Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #1   03.08.2013, 20:22
По умолчанию Облезла краска на порогах.
Немного облезла краска по левом пороге.
Вопрос - ОД признает это гарантийным случаем или нет?
Стоит ли обращаться или потом покрасить, если покраска за свои деньги?
У кого было такое?

__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #2   03.08.2013, 20:57
По умолчанию
RossMen, У меня было. Но так как у меня пороги были изначально обклеены плёнкой, ОД отказался признавать это гарантийным случаем, сославшись на этот факт. По его словам, могли повредить краску, когда клеили плёнку.
В процессе разговора мне ещё сказали, что окраска по гарантии возможна, если не будет обнаружено механических повреждений. У меня, кстати, их как раз и не было.

В результате перекрасил по страховке.
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #3   03.08.2013, 23:22
По умолчанию
У меня было. На ТО менеджер сам указал при осмотре машины, спросил "будем красить..?" Случай действительно гарантийный, но я отказался, узнав что их снимают и в течении 4-5 дней красят. Не было времени и охоты без порогов ездить. Заехал к ребятам, за 1 час локально краску подобрали и нанесли, стоит в гараже небольшой запас, после зимы все равно царапается и местами на пластике порогов облазит, сам кисточкой подкрашиваю...
Не критично....
Ответить с цитированием
Александр066 вне форума Александр066    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5
Старый #4   04.08.2013, 22:35
По умолчанию
Я тоже думаю - порог он для чего сделан???
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #5   07.10.2013, 16:25
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
У меня было. На ТО менеджер сам указал при осмотре машины, спросил "будем красить..?" Случай действительно гарантийный
Инженер по гарантии красить порог отказался "за счёт заведения", сославшись на отказ головного Ниссан-Европа. Делали обращение по белому Патрулю с таким же сколом, пришёл отказ, сказали...
Это от того, что под накладку попадает песок и на мойке пескоструит это слабое место, сказали. Хотя сам инженер это считает костяком и не доработкой Ниссана. Не красили бы тогда, если не перекрашивают порог, добавил он, для моего успокоения, видимо.
Так-то не критично, конечно, но как-то не понравилось мне это. Да и переправ за мой счёт в 2,5 килорубля со снятием оценили.
Может на линию поддержки клиентов написать или бесполезно?
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #6   07.10.2013, 16:38
По умолчанию
RossMen, туда,по моему, конечно есть смысл писать, но после письмннного отказа дилера. Но думаю в вашем случае, они опять скорее всего сошлются на неоригинальные колеса.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #7   07.10.2013, 18:03
По умолчанию
Максим777, да, так и сказали. Надо отказ диллера письменный.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #8   07.10.2013, 20:10
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Стоит ли обращаться или потом покрасить, если покраска за свои деньги?
У кого было такое?
Все как меняется. Мне предлагали покрасить, сейчас нет..?
Я и сам не согласился 4-5 дней без порогов ездить.
Решил просто, подобрал по номеру краску для сколов и кисточкой подкрасил, делал данную процедуру уже пару раз. Зимой задевают пороги снег, я не парюсь....

Добавлено через 5 минут
Понятно, что колхоз - кисточкой подкрашивать. Но пороги это расходный материал, на них внимательно кроме меня никто не смотрит. Покрасить качественно можно в любое время.

Последний раз редактировалось Игорь 73, 07.10.2013 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #9   07.10.2013, 20:33
По умолчанию
Игорь 73, согласен. Да и так ездить можно. На чёрной машине почти незаметно, НО вот настораживает то, что ОД по многим вопросам готов отфутболивать.
Остаётся надеяться, что в итоге поменяешь машину раньше неприятностей.
Хотя по предыдущим крузакам заметил странную закономерность. Как только продашь машину в полном здравии, так сказать, то у нового владельца начинаются какие-то странные гарантийный проблемы с машиной, вплоть до протекания ветрового стёкла.
Вот и говори после этого, что машина -это просто набор железок.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #10   11.10.2013, 11:40
По умолчанию
И это пишут люди которые ездиют на ДЖИПАХ) Я считаю что подножки на то и есть чтобы на них вставать и конечно же они будут стераться. Но это не так заметно, тем более у нас же не белый пластик под слоем краски. У меня немного расклеился краешек защиты арки, не думаю что нужно бежать к Дилеру и просить его заменить)

Добавлено через 1 минуту
С нашими Московскими реагентами, можно так к машине каждый год после зимы придираться) Кстати не в тему, но все таки. Стеклоподъемник и после замены иногда не хочет закрывать стекло)

Последний раз редактировалось Kup9l, 11.10.2013 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook