Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #21   26.01.2014, 21:25
По умолчанию
валерий алексеевич, считаешь нужным - делай, проверяй - твой авто, тебе рулить, тебе застревать.

У всех свои бзики, и каждый чует, откуда может дать под зад.

А в остальном ребята правы - больше мыслей о хорошем, машину готовим!
Ответить с цитированием
Sledoput вне форума Sledoput    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: ПАТИК 2011
Старый #22   26.01.2014, 23:45
По умолчанию
На днях загорелась лампа ESP (ОF) и высветился знак (занос), пытался вкл.-выкл. кнопкой, безрезультатно. Через некоторое время, ощутил глухой удар под днищем сзади...Остановился, залез под машину, ничего постороннего и подозрительного не обнаружил.

Проездил почти неделю без каких либо посторонних звуков... Но вчера появился гул сзади и опять загорелась лампа ESP (ОF) и высветился знак (занос)...и снова этот удар снизу, но уже резкий и сильный. И опять ничего не обнаружил, так как была уже ночь, бросил машину на Волгоградке и поехал автостопом домой.
Сегодня попробывал ехать...включил заднюю, а её как будто что-то тормозит.
Потихоньку доехал до дилера на Таганке, записали только на вторник, там и бросил. А и ещё...там почему то назад нормально двигаться стала.

Кто знает что это может быть, подскажите пожалуйста.
__________________
самый нелепый способ попасть в ад - это споткнуться о порог рая и по привычке сказать: "Б--ть...
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #23   27.01.2014, 13:56
По умолчанию
по ходу, датчик ABS так глючит.... ищите проблемы в проводке, разъемах на ABS
Ответить с цитированием
Sledoput вне форума Sledoput    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: ПАТИК 2011
Старый #24   28.01.2014, 19:46
По умолчанию
SashaAn, Оказалось всё намного хуже...
Сегодня позвонили с OД Таганка и сказали что треснул передний редуктор.
Но менять по гарантии отказывают, ссылаются на то что у меня стоит резина нестандартная.
__________________
самый нелепый способ попасть в ад - это споткнуться о порог рая и по привычке сказать: "Б--ть...
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #25   28.01.2014, 20:47
По умолчанию
Сообщение от Sledoput Посмотреть сообщение
сказали что треснул передний редуктор
сочувствую (((


Сообщение от Sledoput Посмотреть сообщение
Но менять по гарантии отказывают, ссылаются на то что у меня стоит резина нестандартная.
можно попробовать написать письмо в ниссан... может, по программе "доброй воли" поменяют...

я когда выбирал себе резину - тоже хотел поставить пошире, но, - и гарантийный отдел дилера и непорседственно в ниссане предупредили - будет нестандартный размер резины - можно слететь с гарантии по ходовой...

как вариант - поставьте стандартную резину и езжайте к другому дилеру...

Добавлено через 1 минуту
если совсем никак - то ставьте передний редуктор от ARB... говорят, он много лучше "нашего, родного" а по цене - примерно столько-же... но уточните здесь на форуме, - я в этом вопросе не очень разбираюсь )))

Последний раз редактировалось SashaAn, 28.01.2014 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #26   29.01.2014, 19:50
По умолчанию
На 3.0D передний редуктор имеет другой номер относительно 2.5
Вопрос:
На 3.0 более ли крепкий пер редуктор, кто нибудь слышал о его(переднем редукторе) поломках (на 2.5 и 4.0 они ломаются- полно инфы)?
Ответить с цитированием
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #27   30.01.2014, 15:51
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
на 2.5 и 4.0 они ломаются- полно инфы
а можно ссылку?
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #28   30.01.2014, 16:53
По умолчанию
Сообщение от Myhalych Посмотреть сообщение
а можно ссылку?
По форуму надо лазить
вот
еще
еще
еще
Ответить с цитированием
миха 4WD вне форума миха 4WD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Pathfinder R51M 2013 2,5 TD
Старый #29   31.01.2014, 10:44
По умолчанию
Сообщение от валерий алексеевич Посмотреть сообщение
Собираюсь летом на своем любимом Пате в далекий рейс,поэтому потихоньку подготавливаю своего "коня".Запасся инструментом,передней ступицей (заднюю еще не приобрел),навесные ремни,предохранители,лампочки...)Машина вроде все о-кей.Однако,недавно прочитал тему,в которой наш одноклубник попал на "косяк" Ниссана.А именно где-то в районе бампера (или нижней защиты) какой-то болт перетирает магистраль охлаждения и в результате этого в пути может произойти нежелательные последствия.С смотровой ямы низ машины облазил 10-ть раз,но никакого болта,упирающего в чего-то ,так и не обнаружил.У меня Пат 2011г выпуска.Может в рейстале 2010г этот "косяк" убран?Может еще кому-то пригодиться,кто еще не укоротил этот болт,поэтому бывалых прошу "по пальцам" указать место этого болта.А если с фото,то еще лучше!
Прошлым летом тоже озаботился надёжностью в дальней поездке, даже тему создал http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=239586
В итоге съездил нормально, проехал 15 700 км за 35 дней. Из технических проблем были мелочи:
1. откручивалась защита двигателя (у меня из трёх листов). Обнаружил по звуку. Пригодился инструмент, запасные болты и гайки и навыки сварщика, когда спустился с гор к ближайшему сервису.
2. однажды с утра после заводки обнаружил, что пропала тяга, больше 50 кмч не разгонялся. Излечилось снятием клеммы аккума.
3. залил левой солярки на псевдолукойле, стал тупой, больше 90 кмч не разгонялся. Через 200 км само постепенно прошло, потом долил правильной соляры.
Похоже Пат достаточно надёжен, думаю в этом году опять в дальний путь (на Алтай).
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю... (с)
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #30   31.01.2014, 17:14
По умолчанию
Ну так про редуктора 3.0D что скажем?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook