просто последние 7 лет на немцах-дизелях заставляли задуматься над этим )
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #70   14.12.2014, 16:25
По умолчанию
Да я сам на мерине дизельном много лет отпахал. Знаю.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook