Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Волынщик вне форума Волынщик    
Начинающий клаббер
Откуда: Россия; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1   11.12.2013, 11:55
По умолчанию Беда пришла с морозами и грызунами)
Приветствую) Вот стукнули холода, в понедельник вечером все нормально, машину оставил на стоянке. На утро во вторник завожу с автозапуска, завелась, подхожу через 10 мин, странный звук двигателя, сажусь, а машину всю колбасит и жуткая вибрация, плюс повышенные обороты. Заглушил, завожусь, опять тоже самое, выскочил чек двигателя и горит значек 4 вд) Я в общем в сервис, грешу на топливо, день возятся, под вечер говорят, чисто случайно взглядом окинули и тут увидели отгрызанные провода форсунок)))

Заодно помогите найти хоть, отдельно проводка идет к ним или все в сборе надо брать, у кого какие мысли, может номер детали кто подскажет)))

Сам на фоне происходящего покупать собрался отпугиватель ультразвуковой и это место пройтись может красным перцем или еще чем нить.

Добавлено через 5 минут
" class="imgmax">
" class="imgmax">
" class="imgmax">

Последний раз редактировалось Волынщик, 11.12.2013 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Панфуций вне форума Панфуций    
Начинающий клаббер
Откуда: Донецк; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D 2012
Старый #2   11.12.2013, 12:35
По умолчанию
Была похожая история,до отгрыза проводов правда не дошло,но погрызаная кожа в салоне и мышиный запах были.Тоже задавались вопросом что делать,ставились мышеловки,запахи различные использовали, грызунам пофиг.А потом обратили внимание,что машина стоит возле растительности,трава и все такое.Начали ставить на асфальт по дальше от места возможной дислокации противника и нормально,визитов больше не было. Ну не любят они перемещаться по открытым пространствам,тем более асфальту)
Ответить с цитированием
АНДРЕЙ 222 вне форума АНДРЕЙ 222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино; Авто: TOYOTA LAND CRUIZER 200
Старый #3   11.12.2013, 14:23
По умолчанию
Сообщение от Панфуций Посмотреть сообщение
погрызаная кожа в салоне
Тоже самое было и у меня. Пришлось шить новое сидение. Мышеловку ставил, отраву сыпал. Трупов не было.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #4   11.12.2013, 15:29
По умолчанию
Сообщение от Волынщик Посмотреть сообщение
Заодно помогите найти хоть, отдельно проводка идет к ним или все в сборе надо брать, у кого какие мысли, может номер детали кто подскажет)))

Сам на фоне происходящего покупать собрался отпугиватель ультразвуковой и это место пройтись может красным перцем или еще чем нить.
Косу покупать разоришься.
у тебя все провода на виду, не вижу проблемы подпаяться.
если держал паяльник в руках то не проблема я думаю.
если не держал доедь до электриков сделают.
посмотри чтобы ее что не погрызли.
отпугиватель бесполезно- высадит аккумулятор.
у меня было схожее и именно в зимнее время и почти так же около дома- погрызли шумку и наваляли котях на аккуме на прошлой машине- решил вопрос сменой места стоянки авто.

Добавлено через 53 секунды
Сообщение от АНДРЕЙ 222 Посмотреть сообщение
Тоже самое было и у меня. Пришлось шить новое сидение. Мышеловку ставил, отраву сыпал. Трупов не было.
вопрос: они что разбили стекло и залезли как настоящие вандалы в салон ??
Как они пролезли ?

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 11.12.2013 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #5   11.12.2013, 19:39
По умолчанию
кто-то тут писал про средство от грызунов от ликви-молли... фирма хорошая, думаю, должно помочь в профилактике....
Ответить с цитированием
Antwerpen вне форума Antwerpen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN-PATHFINDER 2.5 LE
Старый #6   13.12.2013, 12:36
По умолчанию
Очень они не любят запах гари.... Посыпь пеплом проблемные места.... Мне помогало
__________________
Павел.Питер.Antwerpen.
Ответить с цитированием
Бобёр вне форума Бобёр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Audi A4 1.8 TFSI, 2012 г.
Старый #7   13.12.2013, 13:23
По умолчанию
Мне когда Женя Мясоед ставил чип, он отвернул пластиковую накладку на двигателе, и поролон который приклеен изнутри, был весь погрызен крысой. Жила там наверное, тепло от двигателя. Машина стояла во дворе у многоэтажного дома. А когда я пообщался с соседями, оказалась у каждого второго, эти твари подпортили авто. Сейчас машинка в гараже, для профилактики во всех углах насыпана отрава, следов грызунов нет :-)
__________________
Макс
Ответить с цитированием
SvetlanaM вне форума SvetlanaM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D 2013
Старый #8   14.12.2013, 22:01
По умолчанию
у нас буквально недавно был случай. первые морозы, утром завели машину, пропало усиление руля! думали ремень порвался (на новой машине!) поехали в сервис, ремень просто соскочил из-за инородного тела… мелкие пучки шерсти под капотом… сказали что скорей всего крыса решила погреться у движка…
купили спрей ликви моли, побрызгали под капотом, не знаю поможет ли в будущем)
Ответить с цитированием
Волынщик вне форума Волынщик    
Начинающий клаббер
Откуда: Россия; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #9   15.12.2013, 03:01
По умолчанию
Забрал машину с сервиса, запаяли, цена вопроса тысяча рубликов))) Поставил на своей стоянке, но в другом месте) завтра гляну, следы обычно на дисках надо проверять, остаются когда карабкаются)) Рискую конечно, но посмотрим) Вообще кошачью мочу надо в памперс налить и положить под капот, говорят помогает) еще спрей бы купить, но вся проблема в том, что в выходные хрен что купишь) Поздно сегодня забрал, завтра поеду куплю спрей для начала
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #10   15.12.2013, 14:49
По умолчанию
Сообщение от Волынщик Посмотреть сообщение
Вообще кошачью мочу надо в памперс налить и положить под капот, говорят помогает)
пописай на двигатель. )))
вы хоть думайте что пишите.
вонь эта вся затянется в салон. )))))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook