Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Detenok вне форума Detenok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Maxima QX3.0 A32 тёмно-синяя
Старый #1   15.07.2005, 08:43
По умолчанию смена датчика детонации
есть тут кто-нибудь кто когда-нибудь его менял? помогает ли это для уменьшения расхода если до этого датчик был неисправен? и вообще, к чему приводит неисправность если на неё забить?

спасибо
Ответить с цитированием
jurassan вне форума jurassan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: магнитогорск; Авто: nissan-X-trail t31 2008г.
Старый #2   15.07.2005, 08:57
По умолчанию Re: смена датчика детонации
Сообщение от Detenok
есть тут кто-нибудь кто когда-нибудь его менял? помогает ли это для уменьшения расхода если до этого датчик был неисправен? и вообще, к чему приводит неисправность если на неё забить?

спасибо
Привет московкий подСнежинск!!!

Да менял на SR20De ,Primera 1997 была. Без него тупила страшно(приходилось делать вид что просто никуда не тороплюсь) ,да и расход завышенный. А заменил полным аналогом от SM5 (это корейская Маxima) - cовместимость полная а цена приятно удивила.Покупал в Екатеринб-е.Если надо подскажу.После замены авто низко-низко полетела!!!
Класс!!!
Ответить с цитированием
Demon97 вне форума Demon97    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #3   15.07.2005, 10:12
По умолчанию Re: смена датчика детонации
Сообщение от Detenok
есть тут кто-нибудь кто когда-нибудь его менял? помогает ли это для уменьшения расхода если до этого датчик был неисправен? и вообще, к чему приводит неисправность если на неё забить?

спасибо
Менять! По нему идет корректровка зажигания, а без него ездить только на предписанном бензине, и причем качественом. А иначе - может быть что угодно, но не полезное для двигателя.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #4   15.07.2005, 10:43
По умолчанию
Менять однозначно! Детонация - тётя очень злая, а шумоизоляция на Maxima хорошая, можно попасть на "капиталку" двигателя. Датчик расположен в неудобном месте, под впускным коллектором. Если будут разводить на снятие коллектора - послать подальше! Можно к датчику подобраться и без снятия, только желательно двигателю дать остыть.
Ответить с цитированием
Detenok вне форума Detenok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Maxima QX3.0 A32 тёмно-синяя
Старый #5   15.07.2005, 11:02
По умолчанию
спасибо большое, что поддержали

я собралась брать оригинал в демпинг-авто за 4470. 1500 возьмут за смену без снятия двигателя. т.е. ловкач пролезет туда рукой и там вытащит старый и поставит новый.

по поводу того, как прёт, мне кажется и так не плохо гонит. но видать я не знаю что такое 200 лошадей

ещё раз спасибо за советы
Ответить с цитированием
Носей вне форума Носей    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: ENU14 SR18DE
Старый #6   15.07.2005, 12:23
По умолчанию
А не могли бы поподробнее написать, что это за SM5 (Корейская Маxima). И есть ли она в каталогах EXIST.RU, а то тоже - может ползаю, а думаю, что езжу.
Ответить с цитированием
Detenok вне форума Detenok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Maxima QX3.0 A32 тёмно-синяя
Старый #7   15.07.2005, 12:30
По умолчанию
Сообщение от Носей
А не могли бы поподробнее написать, что это за SM5 (Корейская Маxima). И есть ли она в каталогах EXIST.RU, а то тоже - может ползаю, а думаю, что езжу.
мне комп подключили в диагн разъём и там сразу воде высветилось...

у тебя расход сколько?
Ответить с цитированием
jurassan вне форума jurassan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: магнитогорск; Авто: nissan-X-trail t31 2008г.
Старый #8   15.07.2005, 13:20
По умолчанию
Сообщение от Носей
А не могли бы поподробнее написать, что это за SM5 (Корейская Маxima). И есть ли она в каталогах EXIST.RU, а то тоже - может ползаю, а думаю, что езжу.
Нашел инфо на сайте у Цефир-ян. SM5 - это полный аналог MAXIM-Ы. made in Korea. Стоимость датчика 100$.
В Екатеринбурге есть конторка торгующая по Koria
ул. Ключевая 14 офис 15 тел 8(343)370-95-55 (там автоответчик с указалкой на новый тел.)
Кстати с 2-х литров начиная датчик у всех един.
Ответить с цитированием
leto вне форума leto    
Начинающий клаббер
Старый #9   11.01.2006, 15:01
По умолчанию Подробный отчет с фотографиями. Замена датчика детонации.
Подробный отчет с фотографиями. Замена датчика детонации.
Я себе менял.
Посмотри подробные фото здесь:

http://www.cefiro.pisem.net/
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #10   11.01.2006, 16:01
По умолчанию
Для смены ДД требуется мастер с тонкой рукой, тогда ничего снимать не нужно, кроме сабжа. А вот "дворовые мотористы" за его замену не брались, ибо говорят "компьютер необходим". Пришлось ехать к официалам, но и те с первого раза похоже нужные значения детонации не выставили - расход в 14 литров меня не радует, хотя не 26, конечно))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook