Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)
Nissan Murano II (выпуск с 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск с 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vadim033 вне форума Vadim033    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актюбинск; Авто: Nissan Murano Z51
Старый #1   30.01.2014, 13:36
По умолчанию Замерз лючок бензобака... СМОТРИМ
Два дня назад приехал на заправку, открываю лючок бензобака - никак. Бензина в баке литров 10. За бортом - 25. Машину мыл последний раз 10 дней назад. Приехал домой, нагрел чайник (как посоветовали) 5 литровый и пошёл поливать лючок и крыло вокруг него, лил потихоньку чтобы постепенно отогреть всё. Вода кончилась - результат нулевой. Электрозамок щёлкает, но не открывается.
Утром поехал к другу в отапливаемый бокс и стал греть феном крыло. Результат тот же. Пришлось снимать обшивку в багажнике... Добрался до замка, вижу что от кнопки он открывается полностью, но лючок ни в какую.. Потом подошел товарищ и стал лючок раскачивать круговыми движениями. Он открылся и от туда выпал пластиковый язычок, который и запирает люк. Я так понял что он лопнул от большого перепада температур. А теперь посмотрим на это всё так сказать в разрезе: 1.jpg

2.jpg

3.jpg Конструкция язычка на букву "ху". Обратите внимание какой подковкой он держится за основной БЕЛЫЙ шток, причем подковка не все плоскостью соединена с язычком, поэтому он так легко отвалился. Я его приклеил к белому штоку (что конструктивно не предусмотрено), а после ещё их спаял кусочком металлической сеточки 5 на 5 мм. Всё поставил на место. Делайте выводы.
Ответить с цитированием
Vadim033 вне форума Vadim033    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актюбинск; Авто: Nissan Murano Z51
Старый #2   30.01.2014, 14:46
По умолчанию
Оказывается весь этот механизм в сборе называется - актуатор лючка бензобака
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #3   03.02.2014, 09:30
По умолчанию
Поучительно
А цена вопроса нового "актуатора" какова?
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
allinol вне форума allinol    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан мурано
Старый #4   03.02.2014, 11:46
По умолчанию
Да неприятная ситуация, когда так происходит.
У меня три дня назад было подобное.

На улице во всю снегопад, температура все ниже и ниже -15 и тут загорается с утра датчик бензобака, что он плохо закрыт.
Крышка не открывается, замерзла. (до этого помыл машину) видно примерзла. А после мойки заправлялся...

Потом полил туда теплой воды - ....открылась (слава Богу). Все тщательно протер досуха...крашка действительно была плохо закрыта...

Теперь каждый раз наверно буду протирать до суха...
Ответить с цитированием
Vadim033 вне форума Vadim033    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актюбинск; Авто: Nissan Murano Z51
Старый #5   03.02.2014, 14:01
По умолчанию
Trigor, на одном сайте смотрел цену, ради интереса, - 4 800 вашими

Добавлено через 1 минуту
allinol, не лей воду, а то будут те же грабли

Последний раз редактировалось Vadim033, 03.02.2014 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
allinol вне форума allinol    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан мурано
Старый #6   03.02.2014, 21:09
По умолчанию
Сообщение от Vadim033 Посмотреть сообщение
allinol, не лей воду, а то будут те же грабли
Да, сразу после этого полностью протер сухой тряпкой до суха...

Vadim033, вот еще вопрос - что если смазать замок Литолем - это поможет от будуших примерзаний
Ответить с цитированием
Vadim033 вне форума Vadim033    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актюбинск; Авто: Nissan Murano Z51
Старый #7   04.02.2014, 09:23
По умолчанию
allinol, русского человека хлебом не корми - дай литолом всё смазать ; я смазал (кстати литолом) все трущиеся детальки когда актуатор был в разобранном состоянии, т.к. заводскую самазку я всю убрал и обезжирил для заклейки. А так заводской смазки там хватает, она там белого цвета. Внутри актуатора никакого бешенного трения нет, я думаю что он и без смазки будет работать отлично, потому как там всё пластиковое. Проблема только в хлипкой конструкции самого язычка, закрывающего лючок.
После установки всего на место мой товарищ побрызгал на язычок актуатора СИЛИКОНОМ, который обладает водоотталкивающим и смазывающим эффектом. Только брызгать надо на сухой механизм. Кстати силикон этот можно использовать для уплотнителей дверей, чтобы так сказать продлить им жизнь и улучшить их самочувствие, но после слегка протереть сухой тряпкой, чтобы не запачкать одежду в дальнейшем.
Ответить с цитированием
allinol вне форума allinol    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан мурано
Старый #8   04.02.2014, 11:49
По умолчанию
Сообщение от Vadim033 Посмотреть сообщение
СИЛИКОНОМ, который обладает водоотталкивающим и смазывающим эффектом. Только брызгать надо на сухой механизм. Кстати силикон этот можно использовать для уплотнителей дверей, чтобы так сказать продлить им жизнь и улучшить их самочувствие, но после слегка протереть сухой тряпкой, чтобы не запачкать одежду в дальнейшем.
Отлично!
А как называется такой Силикон? Марка?
Есть ли качественные аналоги?
Ответить с цитированием
Vadim033 вне форума Vadim033    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актюбинск; Авто: Nissan Murano Z51
Старый #9   08.02.2014, 09:26
По умолчанию
allinol, любой силикон возьми и не парься, все они одинаковые
Ответить с цитированием
Globus_Net вне форума Globus_Net    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Мурано
Старый #10   06.03.2014, 13:38
По умолчанию
У меня тоже замерз, решил легко стукнул по нему пару раз он и открылся, а еще замерзли наглухо омыватели фар, вылезли и обратно не в какую, тока с приходом тепла вернулись на место )))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook