Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano
Nissan Murano - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Befeeter вне форума Befeeter    
Начинающий клаббер
Откуда: Пятигорск; Авто: Ниссан мурано
Старый #1   11.10.2013, 15:07
Вопрос ООО "Центр АКПП" в Туле, отзывы
Всем привет,

Поиск по отзывам данной организации ничего не дал. Решил создать тему.

У меня проблема с варитором, его нужно менять. На данный момент нигде не могу найти новый.
Наткнулся на ооо центр акпп, там предлагают так называемый ребилд. По словам представителя данного сервиса, они отправляют коробки на завод изготовитель, там их восстанавливают в заводских условиях путем установки новых внутренностей, конусов, цепи, гидроблока. Потом отправляют обратно. Вся процедура занимает 4 месяца. У них есть запас, поэтому они просто менят бу коробку на ребилд, и дают гарантию 50т км пробега.
Коробка идет в комплекте с гидромуфтой и североамериканским маслом в придачу. Всё удовольствие 110 тысяч.

Проблема в том, что я нахожусь за 1000 км от Тулы и не могу лично убедиться в том, какую коробку приобретаю. Плюс еще мастера пугают тем, что много случаев когда на самом деле это не ребилд, а просто туда бушных деталей лепят, моют корпус коробки и выдают за восстановленную. И такие коробки и 10 тысяч не проходят.

В данном центре они утверждают, что их коробки заводского качества и всё там нормально, и что они не могут отвечать за кучу жуликов, которые выдают бу собранные из хлама коробки за ребилд или новые.

В случае, если машина не поедет с их коробкой, они говорят, что гнать машину на экспертизу в Москву. Но это больше 1000 км на эвакуаторе и куче геморроя.

Помогите кто что знает по этому поводу, я реально в тупике.
Ответить с цитированием
Igorek82 вне форума Igorek82    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Murano
Старый #2   20.08.2015, 18:55
По умолчанию Автосервис и продажа АКПП в г Туле Село Маслово Около Симферопольского шоссе185 км
Если Вы имеете в виду ниже описанный автосервис по ремонту АКПП, то не вздумайте туда обращаться, хоть они даже высылают коробки и в другие города. Правду потом не докажите.
Привез авто со сломанной АКПП в сервис находящийся около 185 км Симферопольского шоссе. Были сильные толчки при переключении, пробуксовки, да еще и поддон АКПП в аварии пробил. Мастер сказалал необходима замена на восстановленную АКПП(ребилд), согласился, стоимость110 000 руб. Плюс еще посоветовали заменить радиатор на АКПП стоимость 10 000 тоже согласился. В этот же день через несколько часов позвонили и сказали, что все сделали приезжайте забирайте авто. Приехал подписал договор гарантии сел в авто и поехал домой, в Калугу. Через несколько километров начались те же проблемы, что и были( толчки, пробуксовки). Позвонил менеджеру Максиму, объяснил что и как происходит, и что проблема осталась, на что Максим ответил, что так и должно быть, идет адаптация АКПП. Так же он сказал что необходима электронная адаптация.? Приехав в свой город мной были объезженны множество сервисов с вопросами о электронной адаптации. Все прокатившись со мной на машине с компьютером говорили что дело не в адаптации. Но на всякий случай я её сделал( а вдруг повезет и толчки пройдут как мне говорил Максим ), Но. Все тщетно. Смотрели мое авто специалисты Игорь с Евгением в железняках, и мастер, который обслуживает мой автомобиль, он мне и сказал, что никакой другой, дополнительный радиатор АКПП мне не поставили и коробка это ни какая не ребилд. Через несколько дней скитаний позвонил опять в сервис Максиму, он сказал пишите претензию, вот тогда у меня в голове прозвенел первый звоночек, что, что то не то. Написал претензию, ответили практически сразу, приезжайте посмотрим. Обрадовался и через 4 дня направился в Тулу. Но моя радость прекратилась сразу как встретил меня главный (как он мне сказал) инженер Андрей. Он начал мне рассказывать о том, что АКПП мне поменяли на хорошую и она не причина толчков а виновата система охлаждения, тогда то я и задал ему вопрос где дополнительный радиатор который вы мне поставили, он ответил что его смысла ставить не было, тогда почему за него взяли деньги, а его не поставили. Пошли с Андреем к Максиму (менеджеру) Максим качает головой и говорит денег я ему за радиатор не давал. Но чеки, которые мне дали у меня были с собой и. Минутная пауза. Косые взгляды между сотрудниками сервиса ........После этого началось самое интересное Андрей начал бегать по сервису и кричать на всех подряд ( было ощущение как будто он является пациентом псих больницы). Подбегал ко мне и доказывал, что у меня плохая машина, я не разбираюсь в автомобилях, все это сопровождалось матом и брызгами слюней изо рта. В конечном итоге он подозвал какого то старичка и стали записывать что на бумажку, в последствии оказалось что они составляли акт о том, что АКПП в порядке а толчки АКПП из плохого состояния авто? Пытались заставить меня его подписать, а когда я отказался выгнали меня и закрыли ворота со словами чтоб больше мы тебя не видели. Поэтому ни о какой гарантии на работу и АКПП не может быть и речи. Мне заменили пробитый поддон моей АКПП и её же неисправную поставили обратно. А деньги содрали как за ребилд. Итог : не связывайтесь с этим непонятным сервисом. Там ссплошной лохотрон. Теперь остается доказывать свою правоту в суде...... Вот так я поменял коробку у " супер- мастеров" развели по полной
Ответить с цитированием
марчелла вне форума марчелла    
Начинающий клаббер
Откуда: Алексин; Авто: Ниссан х-трейл
Старый #3   25.08.2015, 13:58
По умолчанию Ремонт на Маслово тула
Привет всем...попали в такую же ситуацию..приехали с рывками, сказали -отремонтируют. Отдали 63 тысячи, недели не проехали -сломались,обвинили,что софты какие -то не прошили и она перегревается (выбивайте катализатор). Опять отремонтировали, взяли 40 тысяч,сказали софты прошить обязательно...поехали на Ниссан сервис, там сказали,что программное обеспечение тут ни причем, дело в самой коробке. Выбили катализатор. Через неделю опять встали...звонили-послали далеко..обращайтесь в суд...Приехали на свой автосервис и тут выясняется что у нас ничего внутри не меняли, только корпус помыли для видимости и масло заменили. Это просто разводилово...мошеничество...
Ответить с цитированием
Shum-0 вне форума Shum-0    
Начинающий клаббер
Откуда: KLG; Авто: Pathfinder 2.5D LE
Старый #4   02.01.2016, 21:38
По умолчанию
Igorek82, и чем дело закончилось? У меня pathfinder стоит у них вторую неделю, разговор по телефону спустя неделю ххххххххххххххххх на повышенных тонах.

Последний раз редактировалось Alex Puff, 07.02.2017 в 12:10. Причина: скрыл мат
Ответить с цитированием
Igorek82 вне форума Igorek82    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Murano
Старый #5   23.01.2016, 18:51
По умолчанию
Закончилось тем, что они, горе мастера , достали все внутренности АКПП , промыли, вставили назад. И. Подключив какое то тестирующее оборудование поехали проверять во время движения как ведет себя АКПП . И оооо чудо, нагревается авто хорошо, охлаждение работает на 5, а АКПП оооо горе, опять дергается, пинается. Поехали и опять разобрали акпп, достали все "фрикционы" из за которых как мне объяснили все плохое и происходит. Все их протестили, вставили назад и все!!! Стал разговаривать с их адвокатом " дьявола", на счёт этой ситуации, на что он мне ответил:
- судитесь, мы в очередной раз поменяем название организации и все, и переедем в другое место.
Что, кстати уже оказывается было.!!!!
И судебные решения не в их пользу, и интернет ресурс про это хорошо описывает.
И стало ясно в очередной раз- КИДАЛОВО!!!!!!!!

Пришлось ехать в другой сервис и делать АКПП. Отремонтировали за неделю и все, работает на отлично.
Ответить с цитированием
Alex048 вне форума Alex048    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: Mitsubishi Outlander XL
Старый #6   24.05.2016, 16:44
По умолчанию Мошенники в Маслово (Тульская область)
Хочу заранее предупредить всех собратьев по несчастью, кого постигла печаль поломки коробки (в частности вариатора)
НЕ ОТДАВАЙТЕ В РЕМОНТ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ в сервис в г. Тула, расположенный на 185 км трассы Москва-Симферополь (М2) в селе Маслово
Рассказываю свою ситуацию - пригнал им из Липецка ремонтировать вариатор автомобиля Mitsubishi Outlander XL 2011 года выпуска. Они предлагали хорошие условия - 90000 рублей
- и мне меняют коробку на восстановленную, а мою забирают себе. и это всего за 1 (ОДИН!) рабочий день! Вечером, расплатившись, забрал его и уехал своим ходом в родной город.
Поменял, по их наставлению, через 1000 км масло, а еще через 200 км машина встала. Начал вызванивать этих товарищей - они же "гарантию" дали!
Когда привезти автомобиль на эвакуаторе? (а 300 вёрст от Липецка это без малого 15 тысяч рублей в одну сторону). Начали уклоняться от ответов, просили перезвонить, не брали трубки. через 3 дня упорных звонков
мне перезвонил их "юридический отдел": +7(953)439-14-64 . Начал объяснять что я ему должен написать претензию, которую он рассмотрит, изучит и, может быть, назначит день приезда для ремонта.
А тут и без претензий понятно, что косяк их, и они должны ремонтировать меня за свой счет. А вот эти фокусы – через юр. отдел и претензии означает одно – чтобы я пошел «на три веселых буквы»
В итоге я отогнал машину к нашим местным официалам Mitsubishi. Вскрытие показало, что на конусных валах были задиры, а ремень разрушился, и на это теперь у меня есть официальное заключение.
Вот и стоит вопрос – что же сделали эти «товарищи»? поставили такую же «дышащую на ладан» коробку? Или собрали криво? Известно одному Богу. Но то, что им нужны деньги без обязательств – это однозначно! починить Вам автомобиль они попробуют. Прокатит не прокатит – покажет время. Ну а в случае провала - у них всегда есть отмазки абсолютно различного характера!
Их координаты: Тульская область, 185 км трассы Москва-Симферополь, село Маслово.
http://www.tula-akpp.ru/
http://gidroblok-akpp.ru/
менеджер: +7(953)197-93-50
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #7   30.05.2016, 17:58
По умолчанию
Господа,сюда пожалуйста
http://www.club-nissan.ru/opinions/servicesreview/
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Алексей Калуга вне форума Алексей Калуга    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: ниссан х - трейл
Старый #8   31.01.2017, 10:51
По умолчанию Эти мошенники теперь и в Калуге
Внимание!!!!
Мошенники теперь и в Калуге . Они регулярно меняют одно ООО на другое, что бы уйти от выплат пострадавшим по судебным решениям. ООО " Автомат", ООО "Автотрансмиссия" и т.д.
К сожалению я узнал об этом после того как меня они кинули. Обрадовался, что открылся у нас в Калуге на Маяковке сервис по ремонту АКПП не надо ехать в Москву ремонтировать и немного дешевле. Приехал поменять мою на ребилд к 12:00, обещали сделать быстро в течении дня и качественно. В пять позвонили сказали, что все готово, ниссана можно забирать я радостный забрал, 80 тыс. заплатил, доехал до ул.Кирова и начались те же толчки, что и до ремонта, сразу вернулся обратно, сервис закрыт, никого нет. Я звоню Андрею, самому главному, он меня послал, сказал, что сам сломал. Я поехал к ним в сервис в Тулу на Симферопольское шоссе 185 в селе Маслово, там меня встретили Андрей и дедок, посмеялись надомной, хочешь, судись сказали, но т.к. ООО регулярно меняется я все равно свои деньги обратно не получу.
В итоге я поехал к официалам, при диагностике выяснилось, что ООО " Автомат", мне просто поменяли масло в коробке за 80 штук.
Вот такая Тульская банда работает в Калуге, смотрю они и до Москвы добрались, видимо в Туле их уже все знают.
У этиф аферистов в интернете много разных сайтов по продаже, ремонту акпп. Так же отправляют коробки в разные регионы страны.
Ответить с цитированием
AndreyPenza вне форума AndreyPenza    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: TOYOTA CAMRY
Старый #9   21.05.2017, 11:14
Плохо
Мошенники.
Тоже попался на удочку данных товарищей. Привезли мне в Пензу "заводской ребилд" за 100 000 руб при условии обмена на мою старую. Подкупило, что не нужно было тратиться на транспортную компанию, коробка выглядела "как новая" - ребята закупили установку по пескоструйной очистке корпусов АКПП . Серьезный на вид курьер, разбирающийся в вопросе, договор, год гарантии на бумаге...., в общем купился.
А на деле машина не уехала с подъемника официального дилера, свист , вибрация, скрежет. Обращение в ООО "Автомат" - виноваты оказывается официальные дилеры, я , кто-угодно, только не они. написал им претензию и получил ответ, что я вообще не имею право писать претензии, так как авто не мое, а на организации записано и вообще я нарушил требования договора по установке, где сказано , что на подъемнике нельзя автоматы проверять.
Я грешным делом засомневался , подумал, вдруг , и правда официалы масла не долили и что-то не так сделали. Эвакуатором забрал авто на независимую СТО по ремонту АКПП, а вот тут уже вскрылось.....
"Заводской ребилд" оказался гаражным перебором с использованием всех подручных средств. установлен фильтр АКПП с дырой (видимо для того чтобы стружка не забивала), разбитые шестерни планетарки никто менять и не думал, а на дифференциале и солнечных шестернях края выкрошенных шестерен обработали болгаркой. В довершении ко всему число зубьев на главной передаче не совпадало с заводским. Главная пара была установлена от Рав4. В общем цель у ребят не долгая счастливая жизнь вашей коробки, а банальный кидок.

Господа, кто также как и я стал жертвой данной компании попрошу обращаться на телефон 89677019102 или писать на почту automallternovka@mail.ru , для составления коллективного заявления в полицию. Надо остановить противоправные действия данной группы, а то они полстраны перекидают.
Ответить с цитированием
арчи09 вне форума арчи09    
Начинающий клаббер
Откуда: Черкесск; Авто: BMW e36
Старый #10   08.09.2017, 02:39
По умолчанию
Парни ,расскажу вам свою историю ,которая началась в конце 20-х чисел августа . До этого случая ,уже брал у данных персонажей ,,восстановленную ,, акпп ( работает ,без нареканий второй год ) . Вторую акпп взял у них в 20-х числах августа . Суть в следующем ,занимаюсь ремонтом моторов ( в основном бмв ) ,приехала к нам очередная камри с мертвым автоматом ,заказал у данных аферистов акпп - клиент дал мне деньги ,я оплачиваю акпп - ждем . В момент прихода акпп ,ее встретили мои товарищи по ,,цеху,, . На момент прихода акпп и ее установки ( находился в Краснодаре и не мог физически присутствовать ) . Коллегам своим доверяю и всегда у нас все с ними по совести - ни я не обманываю ,ни меня не обманываю в случае каких либо косяков . Товарищ ставит акпп - и звонит мне : Артур - в коробке какой то гул при движении вперед и попутно этому гулу ,щелчки ...Я ставлю машину обратно в бокс ...
Настроение мое на нуле ....( был уже вечер ,в районе 8 часов , не стал звонить умным Тульским кидалам ) . Набираю на след день ,в первой половине дня ,и тут начинается цирк с участием их ,,главного ,, хз кто он у них там ( +79534391464 на данный номер ) . Один из вопросов адресованных мне : а вы мотор запускали на подьемнике после того как залили в нее масло ? Я на абум говорю ,ДА - и тут началось ,вы сожгли коробку ,этого категорически нельзя делать ,слово за слово - начинаются маты ( даже вставить слово не дают - честно сказать ,я ....уел от такого диалога . Во всех грехах обвинили меня ,что я на момент запуска и установки не присутствовал и моего товарища , якобы рукожопа и т.д P.S. коллега по цеху на порядок старше меня - и коробок акпп устанавливал за свою проф деятельность ,ой как не мало ( в том числе и ту ,которую покупали больше года назад ) . Справедливости я разговором добиться ,не смог .
Сняли два дня назад злосчастную акпп ,и повез я ее к местному коробочнику - звонит сегодня - приезжай , глаза на лоб полезут . Про себя думаю уже ,на сколько же влипла моя волосатая задница ....
Ведущая шестерня с поломанными зубами - зубы подточены болгаркой или еще чем -то ( не суть чем ) , и еще попутно несколько шестерен с побитыми зубами . Звоню снова в успешную Тульскую контору :
Я,вот так и так такие вот косяки ваши мастера допускают при сборке
ОН - они могли через 200 метров ходу обломиться !
Я- слушай ,хватит меня за дебила держать ,я сам кручу гайки и прекрасно понимаю о чем говорю . Масло и фильтр чистые ,без намеков на стружку и куски обломанных шестерен . Претензий к вам нет ,ваши мастера собрали гавно !!! Прекрасно понимаю ,что после вскрытия акпп - по договору - я слетаю с каких либо гарантий и т.д
Ребят ,не представляете ,на сколько я был зол ( но держался ,чтоб вновь не обматерить это существо ) . Положил трубку ...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook