Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexey_N16 вне форума Alexey_N16    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #1   10.06.2005, 14:27
По умолчанию Передние тормозные колодки на Альмеру- есть ли выбор?!
На днях инспектировал состояние передних тормозных механизмов. Пробег 15тыс.км. Осмотр показал интересную на мой взгляд тенденцию (если честно, мне НЕ понравившуюся) - в то время как колодки износились еще не очень сильно (судя по толщине их еще хватит на тыщ.30), уже "прощупывается" износ самих дисков!!! /пальцем ощущается бортик на краю - есть выработка!!/
По опыту эксплуатации другой машины (99i) и серьезного вникания в тему выбора тормозных колодок для нее - благо сейчас ассортимент для 9ки в магазинах огромный, могу сказать, что лучший вариант колодок - мягкие, быстроизнашивающиеся (типа ATE, Roulunds) - которые практически не портят тормозной диск! Да и эффективность торможения на таких колодках - лучше!

У меня нет претензий к эффективности торможения у Nissan'a (особенно, после 99ой! ), однако, быстрый износ тормозных дисков не нравится!

Внимание, вопрос - есть ли "свобода выбора" тормозных колодок для Альмеры - какие бывают в природе и в продаже (от каких производителей)? Что предлагается под видом "Nissan genuine parts" - какие колодки? (Например, свечи могут быть NGK и Champion...) И где купить? Потому как, несмотря на еще небольшой износ колодок, я бы из заменил на, например, ATE, потому как диски важнее (и менять их дороже!)
Или я неправ?!
Ответить с цитированием
Alex-Samara вне форума Alex-Samara    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара;
Старый #2   10.06.2005, 15:18
По умолчанию
Конечно ты прав! Что выбрать я тебе не подскажу, т.к. моей машине только 2 недели, но вот на ответы продавцов, что мол бери ЭТИ колодки, т.к. дольше с ними до замены поездишь...всегда было смешно!
Бери мягкие! Т.к. и тормозят лучше и диск меньше снашивается, но обратись к дилеру...
Ответить с цитированием
БОРИС АЛЬМЕРЫЧ вне форума БОРИС АЛЬМЕРЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #3   10.06.2005, 15:43
По умолчанию
а кому какие диллеры ставили?
Ответить с цитированием
Alex-Samara вне форума Alex-Samara    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара;
Старый #4   10.06.2005, 16:05
По умолчанию
Борис Альмерычу
не...это я про свою прошлую машину написал!
Альмеру забрал такой, как она есть! Ты в Самаре не был! Тут всего 2 дилера - выбор не велик!
Ответить с цитированием
Atlantis вне форума Atlantis    
Начинающий клаббер
Откуда: Видное; Авто: Almera N16E Comfort седан
Старый #5   10.06.2005, 18:26
По умолчанию Re: Передние тормозные колодки на Альмеру- есть ли выбор?!
Сообщение от Alexey_N16
Что предлагается под видом "Nissan genuine parts" - какие колодки? (Например, свечи могут быть NGK и Champion...) И где купить?
Надавно менял передние колодки на своей N16E, прошли 29.500, можно было бы еще пару тысяч проехать, но, как мне кажецца, ни к чему такая экономия.

Колодки брал у AndreAB (1360 р.), оригинальные, с логотипом Нисцан. Делает их похоже Lucas, есть надпись.

А вот список всех (оригинальных и неоригинальных) передних колодок для N16 с экзиста :

http://www.exist.ru/resultr.asp?pcod...code=01A&sr=22

Можете поэкспериментировать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook