Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
-ZOOM- вне форума -ZOOM-    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Almera
Старый #1   13.04.2007, 11:17
Лампочка Правильные Обороты
Добрый день товарищи...

Вопрос навеян после поездки с женой, обратила внимание как я разгоняюсь - "Ничего себе, до 5000 оборотов крутишь!!!!"

Собствено сам вопрос, на движке, при разгоне и раскрутки двигателя более 4500 оборотов, это может плохо сказаться? А также при длительной езде на скоростях в райное 150-160??

Забыл добавить, машина Almera N16, 1500 кубов с механикой
Ответить с цитированием
VITANF вне форума VITANF    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан альмера N16 2005 г.в.
Старый #2   13.04.2007, 11:26
По умолчанию
Ниссан сам рекомендует разгонять автомобиль именно за счет высоких оборотов. А что касается скорости, то периодически рекомендуется езда на высоких скоростях, так как при этом движок сам очищается. Правда я до 5000 об. не кручу, но 4000-4500 вполне. Но у меня 1.5 движок, поэтому если держать обороты 2500, то я вообще никогда не разгонюсь.
Ответить с цитированием
DMITRY_M вне форума DMITRY_M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: ALMERA 1.8 SEDAN МКПП 2006 106000км
Старый #3   13.04.2007, 11:40
По умолчанию
Если двигатель не крутить, машина и ехать не будет. Я считаю, что ездить надо как хочется, и не заморачиватся сколько там оборотов. Крутить до красной я не практикую, но до 5500 кручу частенько. Обороты ниже 3000 стараюсь не отпускать(особенность движка), тянет только с них. Движку от раскрутки лучше не станет. Но и не факт, что сильно хуже. Главное правильно работать "ручкой".
Ответить с цитированием
НТЦ вне форума НТЦ    
Северный алень
Откуда: Москва; Авто: Швеццкий самолет
Старый #4   13.04.2007, 11:58
По умолчанию
Крутить до 5500 кратковременно можно, и даже нужно. Но вот постоянно ехать с такими оборотами не стоит. Начинает жрать масло, да и гробится гораздо быстрее.
Ответить с цитированием
-ZOOM- вне форума -ZOOM-    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Almera
Старый #5   13.04.2007, 12:10
По умолчанию
Такое же мнение, крейсерская скорость на 2500 самое оно. Но для обгона - разгона движок адекватный только после 3500 оборотов. Теперь спокоен ))
Ответить с цитированием
coluchiy вне форума coluchiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel быль
Старый #6   13.04.2007, 13:13
По умолчанию
движок должен работать во всем допустимом диапазоне и не зависеть от продолжительности езды на тех или иных оборотах, насчет ресурса это предрассудки, на всех машинах всегда крутил движки и все ок, масло жрет - любышь быстро ездить, люби и маслом кормить
__________________
Чужие слова - чужие мысли!
Ответить с цитированием
serg almera вне форума serg almera    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan almera N16
Старый #7   13.04.2007, 14:38
По умолчанию
Раскручивал и раскручиваю до отсечки 6,3 и ничаво, только гараздо бодрее стала, иногда машинке такое надо.
__________________
Nissan Almera, N16, 1.5L/98h.p, 2005. black № о900**/78.
Ответить с цитированием
НТЦ вне форума НТЦ    
Северный алень
Откуда: Москва; Авто: Швеццкий самолет
Старый #8   13.04.2007, 16:43
По умолчанию
Крутите, кому как нравится. Мне машину жалко, а посему оптимальный максимум для меня в постоянном режиме 3500, ну 4000 это предел. При разгоне могу дать 5500.
Может просто я не летчик....
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #9   15.04.2007, 02:15
По умолчанию
Лично я при спокойной езде до 3000 выкручиваю и переключаюсь, на постоянной скорости в городе ну где-то 2700, на трассе ни куда не дененшься надо крутить на 5-ой до 4000 и выше что бы ехать в районе 140 км,при обгонах и прочих маневрах до 4500, до 5000 редко когда. Просчитывайте маневр, обгоняйте на скорости, а не с места взлетайте, так гораздо грамотней, а педаль в пол прижать любой может. А выкручивать до отсечки, на фига, от 98 коней всеравно нормального ускорения не добьешься.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook