Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana
Nissan Teana - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Teana
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
АНДРЕЙ 222 вне форума АНДРЕЙ 222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино; Авто: TOYOTA LAND CRUIZER 200
Старый #51   06.10.2014, 19:22
По умолчанию
[ATTACH]attach-635437252035670000.jpg[/ATTACH]
Изображения
Тип файла: jpg attach-635424178613690000.jpg (68.1 Кб, 22 просмотров)
Ответить с цитированием
freerider1 вне форума freerider1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Infiniti FX30d, Nissan Teana III 3,5 Premium
Старый #52   14.10.2014, 09:43
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Ну давай.
Ром, не забудь только отчитаться потом, здесь, в ветке.
Забыл отписаться в теме. Фотосет состоялся, статья в журнале вышла. Спрашивайте октябрьский номер журнала "Автомобили" в магазинах вашего города
Ответить с цитированием
freerider1 вне форума freerider1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Infiniti FX30d, Nissan Teana III 3,5 Premium
Старый #53   16.10.2014, 09:54
По умолчанию
Ответить с цитированием
bluesbrother вне форума bluesbrother    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: Nissan Teana III
Старый #54   27.10.2014, 11:51
По умолчанию
Камрады, день добрый!

Есть вопрос, в мануале не нашел..

- ж@погрейка водительская сама отключается после 5-и минут езды, когда формально само сидение еще не прогрелось. То бишь тупо гаснет лампочка.
Это нормально ?
Или какая-то защита от перегрева (нагрузки?) Или забота о детородных органах водителя?

При этом особых нагрузок нет, кроме подогрева руля, который так же включаю вместе с попогрейкой.
Ответить с цитированием
Tig Lawer вне форума Tig Lawer    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Teana 2014 (J33) Premium
Старый #55   27.10.2014, 18:45
По умолчанию
Было и более 5 минут, у меня не вырубается, вот только в сравнии с 32, обогрев долго ждать. Как 3,5 V6?

Добавлено через 18 минут
Для тех кто думает менять 32 на 33, решил показать какие опции убраны из 33:
И так исчезло по опциям из J33:
1)пожалуй, самая досадная потеря - память сидений, очень обидно.
2)жесткий диск для музыки
3)вентеляция задних сидений
4)управление машиной в заднем подлокотнике
5)подставка для ног передного пассажира (атоманка)
6)пониженная передача к коробке - L
7)сидение больше не откатывается для удобства выхода из машины
8)панорманая крыша, вместо этого люк, но все таки это разные вещи.
9)DVD проигрыватель
Понятное дело, что много чего добавилось. это перечисленные функии канули в небытие.
Еще немного покатаюсь и напишу сравнительный обзор. Хотя уже сейчас понятно, что машина стала другой, досадно. Ностольгия...

Последний раз редактировалось Tig Lawer, 27.10.2014 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
slaventiy1975 вне форума slaventiy1975    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ниссан теана 2014
Старый #56   30.10.2014, 09:20
По умолчанию стучит рейка на всех теанах 14 модельного года!
Добрый день! Прочитал все 6 страниц форума но ни кто не написал о том что на новой теане стучит рулевая рейка.Хотите послушать, легко! Запускаем мотор ,выключаем печку и музыку(хотя я её слышу и так) и качаем рулём влево-вправо, как обычно проверяют люфт рулевых наконечников при загруженной подвеске , и в момент смены направления вращения слышим чёткий удар в рулевом передающийся на кузов!!! Из-за отсутствия нормативных актов по стукам в рейке , это не гарантийный случай!!! А особенность работы рейки на данной модели! Как?! На автомобиле за 1,5 млн стук рейки является особенностью конструкции? я не понимаю. Дилер дал письменный отказ в устранении стука ссылаясь на отсутствие тех документации. Предложили сделать независимую экспертизу. я уже договорился с экспертами но оказалось что рейка не разборный мех-м и для установления истины её надо распилить. Соответственно 30000 экспертиза и 57000 рейка + 4-5 недель без авто(две недели заключение экспертов и 2-3 недели заказ новой рейки). Вчера посидел в тестовых авто у дилера и каково же было моё удивление когда все авто оказались со стуком!!! В письменном отказе этот стук считается незначительным.
Покачайте рулём и поделитесь, плиз, своим мнением.Можно назвать этот стук незначительным? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
bluesbrother вне форума bluesbrother    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: Nissan Teana III
Старый #57   30.10.2014, 09:49
По умолчанию
Про стук рейки - стучит, да еще как.
Более того, был 2-е недели назад у своего ОД с этим вопросом. На что было сказано - это абсолютно нормальная работа рейки.

Когда уже начал на них наезжать, было предложено посмотреть еще несколько машин.
Было осмотрено 2-е машины (новая и тест-драйвовая) - у всех абсолютно аналогичный стук! Ну, и моя машина третья.
Думаю, можно успокоиться. Ну не могут быть ВСЕ рулевые рейки неисправны.

И еще 2-е тыщи рублей содрали за диагностику, т.к. предупреждали, что если случай не гарантийный - придется денег отдать.
Ответить с цитированием
slaventiy1975 вне форума slaventiy1975    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ниссан теана 2014
Старый #58   30.10.2014, 10:05
По умолчанию
Сообщение от bluesbrother Посмотреть сообщение
Про стук рейки - стучит, да еще как.
Более того, был 2-е недели назад у своего ОД с этим вопросом. На что было сказано - это абсолютно нормальная работа рейки.

Когда уже начал на них наезжать, было предложено посмотреть еще несколько машин.
Было осмотрено 2-е машины (новая и тест-драйвовая) - у всех абсолютно аналогичный стук! Ну, и моя машина третья.
Думаю, можно успокоиться. Ну не могут быть ВСЕ рулевые рейки неисправны.

И еще 2-е тыщи рублей содрали за диагностику, т.к. предупреждали, что если случай не гарантийный - придется денег отдать.
у меня пробег 11000 стук стал проявляться при трогании и при остановке.Причём при остановке с задержкой,как подвеска разгружаться начинает происходит бряк. Дилер кричит что стук рейки обусловлен работой клапанов, но при прямолинейном движении они не срабатывают а стук есть. записался 7ноября на диагностику.посмотрим...
Ответить с цитированием
bluesbrother вне форума bluesbrother    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: Nissan Teana III
Старый #59   30.10.2014, 11:27
По умолчанию
Сообщение от Tig Lawer Посмотреть сообщение
Было и более 5 минут, у меня не вырубается, вот только в сравнии с 32, обогрев долго ждат
Сегодня оставляю свою машину у ОД на ночь.

Обогрев сидений самопроизвольно отключается в течение 5 минут после начала движения и греет очень хреново.

Как выяснилось по телефону, проблема не единичная. С наступлением холодов за октябрь месяц уже третий случай.
По словам мастера, в новой Теане они разделили контуры подогрева спины и задницы, поставив 2-а реле. И если идет разница по напряжению между спиной и седалищем - все отключается.
Ответа от завода пока нет по этой проблеме.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #60   01.11.2014, 19:01
По умолчанию
Земляне, стук доносящийся от рулевой рейки не означает, что рулевое управление не исправно. Рано или поздно он появляется у всех.
Есть водители, которые ездят аккуратно, лишний раз думая о сбережении подвески и всё такое, но поездив совсем не много вдруг обнаруживают стук, доносящийся от рейки.
Обратите внимание, как многие люди бросают свои машины на долгое время на стоянках, с вывернутыми колёсами. По идее как бы ничего страшного - перепускной клапан не позволит создать насосу избыточное давление в системе ГУР, но бабушка надвое сказала. На Теанах зимой на морозах, при утренних пусках не мало рвало шланги.....Ну да ладно...Сейчас не об этом.
Одна немаловажная причина появления стука от рулевой рейки - постановка на длительные стоянки автомобиля с вывернутыми колесами. В таком положении устают пружины поджимного механизма рейки. А уставшие пружины к тому же и ведут к износу центрующих втулок вала. Стук в рейке в первую очередь как раз появляется именно из за износа пружин и втулок.
Так что кто не знает, мой совет, усвойте для себя одно правило: всегда оставляйте машину с прямо-установленными колёсами. Тогда вопросов к рулевой будет меньше. По идее порядка 95% и более, общего пробега, машина проводит с прямо направленным положением руля и колёс.
Много лет назад, учась на автослесаря - у меня эта тема была в программе обучения.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook