Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MVL вне форума MVL    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P12
Старый #1   21.07.2005, 13:38
По умолчанию А разве ТО-1 на Р12 таким должно быть?
Приехал я тут на ТО-1(15.000км) в "Дженсер" на Добролюбова.
Всё ТО сделали нормально, за деньги заменили защиту коробки. Сказали, что она лопнула от чего-то, но случай не гарантийный. Сняли пластиковый кожух(Дженсеровский!!) под номерной знак (задний) и выкинули его. На мой немой вопрос, ответ: "Он лопнул и мешает обзору камеры". Номер привернули прямо на кузов. Бог с ним. Сами без рекламы остались, хотя странно.
При приемке машины, заполнил в бланке графы "жалобы на машину".
А жаловался я на боковые передние стёкла. Они стали "хрустеть". Когда получал машину акцентировал внимание именно на этой проблеме. На вопрос "А сделали стёкла?" Дженсеровец сказал просто "Да. Силиконом резинки брызнули!, Но это "болезнь" Ниссана. У всех так.."
Я удивился, но промолчал. Ровно на один день "хватило" их силикона. ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!? Хруст разражает, всё больше и больше. Неужели это на самом деле болезнь? Кто подскажет?
Ответить с цитированием
DYSHA вне форума DYSHA    
Начинающий клаббер
Старый #2   21.07.2005, 15:14
По умолчанию
Мое прохождение ТО-1 неделю назад практически однотипно хотя живу в Перми. Мой сервис предписывает проходить ТО на 11500. Также убрали кожух номера сбагажника, а скрип это на самом деле болезнь. Лечу сам, хорошим фирменным силиконовым спреем, промазываю раз в 10-15 дней не только подъемники но и все резинки прилегающие к дверям. Советую, сам уже 2 мес. катаюсь в тишине.
Ответить с цитированием
MVL вне форума MVL    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P12
Старый #3   22.07.2005, 09:55
По умолчанию
О-как! А подскажите ещё пожалуйста марку, эту замечательного средства для тишины :D
Ответить с цитированием
PRIMERANT вне форума PRIMERANT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург и окрестности; Авто: NISSAN PRIMERA P12
Старый #4   22.07.2005, 14:53
По умолчанию
Сообщение от MVL
О-как! А подскажите ещё пожалуйста марку, эту замечательного средства для тишины :D
Деньги от скрипов помогають... При покупке с каждым разом всё более дорогой машины, скрипы постепенно сами прекращаются....
А у меня скрипело тоже где-то...
Потом на месте пятой точкой покачал, оказалось сиденье... А на ходу так похоже на скрип салона....
Помогает чуть-чуть подстройка положения кресла....
Может у вас тоже сиденье скрипит...
сразу говорю, я далеко не толстый 75кг.
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #5   22.07.2005, 14:58
По умолчанию
Сообщение от PRIMERANT
Деньги от скрипов помогають... При покупке с каждым разом всё более дорогой машины, скрипы постепенно сами прекращаются....
А у меня скрипело тоже где-то...
Потом на месте пятой точкой покачал, оказалось сиденье... А на ходу так похоже на скрип салона....
Помогает чуть-чуть подстройка положения кресла....
Может у вас тоже сиденье скрипит...
сразу говорю, я далеко не толстый 75кг.
Да, кстати, сиденье скрипит. Когда подпрыгиваю на нем немного. Может подскажете, как избавиться? Стекла- нет, пока не скрипело.
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
Ответить с цитированием
MVL вне форума MVL    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P12
Старый #6   22.07.2005, 14:58
По умолчанию
Сообщение от PRIMERANT
Сообщение от MVL
О-как! А подскажите ещё пожалуйста марку, эту замечательного средства для тишины :D
Деньги от скрипов помогають... При покупке с каждым разом всё более дорогой машины, скрипы постепенно сами прекращаются....
А у меня скрипело тоже где-то...
Потом на месте пятой точкой покачал, оказалось сиденье... А на ходу так похоже на скрип салона....
Помогает чуть-чуть подстройка положения кресла....
Может у вас тоже сиденье скрипит...
сразу говорю, я далеко не толстый 75кг.
Деньги помогают!!!!!!!!! Это точно!!!!! Чем больше с собой денег, тем больше вес автомобиля. А как известно, гружёный автомобиль - плавнее и мягче идёт :D НО У МЕНЯ СТЁКЛА ХРУСТЯТ, а не сидение под пятой точкой. И качай, не качай - толку ноль (у меня), но если Вам качание помогло, то это же супер. Рад за Вас, но не мой случай.(по колесу стучал, стекло тёр).
Ответить с цитированием
DYSHA вне форума DYSHA    
Начинающий клаббер
Старый #7   22.07.2005, 16:14
По умолчанию
А еще для тишины необходимо отсутствие в салоне вечно недовольной жены и кричащих детей
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #8   22.07.2005, 16:44
По умолчанию
Сообщение от DYSHA
А еще для тишины необходимо отсутствие в салоне вечно недовольной жены и кричащих детей
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
MVL вне форума MVL    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P12
Старый #9   22.07.2005, 18:17
По умолчанию
:shock: Так моя жена не скрипит, а чужих не вожу))) Дети..............да, вот ведь ведь казус (но это не они, точно), но Я ТИШИНЫ В МАШИНЕ ХОЧУ!!!!!
За 26.100 убиенных +допы - ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поеду в понедельник за силиконовой аэрозолью. Может и найду и она стёклам поможет))
Ответить с цитированием
Demon97 вне форума Demon97    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #10   22.07.2005, 18:23
По умолчанию
А что значит "хрустит"?
У меня на N16 чуть приоткрытое стекло дребезжит. Пока ехал жалится обратил внимание на такие пластиковые ушки на рамке стекла. Об них и дребезжит. Открываю на пару мм шире, и тишина
И насколько читаю - на альмерах у много кого стекла дребезжат. Возможно - по той же причине.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook