Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Свет вне форума Свет    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер-Москва; Авто: Nissan primera Р12
Старый #1   22.07.2005, 09:13
По умолчанию Так когда же делать 1ТО на Р-12?
Вчера ездила в автосалон продлевать страховку.Меня спросили делала ли я 1ТО.Я ответила, что вроде везде написано, что 1ТО делается в 15000, а у меня только 10000.
На что мне сервисмен заявил, что 15000 -это рекомендация завода-изготовителя, а мы рекомендуем в 10000.Если это так, то почему мне об этом никто не сказал при покупке машины?Я ничего не понимаю!У меня до этого были другие машины.Там если написано 15000, то это и есть 15000!И когда тогда нужно делать 2ТО?Может это просто развод?Я когда узнавала стоимость ТО, они мне сказали 140 баксов,если только колодки в порядке(!).Какие могут быть плохие колодки в 10000, раньше 40000 не на одной машине не меняла,что за фигня?Помогите разобраться, пожалуйста! :shock:
Ответить с цитированием
Palmovod вне форума Palmovod    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8 Sedan AT
Старый #2   22.07.2005, 09:19
По умолчанию
Мне в салоне настоятельно "порекомендовали" приехать после 1600-2000 километров пробега. Так что в вашем салоне, это еще по божески! :D

На гарантию не влияет...
Ответить с цитированием
MVL вне форума MVL    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P12
Старый #3   22.07.2005, 10:19
По умолчанию
На сколько я понял изначально ситуацию с Р-12, то они правы. 15.000 км - это критическая точка для прохождения первого ТО. Сам сделал ТО на 14.000 км. Результат в другом посте . Но про колодки это они лихо загнули. Хотя если заниматься гонками, да и с нехилым торможением, то можно и за 5.000 км колодки сточить :D . А при покупке а\м, мне тоже сказали проверить масло после пробега 2.000 км. С этим мне повезло. За 14.000 км ни одного долива, как и должно быть в более-менее нормальной, человеческой машине.
Ответить с цитированием
agentbel вне форума agentbel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,Минск,Тольятти; Авто: Ниссан Премьера Р12
Старый #4   22.07.2005, 10:42
По умолчанию Re: Так когда же делать 1ТО на Р-12?
Сообщение от Свет
Вчера ездила в автосалон продлевать страховку.Меня спросили делала ли я 1ТО.Я ответила, что вроде везде написано, что 1ТО делается в 15000, а у меня только 10000.
На что мне сервисмен заявил, что 15000 -это рекомендация завода-изготовителя, а мы рекомендуем в 10000.Если это так, то почему мне об этом никто не сказал при покупке машины?Я ничего не понимаю!У меня до этого были другие машины.Там если написано 15000, то это и есть 15000!И когда тогда нужно делать 2ТО?Может это просто развод?Я когда узнавала стоимость ТО, они мне сказали 140 баксов,если только колодки в порядке(!).Какие могут быть плохие колодки в 10000, раньше 40000 не на одной машине не меняла,что за фигня?Помогите разобраться, пожалуйста! :shock:
Разводят Вас на деньги. Не обращайте внимание. Слушайте завод-производитель. Если японский инженер по английски сказал 15 000 - значит 15 000 и есть, а слушать Васю Пупкина из совкового сервиса не надо!!!!!
Про колодки - развод номер два. Если согласитесь, не удивлюсь, что начнут тут же на диски новые разводить. Вот уроды, блин, когда уже сервисмены начнут по человечески к людям относиться. Не слушайти их, слушайте конфу - мы не обманем :P
Ответить с цитированием
webushka вне форума webushka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Rover Disco 3 V8
Старый #5   22.07.2005, 11:52
По умолчанию
Будете смеяться, но я первое ТО сделал в 18,300 на Р12
Мне никто ничего не грил когда надо ехать на ТО. Я прочитал в сервисной книжке, что ТО необходимо делать по достижению 15 тысяч км, но откатался 15 тысяч спокойно, думаю надо ехать на ТО. Пока туда-сюда, пока записался, короче еще 3 тыщи накатал.
ТО ездила делать жена в Мейджоре, сделали кажись за 200 баксов, но там свечи меняли, салонный фильтр и чего-то еще (не помню уже).
Ответить с цитированием
Demon97 вне форума Demon97    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #6   22.07.2005, 17:42
По умолчанию Re: Так когда же делать 1ТО на Р-12?
Сообщение от Свет
На что мне сервисмен заявил, что 15000 -это рекомендация завода-изготовителя, а мы рекомендуем в 10000.
Наплюй на их рекомендацию.
Делай по сервисной книжке - на пробеге не более 15000 км.

Если хочешь - можешь делать ТО хоть каждый километр, но необходимсоти в этом нету. Другое дело, что за уровнем масла следить надо.
Ответить с цитированием
Свет вне форума Свет    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер-Москва; Авто: Nissan primera Р12
Старый #7   22.07.2005, 17:56
По умолчанию Re: Так когда же делать 1ТО на Р-12?
Всем спасибо за ответы.Я все поняла.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook