Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AJIxumuK вне форума AJIxumuK    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan Primera 1.8 Eleganse
Старый #1   15.07.2005, 09:52
По умолчанию Покупаю Ниссан Примьер
Вчера внес задаток за Ниссан Примьер 1.8 Элеганс черный.

Такой вопрос, я сам долго выбирал между 1.6 и 1.8, тем более что тех.характеристики отличаются незначительно, а цена существенно. Но все таки по заверениям манагера 1.8 лучше, что думаете не парил?

Если вы владелец такого же авто, что скажете - нравиться, не разочаровались?

Как машина ведет себя зимой - ставить буду на стоянку?

Вообщем чем больше практического напишите - будет лучше.

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
Demon97 вне форума Demon97    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #2   15.07.2005, 10:05
По умолчанию
Чем мощней движок тем лучше. . 1.8 везет с 1200-1300, а 1.6 только с 2000 оборотов.
Я на 1.6 ездил, ИМХО туповата. По сравнению с Алей 1,8 и Опелем 2,4.
У 1.8 есть "Жор масла". Правда пока моя Алька не ест (тьфу-тьфу-тьфу), но что будет?
Ответить с цитированием
andy_sun вне форума andy_sun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskau; Авто: Primera p11-144 + Almera N15
Старый #3   15.07.2005, 10:07
По умолчанию
С 1.8 поуверенней себя при обгонах чустоввать будешь. Черный цвет - оч хороший, но опасайся контактных моек. Зимой машина ведет себя нормально, прогнозируемо.

Катайся на здоровье!
Ответить с цитированием
falkon вне форума falkon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Р12 1,6
Старый #4   15.07.2005, 10:32
По умолчанию
Выбор одобрям.
Сам я когда выбирал--тоже хотел 1,8, но манагер в ОВОДе сказал типа: "Ты хочешь бабла истратить, или купить за небольшие деньги неплохую машину?" Я склонялся ко второму варианту. 1,8 не сильно круче и с двиглом комрады писали что есть проблемы(сам не юзал такие!). В итоге на 1,6 прекрасно. При полной загрузке туповата конечно, но до 130 идёт уверенно, особо не парит и кстати владельца омег 2,4 среди друзей говорят что динамика на уровне. Когда с одним пассажиром, я разгонял её по спидометру до 190 км/ч--ништяк, хотя после 160 уже с трудом разгоняется. Скорость чувствуется по опыту, а комфорт на уровне. Дорогу все уступают (особенно когда полный свет врубаешь. машина чёрная).
ИМХО, лучше брать либо простую 1,6 (или накрайняк её в исполнении элеганс) или же за 30 с гаком енотов выбрать 2,0 с вариатором или авенсис. Это ведб уже другие совсем траты.
Заканчиваю: 1,6 машина что надо, ничего не тупит, по сравнению с альмерой(которая мне очень нравится, но...) совсем другой уровень комфорта.
Коротко проблемы: дребезг панели, стуки при торможении на 1-2 передачах, неважно врубается задняя, поскрипывает гур(хотя это на всех бывает), расход после полугода нормализовался--не выше 12 литров при смешанном цикле, а так 7-9. Машина красивая, все завидуют, панель приборов и управление--супер, никого не слушайте, очень удобно. Ваще, я доволен, надеюсь Вы тоже согласитесь, когда купите.
Сорри за масштаб-не люблю сам таких длинных водянистых отзывов.
Удачи.
Ответить с цитированием
Dron9K вне форума Dron9K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: SAAB
Старый #5   15.07.2005, 13:49
По умолчанию
Можно ложку дегтя?
разница в цене - существенная, при этом фактически движки одинаковые. с учетом разных главных пар, думаю, что до 120кмч разница вообще будет слабо заметной.

зато 1.8 может жрать масло с немаленькой такой вероятностью, о чем уже открыто говорят продавцы в салонах.

опять же, возвращаясь к началу, 1.8 ИМХО лучше 1.6, но не такой ценой.
Ответить с цитированием
andy_sun вне форума andy_sun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskau; Авто: Primera p11-144 + Almera N15
Старый #6   15.07.2005, 14:10
По умолчанию
1.6 также есть. Дело не в особенностях 1.8 конкренто, а в самой серии QG - 1.5, 1.6, 1.8 (из-за колец?).
Ответить с цитированием
Dron9K вне форума Dron9K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: SAAB
Старый #7   15.07.2005, 18:34
По умолчанию
Сообщение от andy_sun
1.6 также есть. Дело не в особенностях 1.8 конкренто, а в самой серии QG - 1.5, 1.6, 1.8 (из-за колец?).
как я понял, дело в кольцах. двигатели эти отличаются не ходом поршня, а диаметром цилиндров, поэтому вполне вероятно, что проблема именно с кольцами для 1.8, что и подтверждает мнение общественности.

хотя, у меня у двух друзей 1.8 алмеры - все в порядке, у меня самого алмера 1.5 - тоже все ок.
Ответить с цитированием
Chek вне форума Chek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NP12
Старый #8   15.07.2005, 20:32
По умолчанию
У меня движок 1,8. Прошел 37 тыс, ну не ест он у меня масло. Остатки масла после ТО так и валяются в канистрах...Люблю погонять, частенько кручу до 5 тыс. И торпеда не скрипит

Сергей, С-Пб
Ответить с цитированием
AJIxumuK вне форума AJIxumuK    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan Primera 1.8 Eleganse
Старый #9   18.07.2005, 09:48
По умолчанию
Спасибо за отзывы, в субботу звонил манагеру окончательно дал добро на 1.8, так как переломать психику: машина большая, а двигло 1.6 :shock: просто не в состоянии.
Когда манагер сказал, что машина весит 1 280 кг ему не поверил, никто не знает правда ли?

И вот еще машину заберу не ранее четверг-пятница, но уже очень хотся почитать мануал, есть у кого в электронном виде, дайте, плиз, ссылочку или на мыло in-home@avtograd.ru

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook