Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GrizzlyVDV вне форума GrizzlyVDV    
Начинающий клаббер
Откуда: Samara; Авто: Nissan Almera N15
Старый #1   18.05.2007, 07:14
По умолчанию Помогите советом
Всем доброго дня...
Возникла такая проблема, машину купил в декабре месяце этого года с рук, все было нормально, через пару месяцев при торможении появился свист (писк) со стороны переднего левого (водительского) колеса. (При покупке продавец сказал что была замена передних тормазных колодок незадолго перед продажей)
Знакомые сказали что это могут быть такие колодки так что ездить мона... Ездил вроде все нормально, только звук со временем становился все больше... а теперь даже при движении не нажимая на тормоз слышен какой-то посторонний звук в этом колесе (как буд-то что то шоркает)
Что это может быть?
Ответить с цитированием
sttexx вне форума sttexx    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Nissan almera
Старый #2   18.05.2007, 09:29
По умолчанию
Чё ты ленишся, сними колесо да посмотри, или заедь на сервис.
Здесь все равно тебе никто объективно причину не скажет, т.к. надо смотреть машину и делать вывод.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #3   18.05.2007, 10:36
По умолчанию
Снять колесо и поглядеть на колодки. Если толщина колодок нормальная, то свистят они - забить.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
GrizzlyVDV вне форума GrizzlyVDV    
Начинающий клаббер
Откуда: Samara; Авто: Nissan Almera N15
Старый #4   18.05.2007, 14:55
По умолчанию
да на свист при торможении мне пох... меня волнует шум который просто при движении стал, такое чувствор что скребет что-то или колодки до конца от диска не отходят ...
Ладно сеня разверу посмотрю.. просто думал мож кто знает , кто сталкивался с подобным...
Про толщину колодок я и сам думал... какие еще варианты могут быть? если не колодки?

Последний раз редактировалось GrizzlyVDV, 18.05.2007 в 15:25.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #5   18.05.2007, 15:21
По умолчанию
Сообщение от GrizzlyVDV Посмотреть сообщение
да на свист при торможении мне пох... меня волнует шум который просто при двидении стал
Что именно случилось? Если есть посторонний звук при движении авто, то опишите проблему поточнее. Как вариант не отжимается суппорт до конца и колодка трется и свистит.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
ivv вне форума ivv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1,8 ATSedan 2006 **738*177 серебро
Старый #6   19.05.2007, 10:27
По умолчанию
Снуп
+1
Такое бывает часто на Тазах
Посмотри пр снятом колесе!
__________________
Ответить с цитированием
baklan вне форума baklan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera 1.5
Старый #7   19.05.2007, 12:22
По умолчанию
там на колодках стоит пластина которая не дает им пищать, она обычно прикипает к колодкам и при замене ее по неосторожности выкидывают, скребсти может песок попавший между колодок и диском . сними и посмотри их особенно выработку на дисках
Ответить с цитированием
GrizzlyVDV вне форума GrizzlyVDV    
Начинающий клаббер
Откуда: Samara; Авто: Nissan Almera N15
Старый #8   21.05.2007, 10:42
По умолчанию
Спасибо за советы, в выходные не получилось заняться авто так что займусь в ближайшее время...
Проблема такая, что у меня создается такое впечатление что колодка и правда не отжимается до конца и трется, да на тазике у мну такое было возможно и тут такая же проблема!
Если дело в колодках эт хорошо, а может это быть ступечный подшипник? (не хотелось бы чтобы эт был он) Ладно не будем гадать вот сниму колесо и посмотрю потом обязательно отпишу,
еще такой вопрос тяжело ли менять колодки? или примерно все тоже самое что и на тазиках?Самому эт мона сделать или нуно в серсис гнать?
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #9   21.05.2007, 11:07
По умолчанию
Как вариант - стачивание колодок и диска. Кмк рискуешь, не жадничай и съезди на сервис, а то попадалово на замену диска грозит облегчением кошелька на 9-10 т. рубликов.
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
GrizzlyVDV вне форума GrizzlyVDV    
Начинающий клаббер
Откуда: Samara; Авто: Nissan Almera N15
Старый #10   21.05.2007, 15:11
По умолчанию
Спасибо за совет... сам уже об этом думаю, так что машинка пока в гараже стоит до появления свободного времени тода и заеду в сервис.. а пока маршрутка.. блин отвык уже от транспорта общественного...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook