Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)
Nissan Murano II (выпуск с 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск с 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kalikimaka вне форума kalikimaka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano II
Старый #1   17.01.2014, 14:04
По умолчанию Проблемы с сигнализацией, ключами
Здравствуйте
немного меньше года назад купил я данное авто, в подарок дилер поставил сигнализацию Шерхан Logic 4, с дистанционным запуском.
Летом я ей практически не пользовался, но умудрился потерять один ключ, потом решил его сделать, позвонить дилеру, тетя сказала 9тр только брелок. В общем нашел за 8тр все вместе с железкой и тп. Но оказалась не задача, дистанционный запуск то реализуется через третий ключ В общем прописали два ключа по новой, автозапуск есно в аут ушел Да еще товарищ ключи стер, а прописать никак не мог больше часа, было мало приятно.
Далее че морозы на дворе, решил сделать и дистанционный запуск, поехал к дилеру, все нет проблем, обещали перезаписать ключи, но 2 часа борьбы, ключ который я купил не прописывается, хоть ты тресни, нашли за 4200р.!!! ключ( почему тетя говорила 9000р. никому не понятно), тут было борьбы еще больше 3 часа уже с родным ключем.
Результат - машина не видит ключи, сигнализация уходит в аут, что даже диод не моргает, открыл механическим путем, стартер крутила, но не заводилась, уже вызвал ниссан ассистанс, чтобы к дилеру тащить. Но тут думаю че клему скину, может заработает и ЗАРАБОТАЛО Далее поездил немного, жена поехала ребенка в поликлинику, вышла опять все в ауте, ключи не видит, ничего открывается, приехал на такси, механически открыл, ключи видит только когда в дырку вставляешь, не заводится, стартер крутит, клему скинул. Все завелось.
Дальше думаю, ну ее нахрен эту сигналку, переведу ее в валет. Ну перевел, два дня машина стояла, вышел все открылось завелось. Поехали в поликлинику, вышли опять ключей не видит, открыл механически, машина завелась без снятия клемы, т.е. не штатная уже не мешала хотя бы завестись, далее отъехал метров 200, все заработало в штатном режиме.
Тут я уже на всякие глушилки начал грешить, но она все таки в разных местах переставала видеть ключ. Вот записался к дилеру, но кажется мне что бесполезно это все будет ибо у них она будет работать и все.
Есть какие то мысли? Ну то что выдернуть с ногами этот Шерхан это понятно, но вот если в валете он, то значит и штатная система дурит.
Машина Мурана II LE 2012 года, есно новая покупалась.
Ответить с цитированием
allinol вне форума allinol    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан мурано
Старый #2   19.01.2014, 18:41
По умолчанию
У меня русский не родной язык, поэтому плохо понял о чем причина.
А так как мне известно, чтобы зарегестрировать заново ключ, дилер заходит в систему через Консалт-3 и берет оттуда пик-коды. Далее эти пин-коды вместе с ВИН-кодом регестрирует на спец-сайте Ниссана, оттуда выдают новые коды на ключи, и дилер их заново регестриует
Ответить с цитированием
kalikimaka вне форума kalikimaka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano II
Старый #3   20.01.2014, 12:54
По умолчанию
Сообщение от allinol Посмотреть сообщение
У меня русский не родной язык, поэтому плохо понял о чем причина.
А так как мне известно, чтобы зарегестрировать заново ключ, дилер заходит в систему через Консалт-3 и берет оттуда пик-коды. Далее эти пин-коды вместе с ВИН-кодом регестрирует на спец-сайте Ниссана, оттуда выдают новые коды на ключи, и дилер их заново регестриует
спасибо за информацию, это всем сильно поможет т.е. все понимают как это происходит примерно и в принципе мало кому интересно.
проблема была в неисправной антенне нештатной сигнализации, которая глушила штатный передатчик ключа и машины.
сдается еще что она глушила и соседние машины.
Ответить с цитированием
bronetank вне форума bronetank    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: black murano
Старый #4   22.01.2014, 14:44
По умолчанию
Мой тебе совет - снеси эту так называемую сигнализацию, и поставь что либо нормальное.
И даже не мучайся с ремонтом и т.д.

Для большей уверенности набери в Яндексе " Угнали+стоял scher khan" или "Кодграббер и шерхан"
А лучше посмотри видео по последнему запросу.

Добавлено через 2 минуты
Даже если он и в Валете - то система все равно с ним глючит

Последний раз редактировалось bronetank, 22.01.2014 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Torwold вне форума Torwold    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: Nissan Murano
Старый #5   26.01.2014, 20:10
По умолчанию
отключи у обычных электриков, поставь любую сигналку с автозапуском. Кто тебе поставил, поставь их на бабки
Ответить с цитированием
Vadim033 вне форума Vadim033    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актюбинск; Авто: Nissan Murano Z51
Старый #6   27.01.2014, 10:20
По умолчанию
Шерхан вскрывается на "раз, два". Забудьте про него.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook