Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)
Nissan Murano II (выпуск с 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск с 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ring-of вне форума Ring-of    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: был Nissan X-Trail Т31, стал Nissan Murano LE-R 2013
Старый #1   02.09.2013, 00:17
Вопрос Покупаю новы Мур. На что обратить внимание?
Здравствуйте коллеги.
Вот решил махнуть свой трейл Х2 в 31 кузове японской сборки, отслуживший мне верой и правдой с 2007 года, на машину побольше - выбор пал на Мур отечественного производства, давно мы на него смотрим и очень нам он нравиться. После изучения предлагаемых вариантов остановились на максимальной комплектации но с 18 дисками.
Есть ряд вопросов
1. Не мешает катализатор выхлопной трубы торчащий под днищем пар коваться на бордюрах - В положении когда одна сторона машины обеими колесами на пеш дорожке а вторая на проезжей части или при других вариантах?
2. Что из доп оборудования ставить у ОД? Предложения следующие, из разумного:
-сигнализ спутник - в подарок
-передний партроник + его покраска,
-Антигравийная защита перед бампера
-Защита картера. Что выбрать метал или композит? На трейле стоит композит - отлично.
-Сетка в бампер от камней. На трейле ставил сам.
-Также Мне очень активно предлагают задние подкрылки установить, мол передние у машины есть с завода а задние - опция. Так ли это?
-Ковры резиновые в подарок
-Ковры текстильные - покупка
3. Вот еще - машину мне предлагают выпуска июля 13. И подобных машин у Од в данной комплектации и в разных цветах штук 4-5. Их что так плохо берут?
Как проверить что бы не подсунули битую? Или таких уже нет?
Все заранее - Спасибо.
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #2   02.09.2013, 09:28
По умолчанию
1. спутниковую сигналку джамшуты у ОД поставят наверно криво-я вообще с штатной+каско езжу-вместо сигналки диски лучше просите))))))
2. на бордюры лазил редко ничего не мешало
3. сетку в бампер не ставил все в порядке
4. подкрылки тоже не ставил-поменял штатный бридж на йкогаму параду-тише стало
5. коврики берите текстиль сами купите дешевше чем у дилера
6. езжу без парктроников
7. рынок продаж стоит сейчас-поэтому все клиенты дороги
8. защита металл...и на трейле был металл т
8. иногда коцают бамперы-но это жизнь
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
wind вне форума wind    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: мурано 2007 RU
Старый #3   02.09.2013, 09:58
По умолчанию
Эксплуатирую Муров с 2007 года, сначала первого, сейчас больше года второго...
1. На бордюрах ни разу не цеплялся, может аккуратно парковался, но проблем не испытывал.
2. По доп. оборудованию:
- спутник ни разу не нужен, Муп не такая угоняемая машина
- передний парктроник особо не нужен, но если бесплатно - то вещь полезная
- антигравийная защита бампера - зачем? Он же пластиковый, ржаветь не будет
- защиту картера не ставил - с дорог практически не съезжаю
- сетки в бампере не было ни на первом, ни на втором - ничего не случилось
- задние подкрылки стоят с завода
- резиновые коврики - гут
3. По поводу месяца выпуска - как раз в это время Ниссан проводил последний рестайлинг Мура - появился подогрев руля, новый дизайн дисков, разгладили кожаные складки на дверях, обновили навигацию и убрали оранжевые круги вокруг спидометра и тахометра.
Если этого нет - машина дорестайлинговая и, кмк, должна быть ощутимая скидка по сравнению с такой же прошлогодней, но послерестайлинговой.
Ответить с цитированием
Redfox new вне форума Redfox new    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MURANO new
Старый #4   02.09.2013, 10:05
По умолчанию
У ОД допники по минимуму! Они ВСЕ криво делают как правило. Про подкрылки удивили... правда у меня японец еще, там что то стоит вроде... Касательно ковриков - резину вообще не переношу, сразу тазиком отдает.. И зимой штаны пачкаются об растаявший снег. Родной ковер протоптался до дырки года за два. Сделал на заказ (не купил фирменный, а именно СДЕЛАЛ), с подпятником, материал с большим ворсом, аж сначала чувствовалась прям мягкость под пяткой))). Еще наслушался джиперов, что любые ковры протаптываются быстро, так сделал сразу два, один в запас.))) Уже два с половиной года езжу, пока даже подпятник девственно цел.)))
Сигнализация не нужна ни какая, в нем и так хороший комплекс, да и не угоняют практически их.
По бордюрам лазаю периодически, проблем нет. Если и цепляет, то порогом слегка.
Про антигравий не знаю, я не делал. Кстати, бампера на Мурах двухцветные, снизу другим цветом окрашено...
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #5   02.09.2013, 10:15
По умолчанию
Сообщение от wind Посмотреть сообщение
машина дорестайлинговая и,
машина 2013 года..дорестайл перестали производить с лета 2012 года
а про антигравийное покрытие-тоже думаю не надо
Сообщение от wind Посмотреть сообщение
как раз в это время Ниссан проводил последний рестайлинг Мура - появился подогрев руля, новый дизайн дисков, разгладили кожаные складки на дверях, обновили навигацию и убрали оранжевые круги вокруг спидометра и тахометра.
это как раз сделали в 2012 году))))сейчас они поставили камеру в правом зеркале и диски 20"))))))
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Ring-of вне форума Ring-of    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: был Nissan X-Trail Т31, стал Nissan Murano LE-R 2013
Старый #6   03.09.2013, 08:16
По умолчанию
Спасибо коллеги за ваши ответы
По розовым кругам и коже - не обратил виннмание, но обязательно посмотрю.
По комплектации - ОД сказал что в одни и те же месяцы выпускается две максималки с разницей в 50 т и различаются только размером дисков 18/20 и камера в правом зеркале. Вот.
По донникам вас понял. Буду делать сам
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #7   03.09.2013, 16:53
По умолчанию
Антикор под уплотнителем задней двери не помешает.На арке
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #8   03.09.2013, 18:25
По умолчанию
Идете по моим следам. Готовься, что кое что в салоне Трейла было проработано лучше чем в Мурано. Причина - загадка. А может просто его разрабвтывали раньше. А в целом я не жалею. Вот думаю, может передложить тебе взять на 20тых и махнутся со мной колесами. Это шутка и проехал я на низ уже 4 ткм. целых, но мысль на 18 собрать зимнюю,а на лето взять оригинал на 20 есть.
На вопросы.
катализатор выхлопной трубы
не мешает парковаться на бордюрах. Я не разу не зацепился пока, хотя все надо с умом делать.
2. Что из доп оборудования ставить у ОД
-сигнализ спутник -не нужна в принципе. Это развод, потом за обслуживание денег оставишь, а Мурано не сильно кому нужен в плане угонов (чем и хорош). ИМХО не хватает в штатной только датчика удара. Ставь что-то, что управляется штатным ключом. Жаль терять его возможности. Есть сигналка двухстороняя, которая все на телефон шлет СМСками, но за СИМку платить будешь конечно.

-передний партроник
мне например не надо (не напягает морда совсем), а задние я как раз поставил и тльк озвуковые. Мне удобнее с оповещением звуковым к препятствиям пятиться, а камерой только страховаться визуально.

-Антигравийная защита перед бампера.
Бред какой-то, он-же пластиковый. Что с ним будет. Много у вас на Трейле на нем сколов?

-Защита картера.
Я защиту поставил. Правда люминь

-Сетка в бампер от камней. На трейле ставил сам.
А я так и не поставил, хотя и купил, и за 90 ткм не одного камня (все в лобовом ), хотя грязи на радиаторе контея уйма. Но в Трейле была дыра, а тут есть решетка. Короче решайте сами.

-задние подкрылки.
Нет в базе. Я на Трейле не ставил. 6 московских зим и все пофиг. До этого ставил на Лансере. Так-же развели. На Мурано не поставил и не собираюсь. Разве только вы хотите их в качестве шумоизоляции дополнительной установить. Но я и так не сильно страдаю.

-Ковры резиновые в подарок.
Это правильно. Хотя их цена копейки. И еще в багажник берите. Все в ворсе .Одна бутилка пива и куча геммора ,не говоря о мясе и т.п.

-Ковры текстильные - покупка.
На любителя. Я не люблю.

3. Вот еще - машину мне предлагают выпуска июля 13. И подобных машин у Од в данной комплектации и в разных цветах штук 4-5. Их что так плохо берут?
Сейчас ничего хорошо не берут. Все-таки 1,7 ляма. и налог в 18 косарей по Москве. Торгуйтесь. до 200 штук должны скинуть полюбовно!!!!

Как проверить что бы не подсунули битую? Или таких уже нет?
Да кто их знает. Только прибором на толщину краски. Я тоже со стоянки брал в конце мая, а мне еще 12го года предлагали... Ничего вроде ,тьфу-тьфу-тьфу, бегает

Добавлено через 11 минут
Сообщение от wind Посмотреть сообщение
в это время Ниссан проводил последний рестайлинг Мура - появился подогрев руля, новый дизайн дисков, разгладили кожаные складки на дверях, обновили навигацию и убрали оранжевые круги вокруг спидометра и тахометра.
Если этого нет - машина дорестайлинговая
Что-то не так. У меня машина куплена в конце мая. Брас со склада. Как посмотрет ьмесяц кстати. В ПТС может есть?.Подогрев руля есть, складок никаких нет (не знаю о чем Вы- только прострочка), Диски 18 ,но дизайн как на Трейде с 18 диаметром. Кругов оранжевых вроде нет. Так что, июльская это только без 20 дисков и все скорее всего уже. Да и то не факт.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис

Последний раз редактировалось Trigor, 03.09.2013 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #9   03.09.2013, 22:40
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
но мысль на 18 собрать зимнюю,а на лето взять оригинал на 20 есть.
главное потом избавится от штатной резины))))))))))))))
а мне и мои маки на 18 хорошо идут)
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #10   04.09.2013, 17:17
По умолчанию
Сообщение от коляр Посмотреть сообщение
главное потом избавится от штатной резины))))))))))))))
Слушайте ,но на машину-то денжки нашлись. За 10-12 тр легко сдам весной. Просто что-бы не мешалась...
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook