Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dimon-Almera2006 вне форума Dimon-Almera2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Звенигород; Авто: Ниссан Альмера
Старый #1   16.02.2007, 15:12
Вопрос Кто ниб. заморачивался на тему стеклоподъемников?
Меня интересует можно ли сделать так, чтобы при заглушенной машине можно было бы пользоваться эл. стеклоподъемниками!?!?
Я раньше на десятке, вместо реле стеклоподъемников поставил себе перемычку из одного провода, т.е. получилось подача питания напрямую!!! Можно ли так сделать на Алечке?!? Кто ниб. делал!?? Чем это грозит!??!
Вроде бы проблем с электрикой из-за этого быть не может, да и посадить аккумулятор тоже врят ли получится, т.к. пользовался этим оч. редко, например когда остановился, заглушил машину а стекло закрыть забыл... или просто кто-то подходит и что-то спрашивает - приходится дверь открывать!!! Не очень удобно!!
Ответить с цитированием
Spiker вне форума Spiker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera black classic
Старый #2   16.02.2007, 15:27
По умолчанию
У меня стеклоподъемники работают не более 10 сек. после вытаск. ключа,говорят специально сделано.Здесь видимо вопрос гарантии.Если ее нет думаю не проблема.
А разве сидя в машине тяжело вставить ключ?
__________________
Каждая женщина достойна секса, но не каждая дважды.
Ответить с цитированием
Bratello вне форума Bratello    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Икс Трейл
Старый #3   16.02.2007, 15:30
По умолчанию
'эээ, друг ...зачЭм тИбе это надо???
Во-первых: Проблем со секлоподъемником при заглушенной машине быть не должно. На это есть доводчики стекл ( они же работают)
Во-вторых: Если заколхозишь этот девайс, не боишься ли что в один момент , посидев в машине и покурив - послушать музыку врятли удастся ( ну вобщем 90% не удастся...просто иногда кидают напряму магнитолу и можно на заглушенном моторе слушать) и забыл закрыть стекло ( если нет п.1)? )
В третьих: Не ужели трудно ключ не до конца поворачивать ( когда выключаешь мотор)? будет и магнитола и стеклоподъёмники ,а машина не заведена
Ну и вывод, по правилам этикета не этично разговаривать с человеком через окно откройте немного дверь и выясните ,какаие у человека проблемы
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л Xenum X1+VX300
Старый #4   16.02.2007, 15:34
По умолчанию
Была большая тема !! ПОИЩИ!
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #5   18.02.2007, 00:57
По умолчанию
Если поставить ключ в первое положение (не до конца выключенно) стеклоподъемники не работают, только магнитола.
На классике может и работают стекла 10 сек после вытаскивания ключа, но на классике..
Чтобы изменить режим питания стеклоподъемников нужно в проводку лезть...так просто врятли изменишь
Ответить с цитированием
gbs вне форума gbs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12, 1,8 АТ, 2003 г.
Старый #6   18.02.2007, 13:10
По умолчанию
у меня когда ключ в положение Acc, работают и магнитола и стеклоподъемники
__________________
Nissan Primera P12, 1,8 АТ, 2003 г.
Ответить с цитированием
Dimon-Almera2006 вне форума Dimon-Almera2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Звенигород; Авто: Ниссан Альмера
Старый #7   19.02.2007, 09:52
По умолчанию
Сообщение от gbs Посмотреть сообщение
у меня когда ключ в положение Acc, работают и магнитола и стеклоподъемники
А у меня так работает только магнитола
Ответить с цитированием
Dimon-Almera2006 вне форума Dimon-Almera2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Звенигород; Авто: Ниссан Альмера
Старый #8   19.02.2007, 09:59
По умолчанию
Сообщение от Shlank Посмотреть сообщение
Чтобы изменить режим питания стеклоподъемников нужно в проводку лезть...так просто врятли изменишь
Неужели вы думаете что эта финча (питание стеклоподъемников) уж очень сильно заморочена в наших автомобилях!?!?
Мое мнение что все идет через релюху, соотв. на нее подается постоянное питание, а она в свою очередь выдает напряжение на стеклоподъемники "добро" в момент того, когда работает двигатель.... таким образом реле должно иметь 4-ре контакта, 2 постоянных и 2 переменных... путем соединения 1-го постоянного контакта и 1-го переменного мы как раз таки и получим нужный результат, но при этом местоположение реле остается пустым.!! ИМХО!!!
Может я что-то не так объяснил, но на моей десятке именно так было и сделано!!
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #9   19.02.2007, 19:56
По умолчанию
если искать релюху..перетыцкивать контакты..и все это "имхо".. ну если это так просто - тогда да - это просто.
И с чего ты взял что на том реле есть постоянное напряжение на каком то из контактов, при включенном зажигании?
Ответить с цитированием
Dimon-Almera2006 вне форума Dimon-Almera2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Звенигород; Авто: Ниссан Альмера
Старый #10   20.02.2007, 12:54
По умолчанию
Сообщение от Shlank Посмотреть сообщение
если искать релюху..перетыцкивать контакты..и все это "имхо".. ну если это так просто - тогда да - это просто.
И с чего ты взял что на том реле есть постоянное напряжение на каком то из контактов, при включенном зажигании?
Несколько раз перечитал вопрос, но не понял саму суть
При включеном зажигании как раз таки стекла и опускаются и поднимаются, но не есть "гуд" баловаться просто так зажиганием туда-сюда!!!
Я имел ввиду что питание на реле подается постоянное, т.е. от аккумулятора напрямую, а вот "оно" (реле) его как раз таки и обрывает на стадии прохождения если автомобиль заглушен!!!
Вот осталось только найти где расположены все релюшки в наших машинах!?!?!? И опытным путем можно найти нужное нам, и сделать с ним добрую шутку, путем замены его на перемычку!!!

Подскажите где в Альмере релюхи стоят!?!? Лазел под капот, видел рядом с аккумулятором коробочку, в ней торчат предохранители и какие-то "типа-реле", но меня смутило почему их там так мало!?!? Может есть еще какой нибудь ящичек с релюшками и предохранителями!??!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook