Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BUL вне форума BUL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #1   27.04.2007, 23:39
По умолчанию Вопрос по то-60000 на альмеру
Всем привет.Скоро 60000,подскажите надо-ли на него ехать если гарантия в декабре кончается,ТО говорят потянет больше 10000р.Если кто знает какие работы делают на этом то.Кто делал это ТО поделитесь опытом. предыдущиеТО делал на Таганке,но не я,я новый владелец.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #2   28.04.2007, 00:45
По умолчанию
Делать ли у официала это вопрос выбора. Осталось еще более полугода гарантии - я бы не стал рисковать, вдруг чего...
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Makarov Igor вне форума Makarov Igor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: SsangYong Rexton
Старый #3   28.04.2007, 05:18
По умолчанию
Я считаю, что ТО надо однозначно делать. Вы же еще не махнули на машину рукой (пробег невелик). Официалы - потому что они должны делать полный перечень работ, ни один сторонний сервис Вам этого не обеспечит. Снизить затраты можно своими расходниками и, ввзяв часть работ на себя (например, смена масла и фильтров).

А чтоб официалы не расслаблялись, надо стоять рядом и по пунктам отмечать, что именно было сделано. У меня на ТО-1 мастер из ННТ открыл много новых работ в момент моего приезда, а говорил, что "делать нечего, раз масло и фильтры Вы сами поменяли"...
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #4   28.04.2007, 07:43
По умолчанию
По порядку:
1. Ехать по любому надо, если Вы не относитесь к Вашему авто наплевательски.
2. Ехать по любому надо к официалу, если Вы не хотите, чтобы за день до окончания гарантии явно гарантийный случай (не дай Бог,тьфу 3 раза) не был признан гарантийным из-за отсутствия обязательного ТО.
3. Цена у официалов на ТО-60000 примерно 9100 руб. Карта клуба дает скидку в среднем около 7%.
4. Перечень работ есть в сервис-книжке. Читайте внимательно.
З.ы. Сам еду на Таганку в ближайший понедельник на ТО-60000.
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #5   28.04.2007, 20:35
По умолчанию
Надо сделать самому)
У ниссана нет гарантийных случев. Тут уже почти все в этом убедились;)
Ответить с цитированием
Makarov Igor вне форума Makarov Igor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: SsangYong Rexton
Старый #6   28.04.2007, 22:07
По умолчанию
Почему? Мне руль по гарантии меняли. Правда, пришлось проявить немного настойчивости...
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #7   28.04.2007, 22:16
По умолчанию
Сообщение от Makarov Igor Посмотреть сообщение
Почему? Мне руль по гарантии меняли. Правда, пришлось проявить немного настойчивости...
Руль!!!???
А че с ним было? Блин..руль..Ну руль...
Ответить с цитированием
BUL вне форума BUL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #8   30.04.2007, 00:54
По умолчанию
Спасибо за советы.Ув.Geo.May.,после ТО напишите что делали и что по деньгам.?Заранее спасибо.А что это за карта со скидками на ТО, и где её берут.
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #9   30.04.2007, 21:36
По умолчанию
Сообщение от BUL Посмотреть сообщение
Спасибо за советы.Ув.Geo.May.,после ТО напишите что делали и что по деньгам.?Заранее спасибо.А что это за карта со скидками на ТО, и где её берут.
Игорь, ай-яй-яй , в клуб вступил, а какие выгоды это дает не поинтересовался.. .
О карте можно прочесть здесь: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...63&postcount=1

О ТО: Заказ-наряда под рукой нет. Но получилось так: "Расходники" - прим. 5900, "работа" - 3200. Итого - 9100. Со скидкой, соответственно 5700 и 2800. В сумме - 8500. Времени затратил с 9:00 до 11:40. По записи. Записывался за 3 дня. Все 4 ТО делал на Таганке. Не разочаровался ни разу.
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
BUL вне форума BUL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #10   01.05.2007, 00:22
По умолчанию
Спасибо за ответ . Как лучше сделать,купить расходники самому и с ними ехать к ним, или все купить у них на Таганке? И может кто знает магазин в районе м.Профсоюзной,Каховка где можно купить все расходники в одном месте.А ваще как официалы отнесуться к тому ,что я кое-какие расходники поменяю сам?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook