Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
cohtr666 вне форума cohtr666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: петрозаводск; Авто: ниссан
Старый #1   21.08.2013, 14:47
По умолчанию ПОМОГИТЕ ПО АКПП
У меня такой вопрос, скольки ступенчатый автомат на наших патах. Я читал что пяти. Но у меня такая ситуация. Когда я еду в ручном переключении на D4 скорость 70, потом в районе 80 я переключаю D5, переключения я вижу на приборной панели. Обороты на скорости 100 110, показывает 23000, потом я переключаю автомат в режим D и автомат ещё переключается и обороты падают до 2000. И ещё, когда я еду в режиме D со скоростью 80,обороты 1500 при плавном нажатии на газ машина плохо разгоняется и дымит, стоит нажать посильней на педаль она переключается и едет как надо и не дымит. А когда в ручном режиме на D5 со скоростью 80, обороты 1800 и чем больше скорость тем больше обороты и машина прёт, потом переключаю на D, обороты падают. Не могу ездить со скоростью 80,начинает дёргаться и дымить обороты 1500. Приходиться или топить, или 60, или в ручном. Все переключения,плавно, не дергается.Педаль в пол, прёт аж резина свистит. Авто 2.5 дизель. Это нормально? Кто сталкивался?
Андрей Тим вне форума Андрей Тим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: *656*150 Patfhinder 2,5 LE 11.2007
Старый #2   21.08.2013, 15:25
По умолчанию
cohtr666, Если 2,5 литра и не рестайл то скоростей 5 как и у всех. коробка адаптивная она без твоего участия решает в драйве на какой скорости ей ехать.
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #3   21.08.2013, 15:32
По умолчанию
почитайте форум.
в ручном режиме максимальная передача 4-я,
в автоматическом режиме на 100 км коробка включает 5-ю с 2000-ми оборотов.
при переключении с режима D в режим ручного переключения если коробка работала на 5-й она переключится на 4-ю скорость, обороты будут около 2500
-miko- вне форума -miko-    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2007 2,5 LE
Старый #4   21.08.2013, 16:39
По умолчанию
тоже интересен этот вопрос
2007г 2,5 автомат LE
в ручном режиме 5 передач.
если переключаешь вручную, довел до 5 передачи (скорость примерно 100), то после того как перевел селектор из ручного режима в режим "D", через ~1 секунду очень похоже что коробка переключается еще на одну ступень, как будто 6 скоростей (немного падают обороты).
возможно открывается или наоборот закрывается какой-нибудь клапан, например egr...
кто что думает?
gforce вне форума gforce    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Паф 2.5 LE 2012 и Паджеро 3.2 2015 ч0рные
Старый #5   21.08.2013, 16:52
По умолчанию
5 + овердрайв, не?
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #6   21.08.2013, 17:19
По умолчанию
Сообщение от cohtr666 Посмотреть сообщение
потом в районе 80 я переключаю D5
Не переключается она в 5 ручную передачу в силу двух моментов:
- в автоматическом режиме при неполностью нажатом газе переключение с 4 на 5 следует ожидать в районе 120 км/час
- в примечаниях к ручным режимам стоит запись "Down shift automatically according to the vehicle speed", дернуть то в плюс Вы дернули, а она из-за недостаточной скорости ушла с фиксации ручной передачи.
cohtr666 вне форума cohtr666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: петрозаводск; Авто: ниссан
Старый #7   21.08.2013, 18:19
По умолчанию
А что тогда на панели при езде в ручном режиме показывает D5.

Добавлено через 4 минуты
А когда я переключаю на скорости 100 с автоматического на ручной, он на панели показывает D4. Я дергаю рукоять на плюс скорость переключается и на панели D5.

Последний раз редактировалось cohtr666, 21.08.2013 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #8   21.08.2013, 18:22
По умолчанию
Сообщение от cohtr666 Посмотреть сообщение
А что тогда на панели
А Вы включите D5 и полностью остановитись, и посмотрите... Внутренний голос мне подсказывает, что D5 так и останется.... И это будет ответом на все вопросы....
Kano вне форума Kano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Nissan Pathfinder 06г 2,5td-продан. Nissan Pathfinder 2.5 SE 2013г + Nissan Patrol (Y62)2013г
Старый #9   21.08.2013, 18:25
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
что D5 так и останется.
У меня при снижении скорости переключаются и передачи , при остановке будет D1. Как-то так.
Если я ошибаюсь, поправите: но при переходе в ручной режим мы переходим на пониженный ряд и при возврате в D получается как бы еще одна ступень, поэтому люди и пишут что падают обороты.
__________________
" При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий.
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #10   21.08.2013, 18:31
По умолчанию
Сообщение от Kano Посмотреть сообщение
Как-то так
Ну не может быть пятая передача на 80 км/час да еще и с оборотами под 2000... как-то так. В нашем FAQ есть скорости, на которых происходит переключение передач....
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook