Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)
Nissan Murano II (выпуск с 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск с 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
romanyur78 вне форума romanyur78    
Начинающий клаббер
Откуда: новый уренгой; Авто: МУРАНО
Старый #1   08.01.2014, 19:12
По умолчанию Топливный насос
Добрый день! Подскажите пожалуйста подходит ли топливный насос от мурика z50 17040-CB00A,на мурика z51 или надо покупать родной?Проблема началось после заправки на газпромнефто, проехал где то 100км. и машина при резком нажатии на газ начинает сбрасывать обороты,подозрение на топливо . Лето отъездил нормально, как поехал обратно на пол пути до дома машина начало проявлять те же симптомы. После приезда снял топливный насос и увидел, что сетка грубой очистки забита мелкой грязью и похожее на волос. Промыл фильтр грубой очисти поставил обратно, вроде нормально, на будущее хотелось узнать подайдёт ли топл.насос от z50 он в два разе дешевле нашего насоса.
Ответить с цитированием
allinol вне форума allinol    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан мурано
Старый #2   18.01.2014, 10:03
По умолчанию
Я думаю лучше поставить от родного, разница в цене будет не так уж и существенной.

А так у меня в Мануале написано, что при резком нажатии на газ, то автомобиль сам может сбрасывать обороты, чтобы защитить вариатор от нежелательной нагрузки и поломок.
Ответить с цитированием
romanyur78 вне форума romanyur78    
Начинающий клаббер
Откуда: новый уренгой; Авто: МУРАНО
Старый #3   19.01.2014, 17:43
По умолчанию
Спасибо за информацию.
Ответить с цитированием
romanyur78 вне форума romanyur78    
Начинающий клаббер
Откуда: новый уренгой; Авто: МУРАНО
Старый #4   22.01.2014, 17:52
По умолчанию
Какие нибудь предложения имеются?
Ответить с цитированием
Алексей 216216 вне форума Алексей 216216    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: временно пЕШЕХоД,ROVER 214. MURANO Z50. KIA RIO NEW
Старый #5   23.01.2014, 11:55
По умолчанию
Сообщение от allinol Посмотреть сообщение
Я думаю лучше поставить от родного, разница в цене будет не так уж и существенной.

А так у меня в Мануале написано, что при резком нажатии на газ, то автомобиль сам может сбрасывать обороты, чтобы защитить вариатор от нежелательной нагрузки и поломок.
разница в цене зашибись-ставь от Z50 и неПарься
Ответить с цитированием
romanyur78 вне форума romanyur78    
Начинающий клаббер
Откуда: новый уренгой; Авто: МУРАНО
Старый #6   24.01.2014, 19:20
По умолчанию
Спасибо за информацию
Ответить с цитированием
romanyur78 вне форума romanyur78    
Начинающий клаббер
Откуда: новый уренгой; Авто: МУРАНО
Старый #7   04.05.2014, 17:08
По умолчанию
Добрый день. Топливный насос от Z50 полностью идентичен Z51?
Ответить с цитированием
romanyur78 вне форума romanyur78    
Начинающий клаббер
Откуда: новый уренгой; Авто: МУРАНО
Старый #8   23.06.2014, 19:58
По умолчанию
Ребята подскажите пожалуйста какой насос на z51 подайдёт 17040CA000 или 17040CB00A и вчём рзница
Ответить с цитированием
romanyur78 вне форума romanyur78    
Начинающий клаббер
Откуда: новый уренгой; Авто: МУРАНО
Старый #9   06.07.2014, 18:43
По умолчанию


Добавлено через 22 часа 6 минут
Сегодня поставил топливный насос от Z50, он индентичен правда поплавок показался короче, я на всякий случай поставил родным резистером и какого то датчика не хватало. В саром насосе грязи по моему мнению много было пробег 78тыс.

Последний раз редактировалось romanyur78, 06.07.2014 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
manankoff вне форума manankoff    
Начинающий клаббер
Откуда: Покачи; Авто: nissan murano
Старый #10   11.05.2015, 23:19
По умолчанию
Мужики, к сведению вам, у меня 2,5 года назад, по дороге через зимник (300 км в глухой тайге), как только выехал в цивилизацию (первая глухая деревня), вышел из строя топливный насос. Ехал до Томска на эвакуаторе 270 км. У официалов в наличии не было, только под заказ и больше 20 тысяч, но т.к. мне нужно было срочно починиться, попросил отдать мне в сборе этот насос. Отправился с ним я на разбор, где мне быстро подобрали по размерам 2 насоса, 1 из них местный мастер за 500 рублей демонтировал старый и установил новый. Поехал к официалам, попросил всё это добро в сборе поставить обратно. Через 40 мин уже уехал своим ходом. Машина ездит по сей день без проблем, тяга не изменилась.
В итоге:
2 насоса (1 стоит, другой в багажнике спрятал про запас) - 1500р
Установка в конструкцию - 500р
Установка у официалов насоса в сборе - 1000 р

Так что можете смело ставить ЛЮБОЙ подходящий по размеру насос.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook