Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #71   20.01.2014, 11:37
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Пропеллеры тоже были 1 в 1 .
У меня с машиной шел запасной от СД33т, у знакомых ТД42, ТД27- все 4 пропеллера разные- в смысле отличие только в форме лопастей.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #72   20.01.2014, 20:54
По умолчанию
tarantula, я так понял-она у меня постоянно крутится-на заглушенном легко вращается а заведу тут же крутится.а сказали можно остановить на холодном моторе даже! газетой.....?
Ответить с цитированием
волобыр вне форума волобыр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: средний урал; Авто: 260 испанец коротыш РД28 атм
Старый #73   20.01.2014, 21:02
По умолчанию
ДМИТРИЙ 877, так то оно от температуры зависит,чем горячей тем сильней вращаться будет.
Ответить с цитированием
монах вне форума монах    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бишкек; Авто: Nissan Patrol RD28 турбо, 260 Испанец
Старый #74   21.01.2014, 07:48
По умолчанию
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
а сказали можно остановить на холодном моторе даже! газетой.....?
совершенно верно - карлосона можно на холодную остановить газеткой, только газетку надо свернуть очень плотно в бумажную палку и аккуратно одним концом пытаться остановить, если "карлсон" так сказать в рабочем состоянии, то немного "изнохратив" газету - он должен будет остановиться, если не останавливается совсем или достаточно долго - то только замена - вискомуфты
Крутиться вискомуфта всегда при заведённом двигателе, только вот при горячем движке её газеткой невозможно остановить, а если всё же остановил, то тогда тоже - только замена.
известны случаи когда меняли жидкость в вискомуфте и она сново начинала работать - как надо, но это геморно, прощё купить новую, вот как то - так...
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #75   21.01.2014, 09:12
По умолчанию
монах, спасибо за советы.в том то всё и дело что оно постоянно крутится на заведённой машине-даже на холодной.пытался остановить картонной трубкой-бесполезно.поэтому и буду ставить электро.вот только понравиться ли это мотору и в частности алюминиевой!!! голове?
Ответить с цитированием
монах вне форума монах    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бишкек; Авто: Nissan Patrol RD28 турбо, 260 Испанец
Старый #76   21.01.2014, 10:13
По умолчанию
он и должен крутиться и на холодную тоже, а вот что его нельзя "остановить", это плохо, значит он тупо "залочен" или просто вышел из строя, только замена, лично мне понравилось как Олег у себя собрал "систему с Карлосоном", где можно и принудительно включить и от датчика будет работать и всё (для бродов например) можно - отключить, но у него вроде движёк - бензинка и менее склонен к перегреву, чем наши движки. но знаю точно, что в наших краях ставят электроКарлосоны, но в дополнение к вискомуфте и знаю что хорошо себя зарекомендовали "управляющие датчики от АУДИ", и вроде этот датчик ставят в нижний патрубок, но могу ошибиться, если это для тебя актуально. то могу у наших умельцов - пострашивать, что, да как
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #77   21.01.2014, 13:51
По умолчанию
Штатную виску , исправную , можно остановить просто рукой. Я так останавливал. Ладонью по касательной и до полной остановки прижимаешь. Усилие - минимальное.
Пока радиатор холодный. При этом она бодро так вращается создавая ощущение , что " пипец как быстро крутится" .
Если она крутится постоянно и не останавливается , то её жестко заблокировали. Ибо , в своем первозданном виде , она жесткой связи не имеет со ступицей. Там силиконовая жидкость и через неё момент и передается.
Склонность к перегреву , как раз , имеют больше бензиновые двигатели , чем дизельные . В силу особенности цикла, дизель имеет более низкую рабочую температуру , чем бензинка.
Проблема в другом . Длинная , алюминиевая , голова. Тут мы с вами одинаковы , увы.
Потому я себе и делал систему с возможностью принудительного включения кулеров на полную и при этом еще и принудительная циркуляция ОЖ из района 5-6 цилиндров. Через газелевскую дополнительную помпу. .
ЗЫ. на всех автомобилях ВАГ датчик температуры сдвоенный. Тоесть , в одном корпусе , стоят сразу два датчика , как правило на разные температуры. Это , безусловно , гораздо удобнее , чем два разных. По крайней мере , одним патрубком обойтись можно , вместо двух , как у меня.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #78   21.01.2014, 16:05
По умолчанию
Олег34, что за принудительная циркуляция между 5 и 6 цилиндрами?а по подробнее
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #79   21.01.2014, 17:24
По умолчанию
ДМИТРИЙ 877, Дим,привет!Там выход на печку,он и пишет,что воткнул доп.помпу на 12в.,ускорить поток прохождения ОЖ....майор у нас так вообще получается пол года катался только с этой помпой,мощности почти хватает заменить штатную
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #80   21.01.2014, 17:28
По умолчанию
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
что за принудительная циркуляция между 5 и 6 цилиндрами?а по подробнее
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook