Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PereC86 вне форума PereC86    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera N16 1.8
Старый #1   03.07.2013, 11:34
Вопрос Цокает где-то в передних колесах
Всем привет!
Облазил весь тырнет, но ничего похожего на мою проблему и ответ к ней не нашел.
Нужна помощь в следующем вопросе:
Во время езды при открытых окнах слышен отчетливый цокот и что-то вроде звука "ляпания". При чем при наборе скорости звук учащается. Особенно отчетливо его слышно, когда заезжаю в замкнутое пространство (между авто, стены домов) т.к. звук сильнее отражается от поверхности. При торможении звук пропадет.
Так-то при закрытых окнах мне абсолютно ровно на этот звук, но, когда открываю окна - начинает раздражать тем, что понять не могу откуда он и насколько это критично. Езжу так с лета прошлого года - раньше не слышал его. Откатал так 18 тыс км. Колеса не отвалились, что радует.
Думал, что подшипник натяжного ролика. Но при включенном двигателе звука цокания нет. Он появляется только во время движения.
Что может вызвать неприятный звук цокания из колес? Такое ощущение будто кусок проволочки накрутился и он цепляется за вращающийся механизм т.к. наблюдается некоторая цикличность звука. Болты крепления колеса цеплять не могут т.к. у меня шпильки.

Нечто подобное было, когда я поймал гвоздя - тогда шляпка цокала по асфальту. Здесь цокает даже после смены резины.
Ответить с цитированием
slavafroloff вне форума slavafroloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Калуга, Тамбов; Авто: Almera N16 недоLux 1.5 98 МКПП Hatch 2006
Старый #2   03.07.2013, 11:52
По умолчанию
у меня было что-то подобное, но звук был не цоканья, с сплошное металлическое поССССССвистывание. справа сзади. тоже при закрытых окнах не слышал. при открытой услышал, тоже при езде рядом с отбойником звук усиливался. тоже при торможении (нажатии на педаль тормоза) звук пропадал. но я до этого менял диски/колодки, поэтому причина пала сразу на них. а я еще после поездки поплевал на диски, все холодные, один подкипывал (но не много). снял колесо, снял суппорт, увидел - когда ставил колодки, видно наперекос, зацепил и отогнул с одной стороны скобу (кот распирает и удерживает колодку в суппорте. и получилось, что само скобы стоят в суппорте ровно, а колодка относительно них под углом к диску, и в состоянии отпущенной педали тормоза касается диска. в движении это черчение по диску превращалось в тонкий свист. выправил скобу, все собрал, звук пропал.

не факт, что именно то же самое, но просто может наведет на какие-нибудь мысли.
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #3   03.07.2013, 12:24
По умолчанию
PereC86, может камешки в протекторе? У меня тоже цокает после грунтовки.
Ответить с цитированием
PereC86 вне форума PereC86    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera N16 1.8
Старый #4   03.07.2013, 12:27
По умолчанию
Да. На мысли навела ваша история. т.к. до этого я тоже менял колодки и тоже впереди откуда слышен звук. Но после их замены звука не было слышно... либо не обращал внимание. Разница лишь в том, что у вас постоянное трение было, а у меня циклическое. Такое ощущение будто для появления звука колесо должно пройти целый оборот и только после этого появится звук.

Забыл сказать, что еще еле слышно дребезжание как у металлической пластины.

Добавлено через 2 минуты
Littlemuk, Нее не вариант - протектор чист.

Последний раз редактировалось PereC86, 03.07.2013 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
slavafroloff вне форума slavafroloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Калуга, Тамбов; Авто: Almera N16 недоLux 1.5 98 МКПП Hatch 2006
Старый #5   03.07.2013, 13:10
По умолчанию
Сообщение от PereC86 Посмотреть сообщение
либо не обращал внимание
я тоже не сразу, по трассе км 200 проехал и обратил только. очень он уж тонкий. да и при закрытых окнах, как и сказал, не слышно вообще.

Сообщение от PereC86 Посмотреть сообщение
для появления звука колесо должно пройти целый оборот
может, диск кривой??
Ответить с цитированием
PereC86 вне форума PereC86    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera N16 1.8
Старый #6   03.07.2013, 13:23
По умолчанию
Сообщение от slavafroloff Посмотреть сообщение
может, диск кривой??
Не смотрел детально, но на глаз нормальный и искривлений не наблюдалось. Только старые передние диски (оригинал вроде как) и уже протертые колодками. мм 2 стерто. Канавка отчетливая.
Ответить с цитированием
slavafroloff вне форума slavafroloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Калуга, Тамбов; Авто: Almera N16 недоLux 1.5 98 МКПП Hatch 2006
Старый #7   03.07.2013, 13:32
По умолчанию
Сообщение от PereC86 Посмотреть сообщение
мм 2 стерто
так 2 мм - предельный износ, не? на передних-то... (с 22 мм до 20. на задних с 10 до 9 мм - 1 мм).

но направление есть, да и причина (замена колодок), можно промониторить это направление. да и затрат никаких, поддомкратить, да покрутить в тишине руками, послушать. будут исключены хотя бы остальные элементы авто. а там уже мониторить скрупулезнее.
Ответить с цитированием
DimichSH вне форума DimichSH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera 1.5 n16 2003г.
Старый #8   03.07.2013, 13:46
По умолчанию
Было такое цоканье. На колодках пластины тонкие метталические, за них тормозной диск задевал. Подогнул пластины и все ок.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #9   03.07.2013, 14:01
По умолчанию
PereC86, Кожух (брызговик) тормозных дисков смотри. Если он имеется, для N-16 это почти роскошь)))

Добавлено через 7 секунд
PereC86, Кожух тормозных дисков смотри. Если он имеется, для N-16 это почти роскошь)))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 03.07.2013 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
slavafroloff вне форума slavafroloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Калуга, Тамбов; Авто: Almera N16 недоLux 1.5 98 МКПП Hatch 2006
Старый #10   03.07.2013, 14:20
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Кожух (брызговик) тормозных дисков смотри. Если он имеется, для N-16 это почти роскошь
у меня сзади есть, спереди нет. не знаю как у автора, но цокает спереди
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook