Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Crowhunter вне форума Crowhunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8
Старый #1   12.02.2007, 18:20
По умолчанию Замена масла! Не промыли!!!=(
500 км назад делал на Таганке ТО -30000! Когда механик менял масло, я спросил его надо ли делать промывку, он сказал - нет!!! Сегодня смотрел уровень масла, заметил, что оно черное!!! Это из-за того что не делали промывку? И очень ли страшно, если ее не делали? Имеет ли смысл предъявить им претензии???

Спасибо за советы!!
Ответить с цитированием
maestro2005 вне форума maestro2005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Ясенево; Авто: Teana New 2,5 CVT (черно-синий мет.)
Старый #2   12.02.2007, 18:30
По умолчанию
Промывать не надо. Соответственно претензии будут необоснованными. Можно попросить их еще раз поменять масло (естественно за Ваш счет).
Ответить с цитированием
Crowhunter вне форума Crowhunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8
Старый #3   12.02.2007, 18:33
По умолчанию
Сообщение от maestro2005 Посмотреть сообщение
Промывать не надо. Соответственно претензии будут необоснованными. Можно попросить их еще раз поменять масло (естественно за Ваш счет).
ну мне это интересно с точки зрения вреда автомобилю, а не своих личных претензий то есть без промывки норм? ничего страшного? и масло черное от этого?
Ответить с цитированием
maestro2005 вне форума maestro2005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Ясенево; Авто: Teana New 2,5 CVT (черно-синий мет.)
Старый #4   12.02.2007, 18:44
По умолчанию
Сообщение от Crowhunter Посмотреть сообщение
ну мне это интересно с точки зрения вреда автомобилю, а не своих личных претензий то есть без промывки норм? ничего страшного? и масло черное от этого?
Естественно, масло черное оттого, что не из всех закоулков и частей движки вытекло все старое масло, а смешавшись с новым оно почернело, но доля отложений в разы мала по сравнению с тем, что у вас было до замены. Если вы меняете масло каждые 15000 км, как это предписано мануалом, то соответственно отложений в старом масле будет еще больше. Но многие здесь, как и я делают это чаще - я меняю каждые 7500 км.
Существует еще одно утверждение, что нужно промыть двигатель при замене масла если вы меняете минералку на синтетику или наоборот. Но это видимо не твой случай.

Короче, забей и ездий с темным. Ниче страшного. Ну совсем же оно черное как нефть....... А если что-то напрягает в цвете, то берешь 500 рублей, покупаешь в проверенном магазине хорошее НЕПАЛЕНОЕ масло, соответствующее твоему авто по мануалу, едешь в любой сервис и меняешь масло после официала, т.к. он (официал) мог тебе его ВООБЩЕ не поменять как вариант. По этой причине я и меняю его чаще в 2 раза.
Ответить с цитированием
Crowhunter вне форума Crowhunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8
Старый #5   12.02.2007, 18:55
По умолчанию
Сообщение от maestro2005 Посмотреть сообщение
Естественно, масло черное оттого, что не из всех закоулков и частей движки вытекло все старое масло, а смешавшись с новым оно почернело, но доля отложений в разы мала по сравнению с тем, что у вас было до замены. Если вы меняете масло каждые 15000 км, как это предписано мануалом, то соответственно отложений в старом масле будет еще больше. Но многие здесь, как и я делают это чаще - я меняю каждые 7500 км.
Существует еще одно утверждение, что нужно промыть двигатель при замене масла если вы меняете минералку на синтетику или наоборот. Но это видимо не твой случай.

Короче, забей и ездий с темным. Ниче страшного. Ну совсем же оно черное как нефть....... А если что-то напрягает в цвете, то берешь 500 рублей, покупаешь в проверенном магазине хорошее НЕПАЛЕНОЕ масло, соответствующее твоему авто по мануалу, едешь в любой сервис и меняешь масло после официала, т.к. он (официал) мог тебе его ВООБЩЕ не поменять как вариант. По этой причине я и меняю его чаще в 2 раза.

ну менять то поменяли... я стоял рядом с машиной все ТО!! залили Ниссановское! у оффициалов теперь правило - только ниссановские масла, иначе кирдых гарантии... менял синтетику на синтетику... единственное что без промывки...

то есть ничего страшного так я понял?? чаще в 2 раза дороговато спасибо за ответ!!
Ответить с цитированием
maestro2005 вне форума maestro2005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Ясенево; Авто: Teana New 2,5 CVT (черно-синий мет.)
Старый #6   12.02.2007, 19:05
По умолчанию
Сообщение от Crowhunter Посмотреть сообщение
ну менять то поменяли... я стоял рядом с машиной все ТО!! залили Ниссановское! у оффициалов теперь правило - только ниссановские масла, иначе кирдых гарантии... менял синтетику на синтетику... единственное что без промывки...

то есть ничего страшного так я понял?? чаще в 2 раза дороговато спасибо за ответ!!
Да. Ничего страшного в этом нет.Откуда инфа про то, что лить нужно только ниссановсие масла? Покупаешь у них же канистру масла любого другого отличного от Ниссана производителя и проблем с гарантией 100% не будет. Если привезешь свое, то конечно в случает проблем с движкой, у гарантийного мастера могут возникнуть некие вопросы, но это уже другая песня.

П.С. Кстати, а что щас Таганка льет в качестве "Родного Ниссановского" масла? Интересуют цифры по вязкости?
потому как, когда в Пеликане мне предложили залить ниссановскую жижу, они сказали, что в нее можно спокойно доливать Мобил 10в40 из чего можно сделать вывод, что льется масло похожей марки и похожей вязкости, если не абсолютно такое же, но из бочек с эмблемой Nissan.
Ответить с цитированием
prepod11 вне форума prepod11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: 11 номер
Старый #7   12.02.2007, 19:18
По умолчанию
Сообщение от maestro2005 Посмотреть сообщение
Промывать не надо. Соответственно претензии будут необоснованными. Можно попросить их еще раз поменять масло (естественно за Ваш счет).
Ты что как НЕ НАДО ПРОМЫВАТЬ, для чего придумали промывку, чтобы обеспечить чистоту двигателя. Вся грязь которую вымоет свежим маслом изо всех щелей попрёт в масляный фильтр, при забивании маслянного фильтра, оно пойдёт в обход него и неочищенным будет подаваться в двигатель, что приведёт к преждевременному износу двигателя.
__________________
Помни в споре рождается истина
Ответить с цитированием
Crowhunter вне форума Crowhunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8
Старый #8   12.02.2007, 19:24
По умолчанию
Сообщение от prepod11 Посмотреть сообщение
Ты что как НЕ НАДО ПРОМЫВАТЬ, для чего придумали промывку, чтобы обеспечить чистоту двигателя. Вся грязь которую вымоет свежим маслом изо всех щелей попрёт в масляный фильтр, при забивании маслянного фильтра, оно пойдёт в обход него и неочищенным будет подаваться в двигатель, что приведёт к преждевременному износу двигателя.
я полагаю Maestro прав... при переходе с минералки на синтетику к примеру промывка обязательна... а так даже нежелательна... мне уже много знающих людей об этом сказали!

2 Maestro2005:

залили Nissan 5W40! блин в след раз сам куплю родное ниссановское, а то так хз чо залили а правило такое ввели с 1 января 2007г во всех оффициальных центрах... тока масло ниссан!
Ответить с цитированием
prepod11 вне форума prepod11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: 11 номер
Старый #9   12.02.2007, 19:28
По умолчанию
Сколько людей столько мнений, но опут эксплуатации 2-ух шестёрок паралельно подсказывает, моя с соответствующим уходом и регулярной промывкой уже пробежала 140000 км без капиталки, вторую продали на пробеге 60000 км, из-за необходимости капиталки.
__________________
Помни в споре рождается истина
Ответить с цитированием
Crowhunter вне форума Crowhunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8
Старый #10   12.02.2007, 19:31
По умолчанию
Сообщение от prepod11 Посмотреть сообщение
Сколько людей столько мнений, но опут эксплуатации 2-ух шестёрок паралельно подсказывает, моя с соответствующим уходом и регулярной промывкой уже пробежала 140000 км без капиталки, вторую продали на пробеге 60000 км, из-за необходимости капиталки.
ну мнения мнениями а есть мануал..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook