Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gregory001 вне форума Gregory001    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #1   19.08.2013, 23:59
По умолчанию Загрязнения ЛКП кузова и как от них избавиться
Друзья мои!
Вроде такой темы не было...

У меня наболевший вопрос по загрязнениям лкп, в частности продуктами цветения деревьев. Что касается смолистых зелёно-жёлтых пятен на капоте, лобовом и крыше после цветения берёзы, липы и тополей - тут вопросов нет - хоть просто водой они и не смываются (даже с шампунем), но спиртовыми салфетками, при определённом усилии и времени оттереть можно.

Но у меня другая напасть!... Как быть с пыльцой, которая просто въедается не только в лкп, но даже в стекло лобовухи? Сама это пыльца белого цвета, на ощупь как микроскопический песок с примерным размером частичек порядка 0,05-0,08 мм.

Чем только я уже не пытался оттирать эту хрень - толку почти никакого... немного помогает средство для снятия наклеек, но тереть нужно до посинения...
С лобовухи можно аккуратненько слегка лезвием соскоблить, а вот что делать с лкп?! Сильно давить при оттирании страшно (уже был прецедент по оттиранию вороньего дерьма - кончилось всё полировкой капота), слабо трёшь - толку никакого...
Должен же быть хоть какой-нибудь способ избавления от этой "манны небесной"... кроме, естественно, радикального способа - полировки.

Если кто уже сталкивался с этим и имеет опыт избавления от этой напасти - огромная просьба поделиться наработками - буду очень и очень признателен!
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #2   20.08.2013, 00:20
По умолчанию
Aquapel- и ничего непристаёт к стеклу.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
ssKrayss вне форума ssKrayss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Pathfinder
Старый #3   20.08.2013, 00:37
По умолчанию
Если не полагает уайтспирит, не берет бензин и фейри тогда может помочь легкая ручная полировка не образивным пол роялем. Да и машину надо воском покрывать потом ВОск со всем горном смывается.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #4   20.08.2013, 09:20
По умолчанию
ssKrayss, это что у вас там такое ядовитое растет? Таких вещей что с лобового не смывается у нас не произрастает. Спирт, Уайтспирит, WD-40 (именно им замечательно смываются застарелые липовые почки).
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Gregory001 вне форума Gregory001    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #5   20.08.2013, 10:49
По умолчанию
Друзья мои, спасибо большое, буду пробовать последовательно все варианты!
По результатам отпишусь.

А по поводу "ядовитости", так в том то и дело, что это не просто липовые почки! Это именно пыльца - своеобразная белая пыль, даже на ощупь - как будто мелкие-примелкие камешки трёшь...
Не знаю, может от жары, может ещё от чего, но въедается эта дрянь намертво! С лобового просто тряпкой со спреем для мытья стёкол не стереть (как прочем еле еле салфеткой со спиртом), только ногтем через тряпку сильно придавливая... но на все эти песчинки ногтей не хватит...

Ну а про лкп капота и крыши вообще молчу! Намоешь натрёшь машинку, вся блестит, а проведёшь ладонью по капоту - как по наждачной шкурке..., присмотришься (сантиметров с 15) а через каждые 1,5-2 см - вкрапления из этих вот белых песчинок пыльцы! На фоне чёрного цвета лкп кузова смотрится особенно душераздирающе...
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #6   20.08.2013, 12:12
По умолчанию
Gregory001, Это точно пыльца? По близости не было выбросов химических предприятий, дождей химических?
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
ssKrayss вне форума ssKrayss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Pathfinder
Старый #7   20.08.2013, 14:07
По умолчанию
Еще поможет голубая глина, применятся для очистки лкп перед полировкой кусочек стоит в районе 500 рублей. Но она 100 процентов справиться.
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #8   20.08.2013, 15:41
По умолчанию
Как вариант, после помывки, обрабатывать жидким воском - меньше прилипать будет и проще отмывать
__________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым
Ответить с цитированием
ssKrayss вне форума ssKrayss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Pathfinder
Старый #9   20.08.2013, 16:19
По умолчанию
Kerogaz, это точно у меня на мойке заставляю все машины воском поливать, он не так дорог а людям приятно, да и машинка лучше блестит.
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #10   21.08.2013, 06:40
По умолчанию
ssKrayss, А если самому, то вообще копейки. Я купил 1 л. воска за 100 руб. Разводится 1:100, расход готового раствора примерно 2-3 л на машину, т.е. 30-50 обработок. Таким образом себестоимость (без учёта трудозатрат и пива) составляет 2-3 руб.
__________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook