Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Comatoz вне форума Comatoz    
Начинающий клаббер
Откуда: Львов; Авто: Nissan Almera N15
Старый #1   07.06.2007, 20:13
По умолчанию Волной накрыло....
Были сильные дожди и буквально за час другой на кольце в 6 км от центра города вода поднялась обалдеть(до середины дверей)
,и угораздило меня там ехать,аля(N15),пытался уехать побыстрее не вышло,не прошло и минуты как машина заглохла.Через 3-5 мин. Завелась проехал на 4000 оборотах еще 10 метров и заглохла окончательно.Пока я соображал что-делать, вода в салоне прибывала довольно быстро,ноги уже были в воде,но тут я вспомнил про стартер и на нем родимом выехал из пучины на более сухое место .Дождь уже закончился вода сходила,а машина по прежнему не заводилась.
Был открыт капот,продуты все возможные фишки и спустя полчаса результат был достигнут,машина завелась и потихоньку,так-как больше 2000 мотор не крутил,я доехал домой.Вода из салона была вычерпана и было принято решение все разбирать и сушить,Но наступила ночь и в связи с продолжением рабочих будней все меры были отложены на несколько дней.Разбирать все буду в эту субботу.

Утром следующего дня после потопа.
1.Перестало работать радио(заработало само через два дня).
2.Освещение в салоне и подогрев заднего стекла сами еще не заработали.
3.Фары и поворотники запотели очень сильно,задние меньше,пока тоже без изменений.
4.Обороты мотора стали в норму.
5.Изнутри лобовое стекло все в каплях.Влажность внутри машины серьезная.
6.Начало подбуксовывать сцепление и появился шум выжимного.Подбуксовывание полностью пропало через день,шум выжимного нет,может туда как то попала вода и вымыла смазку ? Придеться коробку снимать.
7.Еще были странные звуки в передней части ходовой,похожие на пошептывание с поскрипыванием,но тоже ушли.
8.Сигнализация(Pantera) начала тупить еще больше чем раньше.
9.Появился и опять пропал звук,похожий на треск из правой гранаты при езде назад с выкручиванием руля влево, который преследовал меня время от времени прошлой зимой,(выследить его так и не удалось)больше не повторялся.

Вроде бы все.Вот такое приключение,если чего забыл потом допишу.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #2   07.06.2007, 22:46
По умолчанию
Ну вы блин даете
Ответить с цитированием
Miukku Maukku вне форума Miukku Maukku    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Tallinn; Авто: Nissan Almera Visia 1,5 11.2004
Старый #3   07.06.2007, 23:15
По умолчанию
Ух елкин дрын, с водой аккуратнее надо, у товарища мазда была, утопленница, но он в наводнение в Пярну попала, да полгода простояла в гараже закисала, попал на замену всей электроники, капремонт двигла и каропко...короче вассер ист нихт гут!(
Ответить с цитированием
TEHh вне форума TEHh    
Начинающий клаббер
Откуда: Канаш, Чувашия; Авто: Almera N16 05
Старый #4   08.06.2007, 14:23
По умолчанию
Хорошо хоть гидроудар не поймал.
Ответить с цитированием
Diny721 вне форума Diny721    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Лыткарино; Авто: Ниссан Альмер ибN15
Старый #5   08.06.2007, 14:34
По умолчанию
кажися, у тебя правый пыльник рваный, ну это так, по сравнению с вышенаписанным...
Ответить с цитированием
Comatoz вне форума Comatoz    
Начинающий клаббер
Откуда: Львов; Авто: Nissan Almera N15
Старый #6   13.06.2007, 10:39
По умолчанию
Потратил всего день на расборку,просушку и сборку салона,были также еще раз продуты,но уже не ртом а компрессором все возможные фишки,проверены все закоулки салоны на предмет присутствия застоявшейся водицы.Попутно были установлены уже запылившиеся стеклоподъемники .
После сборки:Все шумы (кроме выжимного)пропали и пока ничего нового не появлялось.Заработал обогрев заднего стекла,освещение салона заработало после замены лампочки совпадение наверное.В общем все вернулось в норму окромя сцепления,думаю что делать,сцепление новое(около 6000) разборка просто что-бы посмотреть и попробовать смазать,потянет денег,может сразу купить выжимной и его поменять ? Пока в раздумьях....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook