Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
leonid638284 вне форума leonid638284    
Начинающий клаббер
Откуда: бийск; Авто: nissan patrol Y62
Старый #1   23.06.2013, 19:46
По умолчанию маслянный радиатор
При замени цепи ГРМ снимается маслянный радиатор. Официалы уверяют что он одноразовый(цена кусается). Может все таки можно ставить старый?
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #2   23.06.2013, 21:44
По умолчанию
leonid638284,
На сколько я знаю, что цепь ГРМ по регламенту меняется после 300 тысяч км., что у нас есть Патрули y62 c такими пробегами?
Ответить с цитированием
Nazareth вне форума Nazareth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol (2011), Infiniti FX50s
Старый #3   23.06.2013, 23:01
По умолчанию
Сообщение от leonid638284 Посмотреть сообщение
При замени цепи ГРМ снимается маслянный радиатор. Официалы уверяют что он одноразовый(цена кусается). Может все таки можно ставить старый?
Какой год и какой пробег???
Ответить с цитированием
leonid638284 вне форума leonid638284    
Начинающий клаббер
Откуда: бийск; Авто: nissan patrol Y62
Старый #4   24.06.2013, 05:17
По умолчанию
Пробег 80000км,2010г..Засвистел двигатель,официалы определили,растянулась цепь(задеет за маслянную фарсунку).
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #5   24.06.2013, 06:34
По умолчанию
А гарантия куда подевалась. ?

Добавлено через 35 секунд
Телегу таскали часто наверное
__________________
Пузочесы

Последний раз редактировалось Max-armani, 24.06.2013 в 06:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
leonid638284 вне форума leonid638284    
Начинающий клаббер
Откуда: бийск; Авто: nissan patrol Y62
Старый #6   24.06.2013, 06:52
По умолчанию
Купил с рук,гарантийную.Приехал на ремонт по гарантии,через неделю афициалы вызывают к машине и показывают щиток снятый,там нарушина пайка.Смотан пробег,слетел с гарантии.
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #7   24.06.2013, 07:53
По умолчанию
Странно что покупая не заехали к дилеру вместе с сервисной книжкой.

Добавлено через 4 минуты
Раз нет гарантии нет и смысла делать у дилера. Слабоватые там все таки ребята. Моторист хороший и подскпжет по радиатору. А дилер он по бумажке делает.
__________________
Пузочесы

Последний раз редактировалось Max-armani, 24.06.2013 в 07:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #8   24.06.2013, 10:36
По умолчанию
Сообщение от leonid638284 Посмотреть сообщение
Приехал на ремонт по гарантии,через неделю афициалы вызывают к машине и показывают щиток снятый,там нарушина пайка.Смотан пробег,слетел с гарантии.
ОД сразу полез в щиток приборов, проверять пайку..? Я думаю у их по базе можно пробег проверить, если бывший хозяин делал ТО, не разбирая пол автомобиля. Мне просто тоже ОД снимал щиток, подключая Маяк, не быстрая и не легкая это процедура, требует навыка.
Если растянута цепь, то пробег точно около 300 тысяч, хотя я сомневаюсь в правильном диагнозе от ОД. Думаю свист связан с другими причинами.
Ответить с цитированием
leonid638284 вне форума leonid638284    
Начинающий клаббер
Откуда: бийск; Авто: nissan patrol Y62
Старый #9   25.06.2013, 05:30
По умолчанию
Покупая конечно заехал к дилеру.Проверили машину сделали ТО(по сроку подошло) все нормально.А ремонт почему не гарантийнный у официалов, я же заехал на ремонт по гарантии,они мне разобрали половину движока,а потом сказали что пробег смотан.Яговорю тогда соберите движок как было я поеду к простым мастерам(саберем но ты заплатиш за все резиночки, колечки, прокладки и работу они одноразовые)или со старыми прокладками но движок будет весь теч и сопливить.Вот иоставил у них на ремонт.Всетаки маслянный радиатор одноразовый или можно поставить прежний.
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #10   25.06.2013, 11:01
По умолчанию
Я так понял пробег скрутили что бы было меньше 100 тысяч. Доя сохранения гарантии. И на гарантии конечно проще продать.
Странный ход. Проще было купить гаранию до 5 лет или на год. Вот люди за 100 т р такой геморой придумали.
С другой стороны разве может цепь так растянуться на 100 т км пробега что задевает даже что то.
Фигня какая то.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook