Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
webushka вне форума webushka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Rover Disco 3 V8
Старый #1   15.07.2005, 14:43
По умолчанию Вопросы по Примьере
Купил год назад Р12 1,6 Соmfort. На других машинах ездил только как пассажир, как водитель только на своей Можно сказать, что я настоящий Ниссановод, ни разу не изменял своей Примьере.
Но я полный чайник, поэтому прошу отнестись без издевательств на мои вопросы:
1. Иногда очень плохо включается задняя - реально заедает и надо несколько разх дергать рычаг, чтобы включить скорость. В чем проблема, чем лечится? Возможно проблема из-за ДрагонЛока, который стоит на КПП как раз на задней передаче?
2. Очень неудобно нажимать педаль сцепления, приходится поднимать ногу постоянно. Т.е. нога постоянно работает и скоро у меня там мыщца будет как у Шварценеггера. Это такая проблема у всех или только у меня? Можно как-то ее отрегулировать и где это можно сделать, сколько это будет стоить?
3. Когда включаю ближний свет лампочка ближнего света на панели не загорается, только лишь тогда, когда проворачиваю еще и средний кружок (не знаю как это называется). Это так и должно быть или это брак?
4. Чего-то у меня бренчит сзади - как можно выяснить что это и не угрожает ли это жизни моей Примьеры?
Заранее благодарен за помощь и понимание!
Ответить с цитированием
andy_sun вне форума andy_sun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskau; Авто: Primera p11-144 + Almera N15
Старый #2   15.07.2005, 14:51
По умолчанию
1. Разработается, будет включаться значительн легче, но таки иногда будет заедать. Особенность коробки.

2. Разработается - сцепление на 1.6 очень мягкое.

4. В багажнике ничего при трогании - тормажении не бьется?
Ответить с цитированием
andy_sun вне форума andy_sun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskau; Авто: Primera p11-144 + Almera N15
Старый #3   15.07.2005, 14:52
По умолчанию
А сорри, вы ж год назад купили. И что, весь год без изменений по поводу коробки?
Ответить с цитированием
falkon вне форума falkon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Р12 1,6
Старый #4   15.07.2005, 15:45
По умолчанию
У меня срок владения чуть поменьше, но задняя--точно так же, как Вы описывали. ИМХО, как товарищи по клубу уже советовали мне, забить на это. Там же нет синхронизатора, мож из-за этого.
Стуки--то же самое, только при нажатии по тормозам. не знаю чего это, говорят--может быть самодиагностика абс.
Лампа--то же.
Итог: ничего страшного. Но всё же, я присоединяюсь к вашему вопросу
Ответить с цитированием
Neid вне форума Neid    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Primera
Старый #5   15.07.2005, 15:54
По умолчанию Re: Вопросы по Примьере
У меня тоже Премьера, ;-))

1 По поводу включения задней скорости - если иногда "заедает", то в этом случае необходимо чуть подать вперед на несколько сантиметров (достаточно немного "колыхнуть" авто) и все должно нормально включаться. Типа синхронизаторы;)). Насильно "втыкать" и применять силу нецелесообразно;) А если эти заедания постоянны и не лечаться описанным выше способом, то на сервис и показывать коробку. Драгоны и прочие Локи к этому, по идее, причастны не должны быть.

2. По поводу педали сцепления - проблема лечится регулировками сиденья водителя и правильной посадкой за рулем авто, а если кардинально, то покупкой авто с автомтической коробкой;).

3. Лампочка габаритов и ближнего света на панели должна включаться соответственно при их включении и к лампочкам дальнего и противотуманок (как Вы назвали - "среднее кольцо" - как раз включение противотуманок) отношения не имеет никакого. Если не включается обозначение габаритов и ближнего света - на сервис.

4. По поводу "бренчит сзади" - хм, сложно что-либо сказать при такой постановке вопроса;)

Удачи
Ответить с цитированием
Neid вне форума Neid    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Primera
Старый #6   15.07.2005, 16:03
По умолчанию Re: Вопросы по Примьере
У меня тоже Премьера, ;-))

1 По поводу включения задней скорости - если иногда "заедает", то в этом случае необходимо чуть подать вперед на несколько сантиметров (достаточно немного "колыхнуть" авто) и все должно нормально включаться. Типа синхронизаторы;)). Насильно "втыкать" и применять силу нецелесообразно;) А если эти заедания постоянны и не лечаться описанным выше способом, то на сервис и показывать коробку. Драгоны и прочие Локи к этому, по идее, причастны не должны быть.

2. По поводу педали сцепления - проблема лечится регулировками сиденья водителя и правильной посадкой за рулем авто, а если кардинально, то покупкой авто с автомтической коробкой;).

3. Лампочка габаритов и ближнего света на панели должна включаться соответственно при их включении и к лампочкам дальнего и противотуманок (как Вы назвали - "среднее кольцо" - как раз включение противотуманок) отношения не имеет никакого. Если не включается обозначение габаритов и ближнего света - на сервис.

4. По поводу "бренчит сзади" - хм, сложно что-либо сказать при такой постановке вопроса;)

Удачи
Ответить с цитированием
webushka вне форума webushka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Rover Disco 3 V8
Старый #7   15.07.2005, 16:09
По умолчанию
Попробую решить вопросы у дилера, если не получится, подумываю изменить своей Примере
Недавно на Хонде Аккорд десятилетней прокатился, дык удивился как мягко и бесшумно....дребезжание ну очень напрягает!
И еще эта педаль сцепления....
Кстати, на икс-трейле есть проблемы с шумами и дребезжанием? Вроде читал, что там тоже жесткая подвеска.
Ответить с цитированием
falkon вне форума falkon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Р12 1,6
Старый #8   15.07.2005, 16:23
По умолчанию
Не горячитесь! Наши ряды примероводов не могут так стремительно редеть!!! Иза всяких пустяков сразу изменять?
Ответить с цитированием
andy_sun вне форума andy_sun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskau; Авто: Primera p11-144 + Almera N15
Старый #9   15.07.2005, 16:45
По умолчанию
falcon - ни чего себе пустяки ) Про заднюю еще ладно, но тугое сцепление в пробках кого угодно доведет.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #10   16.07.2005, 00:07
По умолчанию
Отсюда вывод - для пробок только автомат.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook