Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
artemed вне форума artemed    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: NISSAN ALTIMA 2004 2.5, Lexus RX330 2003, NISSAN MURANO 2005 3.5
Старый #1   18.10.2013, 22:42
По умолчанию хелп! включается кондер без моего ведома
проблема такая, как стало холодать, на моей алтиме начал включаться кондер на 1-2 сек и сразу вырубаться, причем лампа кондера не загорается, а заметил это я по характерной вибрации при включении компрессора и небольшом изменении оборотов двигателя, ну изнутри слышен характерный звук при нагрузке ремня.. ну кстати при открытии капота я заметил что вентиляторы включаются на 1-2 сек.. это реально напрягает.. я попытался оключить от компрессора фишку с проводком, но это усугубило положение, вентиляторы стали крутиться постоянно.. а двигатель стал работать почти постоянно под нагрузкой компрессора, естественно я подключил обратно... вот теперь думаю как от этого избавиться, летом заправлял кондер, работал нормально..

важная деталь: все это проходит с выключением климатаом (печки), не имеет значения куда направлен поток воздуха и рециркудяция, ведет себя одинаково во всех положениях, кроме отключенных оборотов вентилятора печки..

куда копать? почему при отключении фишки на кондер, всё (кондер, вентиляторы) начинает работать.. темболее холодает.. и вентиляторы дуют, нехорошо будет зимой.. Помогите плиз!!
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #2   18.10.2013, 23:15
По умолчанию
Сообщение от artemed Посмотреть сообщение
я попытался оключить от компрессора фишку с проводком, но это усугубило положение, вентиляторы стали крутиться постоянно.. а двигатель стал работать почти постоянно под нагрузкой компрессора,
Трындеж, не может такого быть. Ну вот не может - и всё тут!
А так - либо с проводкой беда, либо датчик давления дурит.

Добавлено через 2 минуты
Мануал в помощь, ручной кондей - MTC.pdf, климат - ATC.pdf

http://www.nicoclub.com/FSM/Altima/2004%20Altima/

Последний раз редактировалось 100nx, 18.10.2013 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Дмитрий 1976 вне форума Дмитрий 1976    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: NISSAN ALTIMA 2003г. 2,5л
Старый #3   21.10.2013, 21:18
По умолчанию
artemed,
Такая точно проблема. Объездил многих мастеров никто толком помочь не смог.
Заметил несколько странностей. При включенных оборотах вентилятора печки когда заводишь машину кондиционер срабатывает при любом выставленном направлении потока воздуха и рециркуляции. При выключенных оборотах вентилятора печки когда заводишь машину и если потом включаешь обороты вентилятора и выставляешь поток воздуха в положение лицо-ноги или лицо кондиционер не срабатывает. Если найдешь в чем проблема, отпишись пожайлуста.
Ответить с цитированием
artemed вне форума artemed    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: NISSAN ALTIMA 2004 2.5, Lexus RX330 2003, NISSAN MURANO 2005 3.5
Старый #4   22.10.2013, 20:38
По умолчанию
Дмитрий 1976, я попробую у себя так сделать, посмотрю.. странно то что оно не всегда включается, но то что чем холоднее тем чаще это факт, а у тебя лампа кондера тоже не загорается??? сегодня ехал у меня было ноги-лицо все было нормально, потом я переключил на стекло-ноги.. и началось, переставление обратно на ноги-лицо и др. режимы ничего не давало, всю дорогу кондер квлючался на 1-2 сек.. я бы вообще отключил компрессор, но как это сделать?

Добавлено через 2 минуты
еще заметил что на холодную не включается, только когда машина прогреется, хоть немного

Добавлено через 2 часа 41 минуту
кстати кондер обязательно включается если поставить на обдув стекла.. или стекло-ноги.. я не хотел бы чтоб в мороз -40 включался кондер, иначе ему хана

Добавлено через 9 часов 48 минут
Подскажите как отключить Кондиционер?!! отключаю проводок на компрессоре, или предохранитель, обороты выше нормы - 1200 и вентилятор постоянно крутится... как его отключить чтоб он был постоянно отключен?

Последний раз редактировалось artemed, 22.10.2013 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #5   23.10.2013, 03:19
По умолчанию
artemed, для полного отключения кондея нужно отключить 22 пин в разъеме панели климата (зелено-желтый провод), распиновка и назначение выводов климы - по ссыли, страница 36
http://www.nicoclub.com/FSM/Altima/2...Altima/ATC.pdf
Ответить с цитированием
artemed вне форума artemed    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: NISSAN ALTIMA 2004 2.5, Lexus RX330 2003, NISSAN MURANO 2005 3.5
Старый #6   24.10.2013, 09:59
По умолчанию
100nx, спасибо, я посмотрю, но у меня климат ручной (крутилки без индикатора температуры) и нанель рестайлинговая..
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #7   24.10.2013, 10:03
По умолчанию
artemed, на ручной климе отключать пины 4 и 19, страница 36:

http://www.nicoclub.com/FSM/Altima/2...Altima/MTC.pdf
Ответить с цитированием
artemed вне форума artemed    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: NISSAN ALTIMA 2004 2.5, Lexus RX330 2003, NISSAN MURANO 2005 3.5
Старый #8   24.10.2013, 12:22
По умолчанию
100nx, подождите подождите, там ведь написано в таблице 0- ON т.е. включено, 5v - OFF т.е. выключено, т.е. если отсоединить то наоборот будет работать постоянно?? я правильно понимаю??

и по пину 19.. тоже самое, но меня интересует если загасить FAN он будет ли включаться при нагреве радиатора хоть?
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #9   24.10.2013, 12:56
По умолчанию
Сообщение от artemed Посмотреть сообщение
я правильно понимаю??
Неправильно, там управление массой, т.е. когда 0 вольт - на этом выводе появляется масса, а 5 вольт - это напряжение смещения с блока BCM.


Сообщение от artemed Посмотреть сообщение
если загасить FAN он будет ли включаться при нагреве радиатора хоть?
Да, будет, так как ты отключаешь управление "карлсоном" с климы
Ответить с цитированием
artemed вне форума artemed    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: NISSAN ALTIMA 2004 2.5, Lexus RX330 2003, NISSAN MURANO 2005 3.5
Старый #10   24.10.2013, 13:14
По умолчанию
100nx, спасибо!! попробую обрезать, посмотрю что получится, а обороты двигателя не будут повышаться??
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook