Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Slava2000 вне форума Slava2000    
Начинающий клаббер
Старый #1   30.05.2007, 23:22
Вопрос Замена магнитолы.Подскажите как разобрать
Купил на днях Альмеру, там магнитола стоит - полный отстой. Думал сейчас быстренько поменяю на свой пионерчик с прежней машины, но не тут-то было! Обычно магнитола вставляется в такую железку с защёлками (не знаю, как она правильно называется) , а при снятии магнитолы в эту железку вставляются четыре штырька или две пластины ,что-бы отпустить фиксаторы. Но у меня этой железяки не стоит вообще! Магнитола закреплена изнутри четырьмя болтами. Что бы к ним добраться нужно снимать пластиковую панель(там, где ручки, кнопки кондиционера-печки и т.д.) .Поэтому такой у меня вопрос - как это дело разобрать ни чего не сломав? Я пытался, снял самую нижнюю часть, которая на защёлках."Обножились" четыре крестовых болта.Выкрутил. И на этом всё. Дальше дело не пошло.Такое впечатление, что нужно просто где-то приложить силу, но боюсь сломать, если не туда приложу .Подскажите что делать, как добраться до этих долбаных болтов?Если надо, то могу сфотографировать и фото выложить, что б не на пальцах объяснять.
Ответить с цитированием
ermak вне форума ermak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Алмера
Старый #2   31.05.2007, 10:00
По умолчанию
Климат или кондер? Это для того, чтобы знать как снимать панель
Ответить с цитированием
Slava2000 вне форума Slava2000    
Начинающий клаббер
Старый #3   31.05.2007, 16:05
По умолчанию
Кондёр.
Ответить с цитированием
MVP вне форума MVP    
Начинающий клаббер
Старый #4   31.05.2007, 20:41
По умолчанию
Полгода назад был в такой же истории, промучался несколько дней, психанул взял плоскогубцы и вытащил ее по кускам воткнул МР3, усилок и саб и теперь поней даже не скучаю.
Ответить с цитированием
ermak вне форума ermak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Алмера
Старый #5   31.05.2007, 21:39
По умолчанию
Все легко. Снимаешь аккуратно пластиковую накладку у релирови воздуха и о чудо. Вот они 2 болта. отворачиваешь и немного отгибаешь. Там еще 2 болта. Вот и магнитола у тебя в руках.
Ответить с цитированием
Slava2000 вне форума Slava2000    
Начинающий клаббер
Старый #6   01.06.2007, 12:21
По умолчанию
Ни хрена не в руках....Откручивал все болты, ни фига! Всё равно что то её там держит. Поеду к специалистам, пусть разбирают-собирают. Просто хотелось сделать самому, но уже замучался. Была бы книга, где написано, как разбирать, то сделал бы и сам, а методом "народного втыка" боюсь что-то сломать или поцарапать. А в нашем городке именно на альмеру книги в магазине нету.
взял плоскогубцы и вытащил ее по кускам
5 баллов!!!
Ответить с цитированием
Slava2000 вне форума Slava2000    
Начинающий клаббер
Старый #7   04.06.2007, 18:21
По умолчанию
Всё таки вставил сам! Если кто будет сталкиваться с такой проблемой - даю инструкции к действиям!
Итак имеем три нужные нам части, которые будем снимать:

http://keep4u.ru/imgs/b/070604/f6ee73f9973b51ae61.jpg

Снимаем часть 1.Просто ,приложив небольшое усилие, тянем её на себя (она на защёлках):
http://keep4u.ru/imgs/b/070604/b88ff27c19a082012e.jpg

Снимаем часть 3 (верхний бардачок с дефлекторами).Тянем её на себя, приложив усилие, она тоже на защелках:
http://keep4u.ru/imgs/b/070604/7b0de1af5236d0f831.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/070604/c156bc351b4b095c6b.jpg

Откручиваем четыре болта (нижних на фото не видно, но они есть ):
http://keep4u.ru/imgs/b/070604/ad2030e40e0d5fd336.jpg

Вытаскиваем часть 3 (в которой и находится магнитола):
http://keep4u.ru/imgs/b/070604/aa995d351525d67747.jpg

Отсоединяем разъём и антену. Выкручиваем четыре болта - крепление магнитолы. Старую выбрасываем на мусорку, ставим новую,всё собираем в обратном порябке, наслаждаемся музыкой!
Надеюсь это кому-то поможет. Качество фото - не очень( фотографировал мобильным телефоном), но я думаю, что понятно.
Ответить с цитированием
lay вне форума lay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Qashqai 2.0 LE+ 2020г
Старый #8   08.06.2007, 22:27
По умолчанию
а как там с разъемами? они подходят? и места посадочные...и как крепится...тож на винтах?

просто тоже хочу менять родную...
__________________
Nissan Qashqai 1.6 SE (2010)
Ответить с цитированием
Slava2000 вне форума Slava2000    
Начинающий клаббер
Старый #9   08.06.2007, 23:10
По умолчанию
Сообщение от lay Посмотреть сообщение
а как там с разъемами? они подходят?
Смотря какая магнитола.Там идёт стандартный евроразъём, но к моему пионеру не подошёл, я подключал через переходник (продаётся в магазинах, но я не нашёл и сделал сам)
и места посадочные...и как крепится...тож на винтах?
Я сначала закрепил на винтах, места посадочные подходят. Но получилось, что магнитолла "села" как-бы не на своё место, а немного глубже.И поэтому не одевался на неё декоративный прямоугольный ободок(идёт в комплекте с магнитолой). Поэтому вставил железную шахту, а в неё магнитолу.
На следующей неделе буду динамики менять.Чувствую тоже гемор предстоит...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook