Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Krasivi вне форума Krasivi    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Nissan Sunny
Старый #1   27.06.2005, 11:43
По умолчанию Датчик температуры
Дело в том,что стоял двигатель GA14 (Nissan Sunny)?,а поставили GA15DS. Теперь проблема, датчик температуры не совпадает по параметрам с электроникой: раньше вентиляторы включаются,тупит при показании стрелки на максимум. И вообще, мне кажется, что двигатель перегревается.
Прокоментируете пожалуйста?
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #2   27.06.2005, 17:04
По умолчанию
Мне кажется, самый простой способ решения проблемы - поставить "правильный" датчик температуры т.е. родной .Ну или подобрать его по х-кам. там наверное терморезистор какой-нибудь говёной стоит (но может он и быть аккуратно заделан в какой нибудь неразборный корпус) или термо-реле (термостат). +80 -включается вентилятор, +82-выключается. Никаких там связей с Компьютером быть не должно бы... Чего там - спутник военный что ли!?

(Мое скромное личное мнение автолюбителя)
Ответить с цитированием
Feofan вне форума Feofan    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Almera Tino
Старый #3   28.06.2005, 00:30
По умолчанию Re: Датчик температуры
Сообщение от Krasivi
Дело в том,что стоял двигатель GA14 (Nissan Sunny)?,а поставили GA15DS. Теперь проблема, датчик температуры не совпадает по параметрам с электроникой: раньше вентиляторы включаются,тупит при показании стрелки на максимум. И вообще, мне кажется, что двигатель перегревается.
Прокоментируете пожалуйста?
Обычно стоит три независимых датчика температуры охлаждающей жидкости - первый для указателя температуры на щитке приборов, второй для "мозгов" блока управления, третий (термовключатель) для включения вентиляторов. Датчики надо было оставить родные. Может действительно двигатель перегревается? Надо искать причину почему, или нет должной циркуляции ОЖ (помпа, термостат, радиатор...), или неправильно выставлены зажигание, качество смеси, метки на р/валу не совпадают... В чем конструктивное отличие этих движков? внешне сильно похожи?
Ответить с цитированием
dime вне форума dime    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sunny N-14 1992
Старый #4   28.06.2005, 16:52
По умолчанию
не знаю что полезное пишу или нет у меня sunny ga16ds, была чемто похожая проблема, вентиляторы включались раз в минуту, акку не выдерживал, даже глох на холостых иногда при большом количестве включённых электроприборов. поменяли термостат стало намного лучше, практически проблема устранена. на старом термостате на стержне было сточенное место, что скорее всего означает что он открывался не до конца, по большому кругу ож шла слабо вследствие чего сильнее нагревалась, не охлаждала как следует движок...
Ответить с цитированием
Krasivi вне форума Krasivi    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Nissan Sunny
Старый #5   30.06.2005, 06:54
По умолчанию
А как мне тогда определить почему вентиляторы раньше включаются и машина тупеет: термостат это или все-таки в датчике дело.
Да, и еще, на шкале прибора стрелка зашкаливает, вместо того, чтоб показывать нормальную температуру
Ответить с цитированием
dime вне форума dime    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sunny N-14 1992
Старый #6   30.06.2005, 11:55
По умолчанию
Сообщение от Krasivi
А как мне тогда определить почему вентиляторы раньше включаются и машина тупеет: термостат это или все-таки в датчике дело.
Да, и еще, на шкале прибора стрелка зашкаливает, вместо того, чтоб показывать нормальную температуру
Сообщение от Feofan
Обычно стоит три независимых датчика температуры охлаждающей жидкости - первый для указателя температуры на щитке приборов, второй для "мозгов" блока управления, третий (термовключатель) для включения вентиляторов.
датчик температуры даёт частое включение вентиляторов, стрелка на приборной панели наверху, а ведь это информация с двух разных датчиков. у тя ож горячая. уже кипит наверна.

кстати, долго так движок протянет?
Ответить с цитированием
Feofan вне форума Feofan    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Almera Tino
Старый #7   30.06.2005, 22:11
По умолчанию
Сообщение от Krasivi
Да, и еще, на шкале прибора стрелка зашкаливает, вместо того, чтоб показывать нормальную температуру
А температура по приборке на холодном движке тоже зашкаливает? Если так, то датчик либо не подключен, либо умудрились неправильно его подключить, или датчик мертвый (или не родной), или провод, идущий на этот датчик чем-нибудь пережат и коротит на массу.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #8   30.06.2005, 23:32
По умолчанию
да, при таком описании проблемы, т.е. изожении - можно еще много чего "нагадать". Предлагаю кофейную гущу недорого ОПТОМ.
Ответить с цитированием
Krasivi вне форума Krasivi    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Nissan Sunny
Старый #9   06.07.2005, 06:23
По умолчанию
на холодном стрелка быстро начинает идти вверх (2-3мин), а потом стоит на максимуме
Двигатель не перегревается, я палец в горловину радиатора опускал .
Ответить с цитированием
dime вне форума dime    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sunny N-14 1992
Старый #10   06.07.2005, 15:56
По умолчанию
Сообщение от Krasivi
Двигатель не перегревается, я палец в горловину радиатора опускал .
там температура как я понимаю около 80'С, рисковано
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook