Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
uea1987 вне форума uea1987    
Начинающий клаббер
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Primera P10
Старый #1   20.12.2013, 23:17
По умолчанию Нужна помощь с P10
Доброго времени суток всем! Нужна помощь, авто Примера Р10 1993 г.в., хетчбэк, история вот в чем. Приехал в гараж, постави машину на утро забирать, она не завелась, уже как 2 недели не могу найти причину, перебрал все, что можно было поменял и стартер и карбюратор, полностью систему зажигания и ничего, даже с буксира не хочет заводиться, для меня все это странно. Сейчас думаю, что сработала противоугонка, как отключить её не знаю, спецов у меня в городе нету по такой системе. Открывается машина с брелка, брелок видно тоже не родной, но ЦЗ работает нормально. Сегодня нашел под обшивкой салона, слева от педали сцепления 2 провода, они сгнили и оборвались, попробовал их соединить, крутил по разному, итог был один, заводиться она и так не хочет, а ещё добавился один геморой, даже когда достаю ключ из замка зажигания, остаются гореть лампочки (давление масла, акб) взял эти провода разъединил, в то время как разрываю цепь, под капотом что-то щелкает, не могу понять что. Если кто что знает или может посоветовать поделитесь плиз...
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #2   21.12.2013, 12:38
По умолчанию
Сообщение от uea1987 Посмотреть сообщение
Сейчас думаю, что сработала противоугонка, как отключить её не знаю, спецов у меня в городе нету по такой системе.
В поиск, на форуме всё есть, блок под кик-панелью со стороны пассажира, впаять 3 перемычки

Сообщение от uea1987 Посмотреть сообщение
а ещё добавился один геморой, даже когда достаю ключ из замка зажигания, остаются гореть лампочки (давление масла, акб)
Отключи разъем на генераторе, если лампы погаснут - реле-регулятор под замену
Ответить с цитированием
uea1987 вне форума uea1987    
Начинающий клаббер
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Primera P10
Старый #3   21.12.2013, 14:40
По умолчанию
[quote=100nx;2842511]В поиск, на форуме всё есть, блок под кик-панелью со стороны пассажира, впаять 3 перемычки

Я это уже читал и фото смотрел, самое интересное под кик-панелью нету блока, вот в этом у меня и возникла загвоздка
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #4   21.12.2013, 14:42
По умолчанию
uea1987, а штатный брелок есть?
Ответить с цитированием
uea1987 вне форума uea1987    
Начинающий клаббер
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Primera P10
Старый #5   21.12.2013, 14:45
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
uea1987, а штатный брелок есть?
брелок скорее всего менялся до меня, я не знаю даже какой штатный должен быть, сейчас брелок на 3 кнопки(1 большая на закрытие/открытие и 2 маленькие по бокам, одну из них если удерживать, то где-то под панелью идет какой-то щелчек, но не повороту ни лампочка не моргает, просто щелчек)
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #6   21.12.2013, 15:38
По умолчанию
uea1987, фото сделай
Ответить с цитированием
uea1987 вне форума uea1987    
Начинающий клаббер
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Primera P10
Старый #7   22.12.2013, 11:01
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
uea1987, фото сделай
вечером скину фотку, а то ключи с машиной в гараже

Добавлено через 18 часов 52 минуты


Uploaded with ImageShack.us

Последний раз редактировалось uea1987, 22.12.2013 в 11:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #8   22.12.2013, 15:12
По умолчанию
uea1987, а, Экскалибур, старый знакомый...

Это нештатная сига, долезь до её блока спиши маркировку - скажу какие провода идут на блокировки. Ну или ищи нештатные реле и обходи их хотя бы перемычками в разъем, под реле
Ответить с цитированием
uea1987 вне форума uea1987    
Начинающий клаббер
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Primera P10
Старый #9   22.12.2013, 15:58
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
uea1987, а, Экскалибур, старый знакомый...

Это нештатная сига, долезь до её блока спиши маркировку - скажу какие провода идут на блокировки. Ну или ищи нештатные реле и обходи их хотя бы перемычками в разъем, под реле
Знать бы хоть где он находится и как выглядит этот блок
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #10   22.12.2013, 17:00
По умолчанию
uea1987, это Экскалибур AL-700 или AL-900, цоколевка разъема подписана прямо на блоке, тебе нужен оранжевый провод:



Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook