Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
икстрейл 2005 вне форума икстрейл 2005    
Начинающий клаббер
Откуда: брест; Авто: ниссан икстрейл 2005 г в
Старый #11   21.12.2014, 21:37
По умолчанию
ребята,подскажите,у меня форсунки aw402 aw4 подойдут ли aw400 aw4
Ответить с цитированием
RYAPOSOV74 вне форума RYAPOSOV74    
Начинающий клаббер
Откуда: Микунь; Авто: Nissan x-trail t-30 2.2 дизель 114 л.с
Старый #12   13.01.2015, 16:45
По умолчанию
Добрый день. Ребят кто может послушать у себя на машине перед запуском при вкл. зажигании на ТНВД два клапана (красный и зеленый) трещат или нет. дв.YD22eti Common Rail DENSO
Ответить с цитированием
tvst402 вне форума tvst402    
Начинающий клаббер
Откуда: сама; Авто: Nissan x trail 2.2d sport
Старый #13   05.02.2015, 10:30
По умолчанию теч топливной рейки
Народ извините что не в тему.Но у меня ЧП.Дизель 3 год. Двигатель раб. Нормально остановился резкий запах соляры. В капот. Соляра ручьем из соединения гайки на 3 форсунку и топливной рейки. Чем как лечить .много ли разбора.Если есть .тонкости
Ответить с цитированием
Владимир26 вне форума Владимир26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan X-Trail 2005 2.2D YD22 dci
Старый #14   05.02.2015, 11:11
По умолчанию
Я думаю. что надо снять трубку с топливной рампы и посмотреть в чем дело, почему нет уплотнения, может трещина или просто снять и аккуратно поставить протянуть. Снимать не долго, снять интеркулер и вот тебе все рядом.
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #15   05.02.2015, 14:50
По умолчанию
Рядом, да не совсем!
Это если трубка лопнула топливная или в районе подключения к рампе, то после снятие интеркулера увидишь. А если прокладки со стороны форсунок, то крышку клапанную снимать придется. Да и трубку лопнувшую менять только со снятием крышки. Имею в виду патрубки отходящие от рампы к форсункам
Ответить с цитированием
Владимир26 вне форума Владимир26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan X-Trail 2005 2.2D YD22 dci
Старый #16   05.02.2015, 18:31
По умолчанию
Патрубок от рампы к форсам снимается до снятия клапанной крышки, иначе крышку кокразтаки не снять.

Добавлено через 2 минуты
А клапанную крышку снимал не раз прокладка там резиновая, а не одноразовая как типа в сервисе разводят, что после снятия менять прокладку)))так, что и ее можно снять если течь от туда

Последний раз редактировалось Владимир26, 05.02.2015 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #17   05.02.2015, 21:28
По умолчанию
Владимир26, Вы правы, касательно патрубков от рампы. Моя неправда, давно не заглядывал под интеркулер. Но трубка обратки вроде как под крышкой...

А прокладку под клапанную крышку рекомендуют менять поскольку резина-таки тоже стареет и теряет упругие свойства, особенно находясь под нагрузкой. И при рекомендованном в мануале моменте затяжке болтов крепежных вы уже не получите требуемого уплотнения и со временем начнется "потение". Нафига сервисмэнам надо, чтобы вы к ним через неделю-две приехали и это предъявили. Если прокладку не меняете по финансовым или каким-либо ещё причинам, то герметиком обработать я бы всё же рекомендовал. Хотя хороший герметик, если его нет, выйдет дороже этой самой прокладки.
Ответить с цитированием
Владимир26 вне форума Владимир26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan X-Trail 2005 2.2D YD22 dci
Старый #18   06.02.2015, 14:45
По умолчанию
Обратка под крышкой. На счет прокладки согласен, да и стоит не дорого, это я к тому говорил, что если надо срочно то ни чего страшного не будет если поставить старую прокладку из-за мелкого ремонта, разбирал несколько раз просто для интереса какие форсы, как устроено ит.д. отпатевания и намека на него нет. Может когда-то она и состарится, не думаю, что там уж настолько не качественная резина.
Ответить с цитированием
dgoshua вне форума dgoshua    
Начинающий клаббер
Откуда: рославль; Авто: ниссан х трейл 2001 турбо
Старый #19   26.11.2015, 11:14
Вопрос
мужики беда с машиной то заводилась и ехала хорошо поехал на отдых .на половину пути остановился и не смог завестись! только с толкача-поехали!следующая остановка -опять такая же проблема! и так не сколько раз! приехали домой машина отстояла 2 месю вообще-даже с буксира не заводиться---в чем проблема
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #20   26.11.2015, 12:41
По умолчанию
dgoshua, что за машина?
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook